Онлайн уроки

InstantCMS 2.X

Какова вероятность на инстанте можно ли организовать уроки с последующим их прохождением.

#1 28 ноября 2023 в 22:16

Чтоб было последовательность.  Зсть ли такой модуль или точнее что нужно для этой реализации.

#2 29 ноября 2023 в 11:35

Чтоб было последовательность.  Зсть ли такой модуль или точнее что нужно для этой реализации.

schooling

Если хотите онлайн уроки, то для этого есть различные сервисы. Ну или можете создать свой, если сервер свой есть. Если не онлайн, то написать техзадание. Что именно хотите иметь.

#3 29 ноября 2023 в 12:51

Тоже думаю что нет смысла изобретать велосипед. Гораздо дешевле будет использовать существующие сервисы типа Геткурс/продамус и прочее. 

Я тоже как то хотел сделать здесь что то похожее. Но не получилось. Из того что рассматривал: instantcms.ru/addons/rating-requirement.html Ставил на каждый следующий урок требование рейтинга выше, и при сдаче ДЗ, повышал рейтинг пользователю. 

Всё бы ничего, но было параллельно несколько курсов. И в итоге если пользователь в одном курсе проходит обучение, то в другом у него открывается урок... 

Так же думал взять вот это дополнение instantcms.ru/addons/paidgroups.html платные группы, чтобы отдельная группа была по каждому курсу. Но последовательное открытие уроков сделать не получилось. 

Если найдёте какой то способ напишите, я тоже приобрету его, или можем скинуться в складчину. Но всё же думаю что быстрее и дешевле будет вести эти курсы на специализированных сервисах, их сейчас достаточно много. Поэтому для начала наберите группу на обучение, а дальше уже думайте над реализацией, и я думаю что вы решите использовать специализированный сервис. Если конечно вы не пытаетесь сделать сами таковой.

#4 29 ноября 2023 в 20:01

Геткурс и т.п. конечно можно рассматривать и вроде деньги небольшие. Но это путь, дающий выигрыш только на старте, т.к. он совсем не даёт нормально выстроить ручейки поискового трафика. Снова же зависимость от сервиса. И в целом, разные хотелки вне возможностей сервиса реализовать если и реально, то заморочено. Лучше потратить время на разработку недостающих компонентов и в перспективе выиграть. 

Явно напрашивается создание специальной сборки движка для проектов с онлайн-обучением. Сейчас это тренд в онлайн-бизнесе, а инстант пока вообще не в теме…  😅

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Видео уроки для новичков

Полезное Создана 4 года назад 14 сообщений

Курсы, уроки на сайте

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 42 сообщения

Онлайн бронирование

Критика и оценка работ Создана 3 года назад 27 сообщений

Виджет. Кто онлайн.

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 4 сообщения

Обновят ли shop ?

Сайт и форум проекта Создана 4 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.