Пустые регистрации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ InstantCMS 2.X
#1 22 июля 2025 в 04:21

Началось вчера. Видать под конец дня так как 2 липовых акаунта зарегистрировалось(не подтвержденных). Сегодня под 30 зарегистрировалось. Удалил. Думал, мало ли что бывает. День еще не закончился а уже 3 новых акаунта зарегено. Целый год такое впервые.

Я не верю в такую активность. Ну и сам вопрос. С какого это?

Капча конечно была отключена(проблем не было). Стоит Zspam. Сейчас капчу включил. Просто интересно с чего это началось? Или просто раньше(по везению) не затронуло?

#2 22 июля 2025 в 08:02

Обычные ботоспамеры. Закидывают комментарии с ссылками в большом количестве.

#3 22 июля 2025 в 08:10

Попали в поле зрения спамеров, теперь так постоянно будет. Наезжают волнами, иногда по 20-30 штук в день, иногда ни одного. Стоит Антиспам от Zаu4man, справляется, за год было две полных регистрации (с подтверждением), — спамеры по косвенным признакам. Удалил, не ожидая, пока завалят сайт...

#4 22 июля 2025 в 08:36

«Антиспам от Zаu4man» думаю самый первый компонент который надо ставить при создании сайта ) эти спамеры потом статьи размещают если оставить какой тип контента без модерации. Один раз попал 1500 статей накидали за два месяца про всякие препараты для увеличения потенции ) в комментариях еще не попадались.

#5 22 июля 2025 в 13:53

Антиспам от Zаu4ma Стоит с самого начала. До позавчерашнего дня справлялся. Проверю сегодня с капчей. Не нравятса они мне, ну чтож поделать.

#6 22 июля 2025 в 13:53

Стоит Zspam

pupsik

работать будет только если требовать подтверждение e-mail. Тут все логично. Если не требовать, то ботоводы просто указывают нафантазированные е-майлы, которые еще не засветились в базе antispam forum'а, и рега проходит.

А для подтверждения мыла, указанного в реге, у ботоводов должны быть «чистые» домены, не замеченные в спаме. И таких у них мало...

#7 22 июля 2025 в 20:07

Не помню стоит ли подтверждение емаил. Приду проверю. А то с капча 4 уже зарегались. Падлы такие

Добавлено спустя 1 час

Подтверждение по емаил стоит.

Добавлено спустя 2 минуты

В том то и дело, что они просто регеструруютса но не активируют

#8 22 июля 2025 в 20:44

 pupsik, тогда и не стоит переживать. В момент подтверждения сработает компонент Zантиспам и забанит, если мыло спамное. Или пропустит — если с мылом все в порядке.

А если мыло нафантазировано, то и подтвердить его у спамера не получится 

#9 22 июля 2025 в 23:03

Ну это я понял, что написать они не смогут. 

Просто сидеть и смотреть на эти левые, неактивированные аккаунты? У всех так? 

А вот, даже не заметил:

Изображение

Поменяю на 24 и буду спать спокойно.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.