Связи -> Привязка пользователей и дочерних записей.

InstantCMS 2.X

Дать возможность автору родительской записи, выбирать кто может привязывать записи.

Нужно такое?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 13 декабря 2019 в 18:02
Преамбула:
Я знаю что, такие вопросы нужно задавать на github, но там не получается обсуждения, там размещу ссылку на эту тему, если будет к ней интерес.

Собственно сам вопрос:

В системе есть связи, замечательный инструмент, но к сожалению, не доведён до идеала:) Что хочу предложить и обсудить с сообществом, так это дать автору родительской записи, определять, кто может привязывать дочерние записи к его публикации.

Не претендую на идеальность варианта, но моё видение того как это может быть устроено:

И так, имеем родительский тип контента "Блоги" и дочерние ТК "Посты", "Статьи" плюс "Профили пользователей", плюс "Группы"
При создании или редактировании родительской записи, сделать поле "Кто может присоединиться?" с выпадающим списком типа такого -
1. Никто(по умолчанию)
2. Все
3. По приглашению
4. Выборочно
5. По приглашению и выборочно
Теперь по пунктам:
1) пункт думаю понятно.
2) пункт "Все" — становится активной вкладка связей "Профили пользователей" и на ней кнопка "Присоединиться" которую видят все пользователи, нажав на которую, их профиль привязывается к блогу.
3) пункт "По приглашению" — в профилях пользователей, добавляется кнопка "Пригласить в блог", нажав на кнопку, пользователю уходит уведомление, что его пригласили присоединиться к "блогу", приглашённый может принять или отклонить приглашение. Если принимает, то его профиль привязывается к блогу пригласившего. Если у приглашающего несколько блогов, то он должен выбрать в какой блог приглашает.
4) пункт "Выборочно" — логика как и у пункта 2 "Все", но с той разницей, что его профиль привязывается не сразу, а после одобрения автором блога.
5) пункт "По приглашению и выборочно" — это пункт 3 и 4 совместно))

Далее, при создании или редактировании родительской записи, сделать поле "Кто может добавлять посты?", с выпадающим списком типа такого:
1. Только я
2. Только участники
3. Выборочно
Теперь по пунктам:
1) пункт думаю понятно.
2) и 3) пункт — на странице блога, для тех у кого есть посты, показываем кнопку "добавить пост", нажав на которую в модальном окне даём выбрать пост из имеющихся. Для пункта 2, пост привязывается сразу, для пункта 3, привязывается если одобрит автор блога.
И так для всех типов контента, для которых созданы связи.

Теперь по группам. Так же добавляем выпадающий список "Кто может добавить группу", с пунктами:
1. Только я свои группы
2. Все администраторы групп
3. Выборочно администраторы групп
Теперь по пунктам:
1) пункт думаю понятно.
2) и 3) пункты — на вкладке связи "Группы", администраторам групп, показываем кнопку "Привязать группу", нажав на которую в модальном окне даём выбрать привязываемую (свою) группу/группы, с той разницей, для пункта 2 привязываем сразу, для пункта 3 после одобрения автором блога.

Кому интересно, добавляйте свои варианты, если мой не подходит:)
А так же, хочется услышать мнение Fuze по этому поводу?
#2 14 декабря 2019 в 02:34
lakomet, я за, но что это меняет? )
#3 14 декабря 2019 в 07:35

но что это меняет?

AndroS
Я понимаю твой скепсис, но вопрос не в изменении, а в том, что я хочу узнать, нужно это кому-то или нет. Если нужно, тогда можно задавать вопрос "что это меняет?", а если ни кому кроме меня это не нужно, то я буду искать программиста, который сможет это реализовать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.