SEO и Несколько доменов

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как лучше связать домены между собой?

По средством чего лучше связать несколько доменов, чтобы получить максимальный SEO эффект?

1
2
3
4
5
Всего 1 голос Опрос завершён
#1 11 марта 2012 в 09:32
Есть главный домен домен.ру и десять доменов (домен1.ру, домен2.ру и т.д.) той же тематики (я их зарегистрировал, что бы никто не зарегистрировал) фактически эти домены отражают суть разделов главного домена. Вопрос к уважаемому сообществу: По средством чего лучше связать эти домены, чтобы получить максимальный SEO эффект?

У меня есть несколько версий:
1) десять доменов сделать зеркалами главного домена
2) десять доменов сделать зеркалами разделов главного домена
3) на дести доменах установить html странички с уникальным тематическим текстом и ссылками на главный домен и его разделы
4) установить переадресацию с десяти доменов на главный домен
5) установить переадресацию с десяти доменов на разделы главного домен

Если можно аргументируйте свои ответы или давайте ссылки на материалы…
#2 11 марта 2012 в 10:02
Поставить 301 редирект со всех доменов на основное зеркало. 1 и 2 рано или поздно склеются, будут пессимизироваться за неуникальные тексты (пока не склеются) и могут склеится не на нужный вам домен. 3 вариант рано или поздно скорее всего уйдет как доврей. ранжироватьтся такое гавно в высококонкурентной тематике все равно не будет. 301 редирект постранично — если домены имеют какую то историю может подкинуть веса.
#3 11 марта 2012 в 10:25
Склеить естественно все… Только не рассчитывайте на то что если у вас 10 доменов, то будет максимальный SEO-эффект. Вообще никакого эффекта для SEO не будет! Я вообще не понимаю смысла если честно в покупке нескольких доменов (тем более 10-ти)… Это ведь пустые домены, которые до этого не работали? Что они могут вам принести кроме проблем? Ничего! Поэтому склеивайте, работайте и забудьте про какой-то мифический эффект, его не будет
#4 11 марта 2012 в 11:02

Склеить естественно все...

soxom
Поставить 301 редирект или сделать зеркалами главного домена?

Я вообще не понимаю смысла если честно в покупке нескольких доменов (тем более 10-ти)...

soxom
Нет на эффект я не надеюсь, покупал, что бы не достались конкурентам и что бы придать значимости проекту. Чтобы концепция проекта получила законченный вид и можно было бы целостно раскручивать и позиционировать не только сайт, но и как бы "торговую марку".
#5 11 марта 2012 в 12:21
Ну так и пусть висят они купленные… Повесьте туда одну страницу по тематике, ссылок лучше не ставить на основной, так как эффект будет минимальный, а домены могут пригодиться… А дальше, будете использовать по необходимости. Одним словом, в этом случае не советую их вообще ставить на сайт. Пусть висят отдельно.
Ну а если вам принципиально их нужно поставить на сайт, то естественно 301
#6 11 марта 2012 в 13:16
Спасибо NickSolver и soxom за ответы!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.