Рейтинг записей и битвы титанов

Идея классная?

Улёт!
Нет, не нравится
функция не важна
Всего 11 голосов Опрос завершён
#1 11 марта 2012 в 15:53
Здравствуйте!

Проводя инвентаризацию проекта, адаптируя его под нужды пользователей, пришла в голову замечательная идея!

Как всем уже наверно известно, есть компонент битва титанов который является производной от скрипта социальных голосований

Все бы хорошо, но по сути, это никому не нужная функция, а в стороне, как всегда, остаётся все самое вкусное и полезное.

Как известно, самые популярные на сегодня соцсети: твиттер, майлру, фейсбук, вконтакте
все остальное — для бабушек пенсионерок.

В чем смысл моего предложения? Перенести функционал "битвы титанов" на статьи, блоги, объявления, видео, вопрос-ответ, и тому подобное.

Выглядеть это будет так: НРАВИТСЯ vs НЕ НРАВИТСЯ (здесь нужны еще идеи)

Человек делает выбор, открывается окно (согласно действиям как и в скрипте социальных голосований

+ ко всему после голосования повышается или понижается ЕСТЕСТВЕННЫЙ (встроенный) рейтинг статьи, записи блога, видео и тому подобного.
#2 11 марта 2012 в 17:28
В чем новизна идеи?
За статьи, ответы, комментарии и так голосуют и у них есть свой рейтинг. Всегда есть возможность задавать сортировку по рейтнигу. Вот вам и конец битвы.
Или вы хотите, чтобы пользователи сравнили, что лучше, статья "Как лечить геморрой по методу Малахова" или "Транзисторная техника 20 века"? Какой в этом смысл?
#3 11 марта 2012 в 17:48

Выглядеть это будет так: НРАВИТСЯ vs НЕ НРАВИТСЯ (здесь нужны еще идеи)

Минона
А можете более подробно? Есть примеры?

Как известно, самые популярные на сегодня соцсети: твиттер, майлру, фейсбук, вконтакте
все остальное — для бабушек пенсионерок.

Минона
Если вы говорите о России, то ошибаетесь. В России, реально две соц сети — Вконтакте и Одноклассники, причем последний приносит трафика гораздо больше, этот трафик качественней, но работать в Одноклассниках сложнее. И есть еще одна соц сеть для бабушек — Мой мир, которая также способна дать трафик, но трафик не совсем качественный ))) Все остальное, популярно в узких кругах (вебмастера, seo-шники, программисты, президенты) и способно принести эффект только если тематика вашего сайта совпадает с этими кругами rofl
#4 11 марта 2012 в 18:08
как по мне — идея хорошая… только вот если юзеру не нравится статья, то он и не будет добавлять ее себе на стену в аккаунт соцсети, стало быть кнопка "не нравится" не нужна, а значит можно обойтись обычными кнопками социалок. С другой стороны, если доработать идею, то кнопка "не нравится" будет просто понижать рейтинг статьи, а кнопка "нравится" выполнять то, о чем говорит Минона, т.е. добавлять материал к себе на стену, например вконтакте.
#5 11 марта 2012 в 18:13

И есть еще одна соц сеть для бабушек — Мой мир, которая также способна дать трафик, но трафик не совсем качественный

soxom

Недооцениваете вы мой мир. Он сейчас сьедает огромное количество новых пользователей в себя.
#6 11 марта 2012 в 19:42


… и у них есть свой рейтинг...

spacer

Вы АБСОЛЮТНО не вникли в поставленную задачу, и поспешили с выводами.


А можете более подробно? Есть примеры?

soxom

Представьте! Написана статья. Она имеет рейтинг встроенный по умолчанию ВСЕГДА.

Нравится — Не нравится.

Все так и остаётся, НО (!) при нажатии "Нравится" или "Не нравится" выплывает окно с указанием соцсети как тут dmitriydenisov.com/seo/script-social-voting.html

facebook VS вконтакте

=

Нравится vs Не нравится

Пользователь выбирает свою сеть и голосует за статью. Таким образом добаляя ее к себе в соцсетку (негативный или положительный отзыв пишет) и СТАТЬЯ к тому же, приобретает рейтинг +1-1

Сам набор соцсетей — вообще не критически важный показатель, желателен набор вплоть до ГУГль+1


… только вот если юзеру не нравится статья, то он и не будет добавлять ее себе на стену в аккаунт соцсети, стало быть кнопка "не нравится" не нужна, а значит можно обойтись обычными кнопками социалок.

С другой стороны, если доработать идею, то кнопка "не нравится" будет просто понижать рейтинг статьи, а кнопка "нравится" выполнять то, о чем говорит Минона, т.е. добавлять материал к себе на стену, например вконтакте.

PrazdNik

Значит, нужно заинтересовать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, например: Поругать статью, РАСКРИТИКОВАТЬ статью, и т.п. и КРОМЕ рейтинга -1 (он ведь в любом случае будет добавлять статью к себе на стену или куда-там...) он может еще прокомментировать статью… Но это все "гипотезы вчерашнего дня".

Сейчас, цель одна — ДВЕ КРУПНЫЕ КНОПКИ:

__________ ______________
|Нравится| и |НЕ нравится|
========== ==============

И все. Нажимая на любую из них — человек будет в любом случае добавлять статью в соцсеть (=
#7 11 марта 2012 в 20:25
Это называется искать кошку в пустой комнате. Есть куча социальных кнопок, которые собственно выполняют ту же самую функцию. Насколько я наблюдал, ни у кого не видел, чтобы скрипт битва титанов, особо давал результат, десяток, два три пользователей — мизер. Предлагаемая схема не нова, и скорее отчаянная попытка хоть как то заставить пользователя нажимать в социалку, отправляя ссылку.
#8 11 марта 2012 в 20:35
Я думаю идея стоящая. Ведь даже критикуя статью пользователь рекламирует сайт и ставит ссылку на него в социальной сети. Причем такую возможную функцию можно распространить на большинство страниц сайта, а не только на несколько битв. Причем для начинающих "сайтостроителей" логично что недовольных будет больше чем довольных в силу очевидных причин.
#9 11 марта 2012 в 20:53


… отчаянная попытка хоть как то заставить пользователя нажимать в социалку, отправляя ссылку...

letsgo

Звучит так, что якобы мы, отчаянно нищие умом люди пытаемся хоть как-то привлечь десяток посетителей на свой мизерный сайтик...

letsgo, мы одним выстрелом убиваем двух зайцев — и голосование и убираем эти дэбильные кнопки вконтакте и тому подобное.

Делаем доступными ДЛЯ ЛЮДЕЙ системы голосов )
#10 11 марта 2012 в 20:56

Недооцениваете вы мой мир. Он сейчас сьедает огромное количество новых пользователей в себя.

letsgo
Оценивая на все сто… То что огромное число пользователей, еще не говорит о том что они сидят в социалке мыла ))) Там в основном женская аудитория, малознакомая с нэтом в целом

Насколько я наблюдал, ни у кого не видел, чтобы скрипт битва титанов, особо давал результат, десяток, два три пользователей — мизер.

letsgo
Правильное наблюдение… Первый блин оказался не комом и дал отличные результаты, но сейчас уже не работает ((
#11 11 марта 2012 в 21:30
soxom, а по существу, по теме топика есть что сказать?
#12 11 марта 2012 в 21:41
по существу.
у меня есть эта штука и валяется в амбаре, т.к. не работает на 1.9
идея Миноны на 1000% имеет шанс успех, при УСЛОВИИ, если вам НЕ только знакомо понятие вирусная реклама, а вы спец в этом, а если нет, то использовать проблематично.
я за эту штука
#13 11 марта 2012 в 22:32
lezginka.ru, почему не проголосовали?
#14 12 марта 2012 в 12:45
Всего-то, нужно, получается, добавить событие "выскакивающее окно" как в битве титанов при ГОЛОСОВАНИИ!

И все!
#15 12 марта 2012 в 12:49
а мне кажется что не прокатит. одно дело когда ты в течении трех дней за какую то фигню одну голосуешь, а другое за 30 новостей. пользователь вообще перестанет реагировать. кнопка лайк внизу записи ровно тот же эффект будет иметь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.