Правильное отображение .gif картинок

хочу! =)

#1 12 марта 2012 в 01:50
Ребята-кодеры, подскажите новичку, как в инстанте позволить загружать и корректно отображать ГИФ картинки с анимацией в аватарках и фотогалереях? После загрузки такой аватарки или файла в галерею он портиться, так же как и ПДФ, кстати. Как выстроить корректное отображение?

Заранее предупреждаю, что я потратила 2 часа(!!!!!) на РУЧНОЙ поиск этой проблемы в БЛОГАХ — 222 страницы контента — (на остальное сил не хватило уже) из-за глупого поиска, который не признаёт ни тэгов, ни таких коротких слов, как GIF! Теперь после этого ужаса чувствую себя ужасно и болят глаза.😊По этому пожалейте меня, помогите, не бросайте меня… Х))))

П.С: Можт ещё кто подскажет бесплатный хак адекватного поиска заодно… =)
#2 12 марта 2012 в 02:20

П.С: Можт ещё кто подскажет бесплатный хак адекватного поиска заодно… =)

Azura
Открываете Яндекс, расширенный поиск, вводите искать на домене Instantcms.ru и ищете. Если Яндекс не найдет, то ловить больше нечего glasses
#3 12 марта 2012 в 05:30
правильное отображение *.GIF, как я понял, зависит от настроек хостинга. У меня один и тот же аватар здесь статичный, а на моем сайте — шевелится)))
#4 12 марта 2012 в 06:31
На моем форуме и т.д. гифки тоже не шевелятся, а вот на личной странице пользователя двигаются.
#5 12 марта 2012 в 18:19
SJen, я имею ввиду именно хак и я конкретно об этом написала.)
LonelyCat, думаешь от настройки прог. обеспечения (ZFoto?...)? Хорошо, тогда расскажи пожалуйста как настроить в админке ZFoto или как задолбать хостера нормально настроить их скрипты)))) Потому что меня сильно напрягает когда я не могу с пользователями заняться уроками мультипликации хотя бы… Какой код и где написать с правильными обращениями к скриптам?...
Mazhara1986, мне было бы прекрасно, если бы везде на сайте проблем с ГИФ и ПНГ файлами не было((( Я разрабатываю худ. сайт...

Ребят, помогите, а?😥Хотя б наводку на правильный ответ дайте, если жалко раскрывать такой секретище… :,(
#6 12 марта 2012 в 19:14
Могу подсказать только решенеие “на костылях” …
Отключаем наложение вотермарка в настройках галереи
Гифы будут шевелится в галерее, если их размер не превышает допустимый при загрузки для медиум, и оригиналы…
Превьюшки будут статичными…
открываем файл /components/photos/model.php строка приблизительно 466:
  1.  
  2. $filename = md5($lastid.$realfile).'.jpg';
  3.  
и меняем её
  1.  
  2. $filename = md5($lastid.$realfile).'.'.$ext;
  3.  
проверял на гиф-банерах грузил в общий альбом › вроде шевелятся… )
#7 12 марта 2012 в 19:16

думаешь от настройки прог. обеспечения (ZFoto?...)? Хорошо, тогда расскажи пожалуйста как настроить в админке ZFoto или как задолбать хостера нормально настроить их скрипты))))

Azura

вот веришь, не знаю))) знаю только, что у меня на агаве работает. что и как настроено, не знаю, я свой php.ini с денвера туда закинул и все.
#8 12 марта 2012 в 19:36
шевелятся там, где к ним не применялись функции ресайза или наложения ватермарка, т.е если загрузили тот же аватар в допустимых размерах в профиле он будет шевелится а на превьюшках нет…
#9 13 марта 2012 в 15:28
LonelyCat, Везёт те, у тя хоть инишку кинуть можно… -___- У меня ща Зенон. Там такой пипец в админке, что обалдеть можно. Голову сломала пока в ней разбиралась.

• Mike •, Спасибо огромное, спасли меня!😊Возьму на заметку и попробую, если что, снова подниму тему! + вам! :)))
#10 13 марта 2012 в 16:00
Где то на форуме был этот вопрос (по аватарам) и ответ там был примерно таким, что надо выставить все размеры отображения одинаковыми, то есть в личке, на форуме, большие и маленькие и т.д.
Вот нашел...

instantcms.ru/forum/thread8522.html
#11 13 марта 2012 в 16:10
ага, если при загрузке не изменяется размер (ресайз), т.е. если изображение не превышает заданные размеры анимация или прозрачность сохраняться…
при наложении же вотермарка или при изменении размеров ( с больших на меньшие ) в функции происходит преобразование изображения в jpeg, со всеми вытекающими …
про это и написал выше, видимо не понятными словами… )
#12 14 марта 2012 в 00:42
• Mike •, нет, я вполне поняла всё. Остаётся загадкой, как я сама до этого не дошла. хД Изучая дурацкий ПХП можно забыть об элементарном… Спасибо вам ещё раз… х)))
skaz, и вам спасибо огромное!!! Ознакомлюсь сейчас же! =)
#13 14 марта 2012 в 00:57
)) да я больше к теме, пояснял

instantcms.ru/forum/thread8522.html

skaz
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.