проблема в меню при перемещении пунктов меню

#1 12 марта 2012 в 22:33
вылетает следующая ошибка

Nested sets error: UPDATE cms_menu SET NSLeft = NSLeft + 0, NSRight = NSRight + 0 WHERE NSLeft >= AND NSRight <=

версия 1.9
как убрать сей баг?
#2 12 марта 2012 в 22:49
Проблема стара как мир. Устраняется только удалением пунктов и новым созданием. Или лезть в БД и в ручную выставлять SET NSLeft и NSRight по порядку, но это дольше и требует больших телодвижений.
#3 12 марта 2012 в 23:08
а почему ее не пофиксят? :(
#4 12 марта 2012 в 23:35

Проблема стара как мир. Устраняется только удалением пунктов и новым созданием.

Олег с клещами
Еще можно выполнить проверку деревьев… Настройки — проверка деревьев. Вложенность потеряется, но удалять ничего не нужно…
#5 13 марта 2012 в 10:34
я так понял этот баг будет существовать на протяжении всего существования движка
#6 13 марта 2012 в 10:54

я так понял этот баг будет существовать на протяжении всего существования движка

surfer
А Вы, уверены что это баг движка а не рук? Уважайте разработчиков.
#7 13 марта 2012 в 11:28

А Вы, уверены что это баг движка а не рук? Уважайте разработчиков.

Михаил М.

за все время использования InstantCMS у меня ни разу не было проблем с меню, поддерживаю laugh
#8 13 марта 2012 в 12:46

А Вы, уверены что это баг движка а не рук? Уважайте разработчиков.

LonelyCat
а в чем выражен баг рук, конкретизируйте?
#9 13 марта 2012 в 13:18


за все время использования InstantCMS у меня ни разу не было проблем с меню, поддерживаю laugh

LonelyCat

LonelyCat — у меня такая проблема была одно время, когда я заливал дамп базы фирм в каталог на 150 000 записей в 8 сотнях рубрик )) Проверка деревьев не помогала — виртуальный хостинг на этих самых деревьях просто вешался )))

Сам не понимаю, зачем нужны эти nsleft и nsright, но тут с Вами соглашусь — если разработчики так сделали, значит правильно ибо ни один из известных мне скриптов не работал на виртуалке с таким количеством записей в каталоге (на хосте 10 сайтов, все небольшие и с людьми).
#10 13 марта 2012 в 13:55

Сам не понимаю, зачем нужны эти nsleft и nsright

Евгений Фоменко
Это вложенные множества, погуглите, если интересно, например так.
Лично я так ни разу не воспроизвел подобной ошибки у себя, сколько не пытался.
#11 13 марта 2012 в 13:59
У меня на двух проектах такое вылазило, приходилось просто удалять пункты и создавать заново. Версии 1.8 и 1.9
#12 13 марта 2012 в 14:04

Лично я так ни разу не воспроизвел подобной ошибки у себя, сколько не пытался.

Fuze

я тоже несколько раз пытался сделать, чтобы вызвать такую ошибку, ну ни разу с меню ничего подобного не проявилось. было один раз — меню пропало, просто пропало, так оказалось файликперезалить и проблема решена, хотя вот содержимое файлов было абсолютно одинаковое)))
#13 13 марта 2012 в 14:12
я же говорю меньше месяца назад поставил 1.9 с нуля уже 3 раза вылазило переделывать каждый раз меню не лучшее решение, хотя на форуме прочитал, что в 1.9 устранен этот баг, вот прошу помощи, как выпрямить себе руки, чтоб такое не повторялось
#14 13 марта 2012 в 15:34
а может дело в версии php на сервере? у меня было как то, после обновления или установки, не помню, версия php переключилась как то сама, на версию ниже, и полезли глюки. хорошо что в админпанели сразу увидел, переключил на правильную версию.
#15 13 марта 2012 в 17:32
Спасибо уже по существу:

а может дело в версии php на сервере?

LonelyCat
а какая правильная должна быть?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.