Как убрать ссылку на родительскую категорию меню?

#1 12 марта 2012 в 23:55
Я переместил в основном меню прямые ссылки на компоненты — "форум", "блоги", "люди" в подменю. Объединив их заглавным пунктом меню — "сообщество".
Стало быть, теперь мне нужно чтобы пункт "сообщество", при наведении на который выпадают эти пункты, не был активной ссылкой и не вел на 404.
Как убрать ссылку из этого родительского пункта меню? В админке нет варианта "Действие пункта меню" — "ничего не производить" )
#2 13 марта 2012 в 04:13

Как убрать ссылку из этого родительского пункта меню? В админке нет варианта "Действие пункта меню" — "ничего не производить" )

spacer

на днях такой же вопрос стоял. Одно такое меню обьединяющее сделал на статью вывел с кратким описанием раздела, а второй зацепил на Люди. Другое решение пока не выдумал, ставить на главную ссылку, после перехода на любой компонент, в его названии — название главной.
#3 14 марта 2012 в 13:45

# — поставьте вместо ссылки перехода не будет…

• Mike •
Можно, но такое действие вводит в заблуждение пользователя.
Все же, может есть способы сделать это корректно?

В следующей версии следует предусмотреть настройку этой возможности из админки.
#4 14 марта 2012 в 14:49
ДА тем, что пользователи, это не программисты, они понимают, что если на ссылку в меню нажал, что-то должно произойти.
Они туда кликают, а страница просто обновляется. Они огорчаются😥
Давайте по-уму попробуем сделать.
#5 14 марта 2012 в 15:05


а страница просто обновляется

spacer

ничего не обновляется версия 1.9 шаблон дефолт…

• Mike •
Да. не обновляется, это у меня в RDS баре значения пересчитываются.
При всем уважении, хватит флуда.
Я вам говорю, что это проблема, и ее нужно решить. Костыль, предложенный вами, как временное решение, сгодится. Но там где нет ссылки, ее быть не должно.
#6 14 марта 2012 в 20:21



а страница просто обновляется

spacer

ничего не обновляется версия 1.9 шаблон дефолт…

• Mike •
Да. не обновляется, это у меня в RDS баре значения пересчитываются.
При всем уважении, хватит флуда.
Я вам говорю, что это проблема, и ее нужно решить. Костыль, предложенный вами, как временное решение, сгодится. Но там где нет ссылки, ее быть не должно.

spacer
Простите, но, на мой взгляд, "костыль" создали вы, разместив "ссылку, где её быть не должно". Ну вот какой великой должна быть цель, что-бы размесить в главном меню сайта не кликабельный текст, ссылку без ссылки (даже назвать не знаю как правильно)???
Ну и как вариант костыля в пару к вашему laugh: если позволяет ширина пункта меню: укажите вертикальный отступ для выпадающего <ul> меньшим на высоту блока меню — при наведении просто закроет ваш не кликабельный текст.
Удачи!
#7 14 марта 2012 в 20:38



Простите, но, на мой взгляд, "костыль" создали вы, разместив "ссылку, где её быть не должно". Ну вот какой великой должна быть цель, что-бы размесить в главном меню сайта не кликабельный текст, ссылку без ссылки (даже назвать не знаю как правильно)???
Ну и как вариант костыля в пару к вашему laugh: если позволяет ширина пункта меню: укажите вертикальный отступ для выпадающего меньшим на высоту блока меню — при наведении просто закроет ваш не кликабельный текст.
Удачи!

Олег Васильевич я
Это вы меня простите, но сложно представить, что выкурили, чтобы написать свой комментарий.
Главный пункт меню, содержит 5 пунктов подменю, при этом сам не является ссылкой, что тут для вас странного?
#8 14 марта 2012 в 20:45

Я переместил в основном меню прямые ссылки на компоненты — "форум", "блоги", "люди" в подменю. Объединив их заглавным пунктом меню — "сообщество".
Стало быть, теперь мне нужно чтобы пункт "сообщество", при наведении на который выпадают эти пункты, не был активной ссылкой и не вел на 404.
Как убрать ссылку из этого родительского пункта меню? В админке нет варианта "Действие пункта меню" — "ничего не производить" )

spacer
На JavaScript (ил JQuery) напишите перехватчик события в этом меню, еще лучше сделайте свое собственное меню, по своему
#9 14 марта 2012 в 22:31
Вам так скоро никто тут помогать не будет с таким отношением ) (ИМХО)
Здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен, кто может что-то ответить — отвечают и обычного «спасибо», достаточно в большинстве случаев…
Еще “вариант на костылях” (уж извините), тему конечно же создали вы, но пригодится может кому-то еще… (только из этих соображений)
укажите в поле ссылки: javascript:void(0)
P.S. вы первый кому на моей памяти это понадобилось за три года, что я тут зараегистрирован… )
так что “будьте скромнее и народ потянется”, “права качать” что помогают как-то не так, некрасиво (опять же ИМХО)…
#10 14 марта 2012 в 22:40
Вы поймите, я никого не хочу обидеть.
Но просто когда я задаю конкретный вопрос и вы не знаете на него ответа, или не хотите отвечать, зачем писать то, что мне не нужно?
Это так же, выражает ваше отношение ко мне. Вы не помогли мне, вы просто свое и мое время потратили. За что вам нужно сказать спасибо?

Посмотрите, я четко сформулировал вопрос в первом же посте, ни в одном из дальнейших никто не попросил уточнить. Значит я все сделал верно. Но вот уже какое сообщение, а ответа нет.
#11 14 марта 2012 в 22:50
Стало быть, теперь мне нужно чтобы пункт "сообщество", при наведении на который выпадают эти пункты, не был активной ссылкой и не вел на 404.
Как убрать ссылку из этого родительского пункта меню?

… я просто предложил два варианта, без вмешательство файлы движка, в обоих вариантах и в моей конфигурации инстанта оба варианта, не совершают перехода по ссылке и не перегружают страницу и не ведут на страницу с ошибкой…
#12 14 марта 2012 в 22:51
и я уже написал, если решение не подходит лично вам, вовсе не означает что оно не подойдёт кому то другому…

всё прекращаю тексты…)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.