Ошибки этой CMS уже задолбали!

Ошибки, Ошибки, Ошибки

#16 13 марта 2012 в 17:51

Вот последняя: устанавливал разделы в статьях и в процессе получил: Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (18, 7, 8, 2, 1, '')

elesta

Залезть в базу, и удалить криво созданный раздел. Затем все будет создаваться. Если вы хотите получить стопроцентный конструктор, без ошибок, то вам в рай — возможно там все хорошо работает. А для того, чтобы делать сайты, надо покопаться хорошо в системе, почитать про основы и бывающие проблемы. В случае если не можете решить, попробовать обратиться к сообществу. Как правило ошибки в системе возникают из за:
1. Дополнительной ерунды, которую некоторые еще и покупают. Если нужен стабильно работающий сайт то сама система и компоненты от разработчиков — идеальный вариант.
2. Кривые руки и плохая память + незнание основ.
#17 14 марта 2012 в 15:12
elesta,
Зря Вы охаиваете саму систему. Совершенно прав Олег – сама цмс Инстант, даже без дополнительных модулей и компонентов, позволяет сделать сайт почти любой сложности.
Разберитесь сначала досконально с теми возможностями, которые дает сама система. Вообще, прежде чем покупать или брать бесплатный сторонний модуль или компонент, трижды подумайте — так ли нужен ли он Вам и сделает ли он Ваш сайт более привлекательным и функциональным. Оригинальность и привлекательность ресурса в большинстве случаев определяется лучшим контентом и приемлемым дизайном, а не количеством различных примочек и заморочек.
А уж если решили внедрять какой-либо модуль или компонент, протестируйте его работу на каком-то тестовом сайте, а потом уже устанавливайте на рабочий проект.
#18 14 марта 2012 в 15:24

Что делать????????

elesta
Как вариант:
1.сделайте бэкап существующей базы
2.на установите чистый двиг, откройте базу и сделайте бэкап той таблицы, которая проблемная!
3.зайдите в имеющуюся базу, удалите проблемную таблицу затем восстановите из бэкапа который сделали во 2м пункте.
4.откройте в блокноте бэкап, который сделали в 1м пункте, найдите название таблицы которую удалили, затем восстановили и выпосните SQL-запрос дампа этой таблицы!
ну как-то так hoho
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.