Закрытые модули

экономим место

#1 14 марта 2012 в 19:55
Привет всем!
Несколько раз обращались посетители instantcms.com.ua с вопросом как реализовать сию беду.
Похоже, многим должно пригодиться.
Суть вопроса такова: что нужно сделать, что-бы публиковалось только название модуля, а его содержание открывалось-закрывалось по клику?
Говоря другими словами — суём модуль в спойлер. laugh
Решение подчерпнул у небезызвестного Stephen Bau (создатель Fluid 960 Grid System; уж не знаю создатель он или не создатель, но его творение мне лично пригодилось не раз). Что получается с этим решением на Инстанте смотрим здесь (там, правда, ограничена максимальная ширина в 1200px)
Короче, грузите файл, копируйте на сайт в templates/ваш_шабон; к template.tpl подключайте скрипт и стиль
  1. <script type="text/javascript" src="/templates/ваш_шаблон/js/jquery-fluid16.js"></script>
  2. <link href="/templates/ваш_шаблон/css/closed.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
Стиль, естественно, можно добавить и в styles.css
В настройках скрытых модулей укажите шаблоны module_zakryt.tpl, module_zakryt1.tpl, module_zakryt2.tpl
Так сможете "припрятать" три модуля. Надо больше — пишите.
Преимущества метода: модули могут размещаться как блоком так и отдельно, для каждой страницы могут назначаться свои "закрытые" модули, размещаем на любой странице — безконфликтность (по крайней мере, на 1.9 я конфликтов не обнаружил).
Добавлю, что использовать такие спойлеры можно где угодно (в контенте, меню и т.д.)
Демо
Берём
Удачи!
#2 14 марта 2012 в 20:35
В куки я так понял результат не сохраняется… а хотелось бы… но все равно спасибо...)
#3 14 марта 2012 в 22:13
Не думаю, что для спойлера куки нужны. Вот если б модули были по умолчанию открытыми тогда, согласен, без запоминания действия пользователя даже неприлично будет выглядеть…
#4 14 марта 2012 в 22:43
Ну с куками можно для блоков сделать… правда я где то тут такое уже видел
#5 10 июля 2012 в 12:38
Привет.
Установил, все заработало, но почему то сначала не появились "плюс" при закрытом окне и "минус" при открытом. Потом разобрался, в файле со стилями немного не так написаны названия этих картинок с плюсиком и минусом, подправил и все стало на свои места.

Еще раз спасибо!
#6 10 июля 2012 в 12:50
Отличная ведь вещь Олег. Спасибо!
#7 10 июля 2012 в 17:23

Установил, все заработало, но почему то сначала не появились "плюс" при закрытом окне и "минус" при открытом.

vitashok
Действительно, — закинул свой css (у меня картинки другие)
Качайте исправленное.
Проостите за неудобства — нечаянно!
#8 10 июля 2012 в 17:25


Отличная ведь вещь Олег. Спасибо!

letsgo
Не за что.
Удачи!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.