Пополнение раздела "Дополнения"

#1 15 марта 2012 в 10:59
тикой маленький вопрос:
по какому принципу пополнятеся раздел "Дополнения"?
instantcms.ru/catalog/1004
просто не допонил слегка?
а то разработок уже достаточно много от пользователей, но они лежат всем скопом в Блогах.
спасибо.
#2 15 марта 2012 в 11:10
santi, кто из разработчиков, считает нужным и необходимым добавить, тот и добавляет.
Многие же компоненты проходят предварительное тестирование и "обкатку" на блогах, т.е. во взаимодействии -разработчик — тестирующие.
В раздел "Дополнения" есть смысл выкладывать конечный продукт.
#3 15 марта 2012 в 14:09
я уже месяц как отправил — не появился в дополнениях laugh
#4 4 июня 2012 в 03:35
Хотелось бы еще раз поднять вопрос про разделы.

В настоящее время icms набирает все большие обороты и все больше пользователей выкладывает свои хаки/наработки/разработки/вкусности.
Те разработки которые хоть сколько-нибудь мне интересны, я помечаю в "Закладки".
Но этих "закладок" уже такое множество, что уже струдом разыскиваю нужный и приходится вспоминать точное название и искать поиском (не проблема конечно, просто мАленькое неудобство).
Так уже повелось что раздел "Блоги" превратился в раздел "Дополнения", полностью его заменив.
И сейчас по сути раздел "Дополнения" просто лишний.
т.е. — Приходит новый прользователь на сайт, смотрит что да как.
Видит раздел "Дополнения", просматривает. А раздел-то безнадежно устарел, пустой и не функционален (те разработки что в нем есть, для устаревших версий). Для последней стабильной версии всего несколько разработок.
Конечно можно зайти в раздел "Блоги", и просмотреть ближайшие 20-30 страниц блогов в поиске нужной информации.
Но это не правильно...

В раздел "Дополнения" есть смысл выкладывать конечный продукт.

Madmax
Большая часть нужных и полезных разработок, полностью готовых (пусть и платных) лежит на сторонних сайтах.
Просматривая отзывы пользователей о работоспособности того или иного продукта, мне кажется можно смело расширить раздел "Дополнения" приличным количеством разработок.
#5 5 июня 2012 в 12:23
Актуальная тема моё видение решение проблемы:
Если мы оставляем публикование через блоки.
При добавлении поста в блог, доп кнопка вставить разработку.
Форма с полями Название, Описание, Автор, Версия, Скачать.
При сохранение поста автоматически добавляется в каталог
#6 5 июня 2012 в 19:50
Может сделать раздел — Непроверенные на безопасность дополнения или чтото в этом роде и туда помещать дополнения
#7 5 июня 2012 в 23:43
и удалить все с битыми ссылами
#8 6 июня 2012 в 02:12
Очень актуальная тема, не хочу сравнивать с другими системами, но там у них порядок.Отдельно плагины, отдельно модули, шаблоны… все на своем месте заходишь все легко и понятно.Инстант я считаю очень гибкой, многофункциональной системой, превосходящую некоторые другие.Блоги и форумы отличные, поддержка супер, найти можно любой ответ на интересующий вопрос.Но вот с организацией порядка маттериалов на сайте, огромный не дочёт.InstantCMS лучшая система v
#9 6 июня 2012 в 02:26
Dimitrius, Согласен.Если только в форуме начнут ставить на обкатку, а потом уже кричать-вот, я сделал!
Да и по правилам в блогах разрешено выкладывать только готовые решения.Обкатку-на форум.Но у нас, к сожалению,
говна загорелись… я звезда… написало… а потом… ой, перезалил, ой… опять поправил… ой, а шож такое, не робить(((.Вот для этого форум.А когда обкатали, можно и в блог, и в дополнения.
#10 6 июня 2012 в 02:57

Но у нас, к сожалению, говна загорелись… я звезда… написало… а потом… ой, перезалил, ой… опять поправил… ой, а шож такое, не робить(((.Вот для этого форум.А когда обкатали, можно и в блог, и в дополнения.


В 95% случаев человек выкладывает разработку полагая, что она рабочая (у него то она "работает"), все косяки вылезают чуть позже, когда идет "примеривание" ее на других проектах — то конфликт с чем-то то еще какая напасть + у кого-то знаний меньше, у кого-то больше и это тоже не маловажный момент...
Если сравнивать с тем же DLE, там все разработки идут сразу в дополнения по категориям — найти просто, да и судить о работоспособности можно по комментариям пользователей, хотя там таких живых обсуждений по разработкам как тут не ведется — диагноза 2 или "робит" или нет.(не помню чтоб там помогали в выявлении ошибок и тестировании..).
#11 6 июня 2012 в 03:21
Лично из своего опыта-Это чистый движок и дефолтный шаблон.Вот первый критерий, при котором дополнение должно работать.
А что там у Вас, вопрос десятый.
#12 6 июня 2012 в 04:21

А что там у Вас, вопрос десятый.


то конфликт с чем-то то еще какая напасть

— это я в общих чертах hoho
#13 6 июня 2012 в 07:17

Обкатку-на форум.Но у нас, к сожалению, говна загорелись… я звезда… написало… а потом… ой, перезалил, ой… опять поправил… ой, а шож такое, не робить(((.Вот для этого форум.А когда обкатали, можно и в блог, и в дополнения.

• ???o?? •
согласен.
Получается, что зашел в "блог", видишь что есть готовая (ну или почти готовая) разработка, а под ней 1000000 комментарий, что то не так, то не так. Обсуждать можно и нужно, чтобы эта разработка работала у всех.
Кто-то предлагает изменения в код разработки, для того чтобы это начало работать.
Суть не в блогах и не в форуме.
Я о том, что уже наверное сотня, другая, есть разработок (готовых или почти готовых), которые так и лежат на сотне страниц "Блогов" и найти Нужную очень сложно. Нет никакой систематизации: компонент, модуль, плагин, хак.
Может быть есть смысл разделить "Блоги" на "Блоги компонентов", "Блоги модулей" и т.п.
В разделе "Дополнения", есть хотя бы какой-то минимум разбивки/систематизации. Но сам раздел пустой.
#14 6 июня 2012 в 07:26
на сайте templateinstant.ru есть вполне подходящая систематизация



я не думаю что это сложно сделать в тех же "Блогах"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.