Набираю команду!!!

#31 19 марта 2012 в 23:02

Очень интересно кем Вы работаете по специальности???

altyhovm

я учредитель двух фирм, в одной из которых работаю ген. директором. строительный бизнес. во второй фирме я вышел из руководства(вебстудия)

Разницы между ООО и ИП в законодательстве нет, закон один для всех.


Я не знаю что вы там делаете с бухгалтером, но явно не бухгалтерией занимаетесь. Прелесть ИП в том что на усн доходах, вы платите с любого поступления денег на счет 6% и остальное можете в любой момент вывести на личные нужды. в том числе и расплатится с кем то налом со своего счета физлица. В ООО такие штуки не прокатят, деньги являются собственностью организации и их можно вывести либо на зарплату, либо выплатить раз в квартал как дивиденды. Соответственно налоговое бремя на порядки выше.

Я не говорю что ваша идея плохая, она хорошая, просто хочу понять понимаете ли вы все риски того во что хотите втянуть людей. Я будучи диреткором студии первоначально работал по примерно такому принципу как вы анонсировали😊Взорвал мозг через 3 месяца и в результате наняли людей в офис. именно по тому что можно крепко взять за одно место если что, а вот фриласера не достанешь. Когда сам шабашник, можно и в кусты, а когда фирма и официальный договор со штрафными санкиями, тут уже надо четко соблюдать график и если исполнитель пропадает вдруг… а предоплата ему сделана… а другого искать времени в обрез… а денег за короткие сроки он хочет вдвое больше бюджета… и тд. и тп.

при это совершенно неважно сколько ты работал уже с человеком, нет интернет и всё...

что мешает просто искать тут исполнителя на конкретную работу? да ничего. зачем разводить лишний пафос и устраивать сложности себе и другим.
#32 19 марта 2012 в 23:17
Я думаю те кто понимает и работает сам как ИП или ООО или с ними, все знает.
Нынече не то что давеча, все известно заранее, когда и что будут проверять(даже официально), отсюда легко и просто маневрировать.
Меня всегда изначально интересует вопрос не планов на будущие, а конкретика текущая.
Есть в работе что то, бюджеты например на СЕО и долго срочно или какие то разовые. Абсолютно не интересует форма собственности или ответственности в начальной фазе, "сами с усами", да и договоров можно насочинять море. Собственно механизмов "страховать" друг друга хватает.
Когда не вижу в посте конкретику, откладываю его на потом и успешно забываю, либо время нет.
Если увидел что то интересное или хотя бы наметку на это, тогда уже какие то действия.
#33 19 марта 2012 в 23:20

Я не знаю что вы там делаете с бухгалтером, но явно не бухгалтерией занимаетесь. Прелесть ИП в том что на усн доходах, вы платите с любого поступления денег на счет 6% и остальное можете в любой момент вывести на личные нужды. в том числе и расплатится с кем то налом со своего счета физлица. В ООО такие штуки не прокатят, деньги являются собственностью организации и их можно вывести либо на зарплату, либо выплатить раз в квартал как дивиденды. Соответственно налоговое бремя на порядки выше.

picaboo
главное грамотно подготовить документы а усн и у ооо может быть. деньги тоже по праздному можно вытащить из и ооо, не сотрудничая с подставными фирмами. я уж не буду все тонкости бизнеса рассказывать. коль уж ты ген директор должен четко понимать где + а где минусы той или иной системы налогообложения и форм учета.

что мешает просто искать тут исполнителя на конкретную работу?

picaboo
а в плане сотрудничества, могу ответить так. очень мало грамотных людей в нашей область, единицы кто может составить реальную конкуренцию.поэтому и хочется набрать команду из разных уголков нашей страны.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.