К кадому материалу социальные "поделиться" со счетчиками

#1 17 марта 2012 в 13:45
Вот в таком варианте.

Иллюстрация

Счетчики ползают вниз-вверх при прокрутке.

Было бы супер, снабдить каждый материал — статью, запись в блоге, запись в каталоге, в форуме такой вот кнопочкой.
Она лучше и информативнее, чем просто полоска под публикацией.
#2 17 марта 2012 в 14:02
Но это еще не все! Кстати, только появилось желание создать подобную тему ))
Видимо, расположение звезьдь…
#3 17 марта 2012 в 15:02
Вот, кстати плагин для ждумлы. Может кто переделает?
Прикрепленный файл
plgsocbuttonsJ1617v14_50210.zip 15 Кб
#4 17 марта 2012 в 16:27
зачем выдумывать плагин.
создаем позицию в слое с позиционированием absolute
в нее помещаем модуль с кодом счетчиков или чего надо и выводим в нужных разделах.
Вуаля.
#5 18 марта 2012 в 14:17
Выдумывать, не выдумывать… А функция полезная. Лучшая, из всех представленных тут
#6 18 марта 2012 в 16:27

Выдумывать, не выдумывать… А функция полезная. Лучшая, из всех представленных тут

Минона
Следующий шаг — блокировать нафиг браузер пользователя и выкидывать окно с текстом: Да нажми же ты кнопку социалки, я уже незнаю куда тебе её подсунуть.
#7 18 марта 2012 в 19:52


Выдумывать, не выдумывать… А функция полезная. Лучшая, из всех представленных тут

Минона
Следующий шаг — блокировать нафиг браузер пользователя и выкидывать окно с текстом: Да нажми же ты кнопку социалки, я уже незнаю куда тебе её подсунуть.

letsgo
… правильно! Никакого контента — только кнопки!!! laugh
#8 19 марта 2012 в 03:33

Да нажми же ты кнопку социалки, я уже незнаю куда тебе её подсунуть.

letsgo
точно…
уж что-то совсем начали бесить сайты, где за тобой постоянно летают менюшки со всякой всячиной. а еще хуже когда они начинают перекрывать нужный контент, тут вообще сразу закрываю сайт.
#9 19 марта 2012 в 03:57

что-то совсем начали бесить сайты, где за тобой постоянно летают менюшки со всякой всячиной. а еще хуже когда они начинают перекрывать нужный контент, тут вообще сразу закрываю сайт.

santi
+1
#10 19 марта 2012 в 08:40
Что ж вас так в крайности-то😊
Данный блок кнопок ничего не перекрывает (если дизайн не резиновый и не на всю страницу) и при этом, все время на виду.
#11 20 марта 2012 в 14:45


Выдумывать, не выдумывать… А функция полезная. Лучшая, из всех представленных тут

Минона
Следующий шаг — блокировать нафиг браузер пользователя и выкидывать окно с текстом: Да нажми же ты кнопку социалки, я уже незнаю куда тебе её подсунуть.

letsgo

Слышу звон, не знаю где он...

ТОварищь! Я Вам говорю о том, что нужно просто поставить кнопки like вместо обычных, прикрученных сейчас.

Люди будут жать: нравится! Класс! и тому подобное, вместо обезъяних иконок!
#12 20 марта 2012 в 15:35
Кнопки — отличная вещь, только не нужно туда сувать сто тыщ пятьсот сервисов, максимум пять! Ну и в вашем примере, скорее всего они будут мешать пользователям… А так, я в свое время экспериментировал с такими плавающими кнопками — эффект минимальный ((( Лучший вариант — после материала несколько кнопочек, люди более охотно делятся материалом который прочитали и тут увидели предложение о том что можно поделиться им )))
#13 24 марта 2012 в 18:33
Ну на самом деле все довольно просто и без всяких плагинов:
1. Регаетесь на сайте www.addthis.com и получаете там список кнопок
2. Открываете файл templates/_ваш шаблон_/components/com_content_read.tpl и вставляете код куда хотите. Я вставил вывод после вывода текста статьи.

Пробуйте.
#14 24 марта 2012 в 18:36
а мой мир и вконтакте мона прикрутить туда же? итого 6 кнопочек модных сервисов.
#15 24 марта 2012 в 20:29
Только не забывайте, что ОЧЕНЬ многие уже блокируют социалки типа майлру, вконтакте у себя на офисах...
И если JS файл будет тащить с сервера вконтакте — сайт у таких людей загружаться не будет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.