Ускорение Инстанта.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

предлагаю услуги ускорение сайта на Инстанте для высоко загруженных проектов (с посещаемостью>1000 человек в сутки)

#16 19 марта 2012 в 16:22
в очередь
#17 19 марта 2012 в 17:45

а что думают разработчики инстанта об этой оптимизации?

picaboo

Тоже интересно мнение разработчиков и если это возможно с учетом

защиты от кривых испорченных данных( один процесс пишет, другой читает), отдачи пустого в ПС, что то еще.

garry
и т.д.

то почему это не сделают в официальной сборке или не распишут шаги по оптимизации?
#18 19 марта 2012 в 17:52

защиты от кривых испорченных данных( один процесс пишет, другой читает), отдачи пустого в ПС, что то еще.

Dinar (aka Polder)
Я могу подтвердить стабильность работы только проектом, на котором эта система работает более 9 месяцев.

Кстати, не понимаю как может в данном случае один процесс читать, а второй писать… Если процесс "пишет", значит кэша нет. А если нет — то как другой может его читать? — Нельзя читать то, чего нет. И нет смысла писать если уже "написано".

Это предложение для тех, кому оно нужно. А нужно далеко не всем — не у всех же сайты висят из-за нагрузки и вылетают ошибки сервера.
#19 19 марта 2012 в 18:04
Тогда первым делом instantcms.ru надо оптимизировать, часто затруднен доступ к сайту.

Это предложение для тех, кому оно нужно

SJen

Ну сегодня не нужно, а завтра нужно. А завтра вас может не быть и такой опыт пропадет.
#20 19 марта 2012 в 19:34

Тогда первым делом instantcms.ru надо оптимизировать, часто затруднен доступ к сайту.

Dinar (aka Polder)

может скинемся, а?
#21 19 марта 2012 в 19:36

часто затруднен доступ к сайту

Dinar (aka Polder)
завистники долбят (82.193.98.40)… но мы отбиваемся, но сами понимаете круглосуточно сидеть наблюдать не получится.
#22 19 марта 2012 в 19:47
тогда тем более надо оптимизировать
#23 19 марта 2012 в 19:52

тогда тем более надо оптимизировать

picaboo
в данном случае не инстант не справляется, а апач не справляется. решит частично проблему переход на nginx, но когда руки дойдут не известно...
Пока что текущую конфигурацию подоптимизировал, злоумышленника (да честно сказать одно название "злоумышленник", мозгов не хватает нормальный ддос сделать))) отрезал.
#24 19 марта 2012 в 23:54
Можно еще с помощью iptables отслеживать количество подключений к порту в единицу времени, например 10, и если больше то заносить в адрес лист и потом этот адрес лист дропать.
я так отбился от китайцев которые мой voip сервер сломать хотели. smile
#25 20 марта 2012 в 12:03
В очередь
#26 20 марта 2012 в 16:20
Странно, почему бы не поставить просто WEBO Site SpeedUp и пусть он сам делает всю работу… хм… scratch
#27 20 марта 2012 в 16:27


Кстати, не понимаю как может в данном случае один процесс читать, а второй писать...

SJen

Попробуйте на досуге, в браузере, в одой вкладке поставить на загрузку много фото в галерею
а в другой вкладке браузера, например, аватар загрузить )

И вообще — очень часто бывает — находишься на форуме а меню подсвечивается БЛОГИ и тому подобного ПОЛНО.
#28 20 марта 2012 в 16:29

он сам делает всю работу

Thanatognozija
Ну если у вас все так просто glasses

Upd: Посмотрел программку, хорошая штука — объединение и сжатие css и js и много других полезных вещиц. Цена, правда, за такое удовольствие получается 7999руб. Но в общем — штука хорошая и полезная однозначно!
#29 20 марта 2012 в 16:31

И вообще — очень часто бывает — находишься на форуме а меню подсвечивается БЛОГИ и тому подобного ПОЛНО.

Минона
Интересные баги, но у меня не хватает фантазии, чтобы привязать это к оптимизации запросов и ускорению работы сайта)
#30 20 марта 2012 в 21:25

Можно еще с помощью iptables отслеживать количество подключений к порту в единицу времени, например 10, и если больше то заносить в адрес лист и потом этот адрес лист дропать.

eoleg
это спасает от школьных ддосов исключительно, но в данном случае именно нечто подобное и сделал.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.