Редирект на других сайтах

#1 20 марта 2012 в 21:41
Обратил внимание сегодня на подозрительный рост посещаемости на одном из новых сайтов
В статистике показано что половина переходов сегодня около 150 чел были с адресов
ekfm.ru
tufu.ru
eplo.ru
vabe.ru

а именно с определённых страниц, каких именно писать не буду но к примеру tufu.ru/здесь пятизначный номер/
по адресу происходит редирект на главную моего сайта на котором обычно не более 100 чел в сутки.

Що цэ? Чёрный сео?

Какие могут быть последствия от этих редиректов?

Возможно ли как то с этим бороться?
#2 20 марта 2012 в 21:44
принимать поздравления и менять пароли
#3 20 марта 2012 в 21:47

менять пароли

picaboo

так редирект происходит с чужих адресов на мой а не наоборот
#5 20 марта 2012 в 22:07
обычная замануха админа сайта. регается домен, на любой урл кроме нужного, он реагирует показом страницы имитирующей заглушку хостера при отключенном сайте и редиректит на морду хостера. сливается куча переходов на сайт жертвы. жертва может увидеть переходы в статистике и идет по этой странице. далее… а вот что далее происходит, это уже зависит от задач ради которых все затевалось. от простого слива куков, до…
#6 20 марта 2012 в 22:10

от простого слива куков, до...

picaboo
Так у меня стоит переход в админку по определённому ай пи

но пароль я всё таки сменил… только что…
#7 20 марта 2012 в 22:14
ну и супер. антивирусник главное что бы работал и можно тему закрывать :)
#8 21 марта 2012 в 17:28
Запрещайте… Чернуха. Факторы может подпортить капитально ибо человек идет не туда куда нужно. А если в положительную сторону можно попасть под фильтр факторов на время — что для нового сайта в прочем тоже не очень хорошо. Юзератор нам уже в свое время показал что можно засрать много что… конечно с тех пор санкции изменились — но оно вам нужно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.