Проблемы с доской объявлений при переходе с 1.8 на 1.9

#1 22 марта 2012 в 10:32
После смены движка пропали все объявления с сайта. Разделы показывают, что там есть объявления, но, они не отображаются. В админке они есть. Так же не добавляются новые объявления на сайт. Пишет "Необходимо выбрать рубрику". Создавала новые рубрики, в них тоже не добавляется. Проверка деревьев говорит: "Ошибок не найдено". Та же проблема с добавлением файлов на сайт (Но хоть уже добавленные файлы показывает). Буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет как это пофиксить.
#2 22 марта 2012 в 11:54
Annette, совет на будущее, лучше прежде чем отправить пост — прочитать его еще раз и отккоректировать для удобопонимания читающих.
— "После смены движка" — вы его на что сменили? Или все таки обновили?
— "Пропали все объявления с сайта", не отображаються, не факт, что пропали совсем.
— "Та же проблема с добавлением файлов на сайт" — файлы не добавляються куда? В профили пользователей или может еще куда? Если в профили, то это отдельный вопрос и не надо все в кучу смешивать.
Про обновления писали очень-очень много раз, про то что кеши чистить надо обязательно, заменять темплаты в своем шаблоне, проверять при ошибках на шаблоне _default_, проверять файлы на замену физически и так далее.
#3 22 марта 2012 в 12:21


После смены движка пропали все объявления с сайта. Разделы показывают, что там есть объявления, но, они не отображаются. В админке они есть. Так же не добавляются новые объявления на сайт. Пишет "Необходимо выбрать рубрику". Создавала новые рубрики, в них тоже не добавляется. Проверка деревьев говорит: "Ошибок не найдено". Та же проблема с добавлением файлов на сайт (Но хоть уже добавленные файлы показывает). Буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет как это пофиксить.

Annette

У нас та же самая проблема. Оттестировать, ее, к сожалению не дали. Миграция с 1.8 на 1.9 уничтожает объявления.

Конечно, на "чистой" установке, такое может не повториться, так как, например, много других факторов участвуют в работе системы.
#4 22 марта 2012 в 12:27

У нас та же самая проблема. Оттестировать, ее, к сожалению не дали. Миграция с 1.8 на 1.9 уничтожает объявления.

Минона
Странно, но лично на моих проектах при обновлениях и даже с более ранних версий, все объявления сохранились и все работает и добавляеться…
#5 22 марта 2012 в 12:50

Миграция с 1.8 на 1.9 уничтожает объявления.

Минона
на дефолтном шаблоне проверяли?

а то я уже вернул объявления одному человеку, просто в файле шаблона, отвечающего за вывод объявления одна переменная стала называться по новому… и в старых шабах из-за этого объявления не отображаются.

посмотрите в базе, они там ЕСТЬ.
#6 23 марта 2012 в 07:16
Madmax, извините за неугодный вам пост, исправлюсь. Но, я просмотрела форум и решение своей проблемы не нашла. Кэш чистился, темплаты заменялись… не помогло.
Евгений, на дефолтном шаблоне тоже не отображаются и не добавляются, а можно немного поподробнее как должна называться эта переменная. Спасибо заранее.
#7 23 марта 2012 в 12:17
мне попадалось за последние полгода несколько сайтов с подобной проблемой. и каждый раз хозяевам приходилось ставить чистую систему — и вбивать объявления вручную. бывает рассыпается дерево объявлений, всё ссыпается в корень, и никак не лечится.
#8 23 марта 2012 в 12:29


У нас та же самая проблема. Оттестировать, ее, к сожалению не дали. Миграция с 1.8 на 1.9 уничтожает объявления.

Минона
Странно, но лично на моих проектах при обновлениях и даже с более ранних версий, все объявления сохранились и все работает и добавляеться ...

Madmax

У Вас есть проекты на которых в день по 20 и более объявлений на протяжении года публикуют?


посмотрите в базе, они там ЕСТЬ.

Евгений


Объявления в базе лежат. Но, например, у нас получилось так, что после обновления добавили сразу "конструктор форм" и потом вернуть уже было очень сложно
#9 23 марта 2012 в 13:12

Madmax, извините за неугодный вам пост, исправлюсь. Но, я просмотрела форум и решение своей проблемы не нашла. Кэш чистился, темплаты заменялись… не помогло.

Annette
Он не то, что "неугодный" ), просто считаю, что технически неправильно описан. Второе и третье предложение в цитате, как раз то, что нужно было описать в самом первую голову. Было бы сразу, без дополнительных уточнений понятнее.

У Вас есть проекты на которых в день по 20 и более объявлений на протяжении года публикуют?

Минона
По 20 в день вряд ли, но думаю это и не так важно, ибо 2-10 в день или 20, не играет в данном случае роли.

По теме, нужно смотреть конкретный проект, файлы и базу и только тогда можно что-то решать, если предварительные решения не помогают.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.