Шаблон почти как Вконтакте

Как вам Fun-Net.Ru

5+
4
3
2
Всего 34 голоса Опрос завершён
#31 26 марта 2012 в 12:51
Заметьте, пожалуйста, что НИКОГДА, никогда Минона не троллит (=

Я лишь выражаю суть своих идей в сжатой форме. Также и здесь. Парень работал, старался. Делал интересный (пусть и для себя) проект.

ПоДЕлился достижением своим. Согласитесь, сделать подобный шаблон, тоже занятие не простое. Его обгадили.

Надеюсь, он не отчаился. Лучше бы ему ПЛЕВАТЬ на мнение всех троллящих тут на тему "какое же это очередное гавно"

Живите дружно! Сделал человек — ЭТО ПРЕКРАСНО! Воодушевите его сотворить еще что-нибудь! А не забивайте в нем все желание творить!

и вообще, тему наверно можно закрывать
#32 26 марта 2012 в 13:23

Говорят, вконтакте, изначально задумывались как сеть для студентов какого-то универа.

Минона
Вы перепутали, так именно развиваося фэйсбук ))) Дуров изначально начелил свой проект на большую аудиторию (хотя думаю такого успеха сам не ожидал)

Если будет искать, а не делать стотысячный клон успешного.

letsgo
Иногда клон весьма успешно может жить и даже стать круче оригинала… Но для этого нужно либо работать на чужой территории (где нет оригинала проекта, так поступил Вконтате) и заряжать бешеные суммы в рекламу (хотя это может оказать не результативно). Но полностью согласен, лучше сделать оригинальный проект )))

Как могут появиться конкуренты у ВКОНТАКТЕ и ФЕЙСБУКА?

Минона
Мир на месте не стоит ))) Конкуренты не только не могут появиться, но я уверен появятся (они и сейчас есть, те же Одноклассники, добираются до Вконтакте)

Везде есть своя цена. Это разные весовые, скажем так категории.

letsgo
Согласен
#33 26 марта 2012 в 15:15


Вы перепутали, так именно развиваося фэйсбук ))) Дуров изначально начелил свой проект на большую аудиторию (хотя думаю такого успеха сам не ожидал)

soxom

Слышу звон, не знаю где он… Вы до сих пор "думаете" что сын одного бизнесмена начавший с Дуровым "проект" не причем?

Как могут появиться конкуренты у ВКОНТАКТЕ и ФЕЙСБУКА?
Мир на месте не стоит ))) Конкуренты не только не могут появиться, но я уверен появятся (они и сейчас есть, те же Одноклассники, добираются до Вконтакте)

soxom

Одноклассники — израильский проект, судя по всему. Кстати очень удачный. Он не кого не копирует. Он как майл-ру. ПРОСТО ЕСТЬ.

И Есть он, в том числе до тех пор, пока icms не сделает компонент ОДНОКЛАССНИКИ (знакомства) чтобы каждый мог на личной городской сети сделать одноклассников…

Мир тесен )

Везде есть своя цена. Это разные весовые, скажем так категории.
Согласен

letsgo

Радует, что объединяясь против кого-то, вы можете сдружиться )
Тогда бы действительно был продуктивным диалог, и шел поиск истины, а не "взаимное пинание"

soxom
#34 26 марта 2012 в 15:27

Слышу звон, не знаю где он… Вы до сих пор "думаете" что сын одного бизнесмена начавший с Дуровым "проект" не причем?

Минона

Сын бизнесмена нарегил 70 млн акков и сидит там играется чтоль?) Контакт естественно требовал вложения средств. Но главная суть то в том, что оказался в нужном месте, в нужное время. Сделал бы он вместо контакта, какой нить варех стотысячный и что, кто бы знал Дурова? Искал и нашел вариант сделав копию Фейса по быстрому.


Одноклассники — израильский проект, судя по всему. Кстати очень удачный. Он не кого не копирует. Он как майл-ру. ПРОСТО ЕСТЬ.
И Есть он, в том числе до тех пор, пока icms не сделает компонент ОДНОКЛАССНИКИ (знакомства) чтобы каждый мог на личной городской сети сделать одноклассников… Мир тесен )

Минона

Одноклассники входят в группу Майл. Создан российским программистом, если не ошибаюсь Попков Альберт, который сейчас работает над коммерческой тематикой сайтом. Зачем что то делать если все есть, надо просто понимать свои возможности и желания, когда делаете сайт.

По автору темы. Обгадить и направить на правильный путь — разные вещи. Либо он будет еще год копошиться перекрашивая по неделе картинку с бледно серого на бледно зеленый, либо задумается о том, какой сайт сделать. А вот вы неподтвержденными своими постами, как раз таки толкаете его в сторону застоя.
#35 26 марта 2012 в 15:55
Внесу свои пять копеек, если мое мнение интересно ТС.
Шаблон похож на Vkontakte, но есть некоторые НО — не очень хорошо проработан вопрос шрифтов и их размеров. Как уже говорили ранее сильно давит на глаза игривость шрифтов, которая была модной лет 15 назад. Уверен, что если css "скоммуниздить у facebook" будет приятнее — там дизайнеры правильно поиграли.

Если вообще по ощущению от сайта, то
1. Как опять же говорили — шаблоны подобного рода, реально приелись и не вызывают интереса (и отвращения тоже). Рекомендую поиграть с цветами, поверьте, на бело-сине-голубом свет клином не сошелся.
2. Не понятна сама постановка проекта — как ультрасовременной соц. сети. Извините, но такого мощного плана проект строится далеко не instant'е. Возможно стоит как то по-другому позиционировать проект. Типа Фан-сообщество, ну или в таком духе.

Минона правильно сказал, что каждый проект имеет право на жизнь, но только в том случае если имеет цель соответствующую возможностям… тут пока этого не вижу. Желаю ТС добиться поставленной цели или в ней разобраться ))
#36 26 марта 2012 в 17:33

По Хюндай Соларису я скажу так. Сайт создатель сделал отлично и вовремя. По запросам и продвижению многие позиции 1 места. Но также точно то, что обладай он нормальным дизайном то имел бы гораздо большие показатели.

letsgo
Спасибо за мнение со стороны.
Не подскажите хорошего но не дорогого дизайнера?
Хочу заказать дизайн для этого сайта, а так же еще одного www.lada-largus.com
Но хочется именно легкого современного оформления.

Также и здесь — Не будет у них КОНКУРЕНТА. Не_БУ_ДЕ_Т

Минона
Конкурент есть и очень серьезный solaris-club.net
Но вовремя сложился костяк тусовки очень замечательных людей и они уже ни к какому конкуренту не уйдут, так как там совершенно другая компания и свои модераторы.
#37 26 марта 2012 в 17:54
Дезерит — Драйвновый шаблон гляньте. Что главное в его шаблонах — переработаны все компоненты, а не только шкурка. Ну и судя по всему на днях выйдет еще один из этой серии. Я заметил одну вещь с его шаблонами, когда смотришь на них со стороны, видишь многое, но когда ставишь, замечаешь гораздо больше хороших улучшений. Ценю с его стороны поддержку шаблонов на новых версиях Инстанта, причем бесплатную, ну и собственно почти всем моим клиентам он дорабатывал шаблон по своему.
#38 26 марта 2012 в 18:04
letsgo, спасибо — интересный шаблон.
Только мне еще боле компактно нужно информацию размещать, так как ее достаточно много.
В этом шаблоне много полезного места теряется под сам дизайн оформления.
#39 26 марта 2012 в 18:31
Иллюжен тогда. Использую у себя и у клиентов часто его, собственно сделан очень качественно, самые разные тематики и везде уникал выходит.
#40 26 марта 2012 в 18:51


Иллюжен тогда. Использую у себя и у клиентов часто его, собственно сделан очень качественно, самые разные тематики и везде уникал выходит.

letsgo

SergeyK, letsgo не понимает о чем вы говорите.

Лично мне нравится следующее:

www.naprirode.ru/profile.php?user=Yulika — профиль пользователя
crimson-land.ru/ — компактность размещения информации… Ее там ПРОСТО МОРЕ!

Но, стоит ли овчинка выделки? Нужно ли это?

Что говорит ВэбВизор яши?
#41 26 марта 2012 в 18:57

Иллюжен тогда. Использую у себя и у клиентов часто его, собственно сделан очень качественно, самые разные тематики и везде уникал выходит.

letsgo
спасибо, посмотрю.

Лично мне нравится следующее:

Минона
А мне нравится www.comon.ru
Хотя здесь совсем аскитично.

Или www.komandirovka.ru — а здесь немного перегружено.
#42 26 марта 2012 в 19:06
А мне нравится как сделан lada-largus.com

еще бы чуть чуть вот так ruseller.com/lessons.php?rub_id=2&id=1177

демо его доработать...

Вообще здорово было бы...

Тогда бы таксисты, пользующие ларгус, могли тусоваться на проекте даже с мобилок (=
#43 26 марта 2012 в 19:09

Тогда бы таксисты, пользующие ларгус, могли тусоваться на проекте даже с мобилок (=

Минона
Прикол в том, что там практически нет таксистов.
В основном, многодетные родители.
#44 26 марта 2012 в 19:12
Мы сами многодетные родители выбирающие между логаном дизельным, газовым, ларгусом, дустером… кенгу

Ах да, еще типи рассматриваем
#45 26 марта 2012 в 19:45

Мы сами многодетные родители выбирающие между логаном дизельным, газовым, ларгусом, дустером… кенгу

Минона
Вот это разброс в выборе… (хотя это уже оффтопик).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.