Проблема с Добавлением объявлений

возникают вопросики при выборе

#1 25 марта 2012 в 17:48
И так когда в объявление добавляю что нить при выборо продам или куплю возникают вопросика как убрать их??? что прописать и где???
Прикрепленный файл
aaaaaaaaaaaaaaaaaa_06cc0.png 44 Кб
#2 25 марта 2012 в 17:58
У вас проблема с кодировкой, у меня тоже самое было, но в других компонентах.
У вас только в объявлениях выскакивают вопросики?
#3 25 марта 2012 в 18:03


У вас проблема с кодировкой, у меня тоже самое было, но в других компонентах.
У вас только в объявлениях выскакивают вопросики?

Man

ну еще было в регистрации когда указываешь логин там были вопросики вместо того чтобы написать логин занят ну я тут нашел решение вставил в код какую то запись win1251 что то вроде и все нормально стало а тут не могу помогите пожалуйста
#4 26 марта 2012 в 12:06
Попробуйте в базе посмотреть, поставить везде кодировку cp1251_general_ci, возможно поможет .
И сам файл tpl сохранить в этой кодировке.
#5 1 апреля 2012 в 22:09
а можно про тпл чуточку подробней. например полный путь к нему.
#6 1 апреля 2012 в 23:32
Проблема уже не раз поднималась, это кодировки при ajax- запросах. Итак, попробуем разобраться.
Как указал KS, проверяем кодировку в БД. В sql запросах инсталляторов везде вроде бы прописано cp1251_general_ci, но всё же бывают случаи…
Далее, проверяем файл .htaccess в корне сайта. Там должна быть строка:
  1. AddDefaultCharset windows-1251
Это прописано в Инстанте по умолчанию и указывает, что в заголовках ответа сайта указывается кодировка windows-1251. Это скорее всего так.
В файле обработчика ajax в вашем случае для компонента board файл /board/ajax/get_rubric.php прописано
  1. setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251');
и
  1. $selected = @iconv('UTF-8', 'CP1251', $selected);
Это мы перекодируем возвращаемые данные в кодировку 'CP1251'.
Сомневаюсь, что где-то у вас не так. В идеале должно работать как часы. Но постоянно возникают проблемы то у одного, то у другого. То есть проблема всё таки в серваке, у каждого он разный. И напрашивается вопрос о локали.
Установлена ли русская локаль. Вопрос особенно актуален для зарубежных хостеров. Как настроить локаль подробно описывал Flaza в комменте. Должно помочь. И решит многие проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем. В php много функций, которые используют локаль.
#7 2 апреля 2012 в 00:01
действительно. перепроверил все и нашел вот такой вот заковырк
#8 2 апреля 2012 в 00:03
в самой нижней строчке где всего строк и тд. язык по умолчанию шведский регистронезависимый
#9 2 апреля 2012 в 00:57
проверил с помощью путти как советовал Flaza и обнаружил что у меня так

vm10502# locale -a | grep ru_
ru_RU.CP1251
ru_RU.CP866
ru_RU.ISO8859-5
ru_RU.KOI8-R
ru_RU.UTF-8
#10 2 апреля 2012 в 13:50

в самой нижней строчке где всего строк и тд. язык по умолчанию шведский регистронезависимый

nedoriko

Попробуйте проверить так:
Зайти в MySQL,
выбрать базу сайта (нажать на имя базы в левой панели),
на верху нажать вкладку "Operations"
В самом низу открывшегося окна кнопка "Collation:" (сопоставление, представление)
Нажать и выбрать — cp1251_general_ci ,
Нажать "GO", для сохранения настроек.

Нажать на Домик (home) на левой панели, наверху
поставить сопоставление (представление,connection collation) в — cp1251_general_ci
#11 5 апреля 2012 в 17:38
сделал проще. везде прописал cp1251_general_ci удалил базу и пользователя. создал базу и пользователя с языком cp1251_general_ci установил сайт по новой. ошибка та же. все хорошо но в заголовке объявлений вопросики.
#12 5 апреля 2012 в 17:44
KS, ваш вариант тоже проверял. там и так cp1251_general_ci и менять неприходится
#13 2 мая 2012 в 20:09
Проблему эту вышеописанную (кодировки при аякс-запросах) кто нибудь смог решить?
#14 3 мая 2012 в 18:38
Как я убедился, в ряде случаев все вышеуказанные проблемы решается просто: все ajax — файлы и index.php файл с корня сайта нужны на хост "залить" поштучно, то есть по отдельности каждого, в режиме "двоичной" передачи данных.

Впервые сталкиваюсь с такими "нежными" файлами...😉У меня проблема решилась после удаления "старых" аякс-файлов (которые были залиты одним большим пакетом) с хоста и "заливки" их по новой, как указано выше…
Об этом Fuze даже упоминал где-то в форуме (точно не помню), предлагая все файлы скрипта "залить" на хост поштучно… Я тогда его слова всеръез не принял, а зря оказывается...

(хотя и возможно такое, что аякс-файлы были "побиты" и при установке дополнительных компонент… Ведь мы же, не вникая особо, шаблоны и компоненты "заливаем" простым копированием предлагаемых папок поверх ранее установленного InstantCMS. Возможно, что у какого нить разработчика аякс-файлы были "поврежденными")…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.