При переезде с хостинга на VPS-сервер перестали прикрепляться картинки к статьям.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

и не только.

#1 26 марта 2012 в 19:46
Случился переезд с вирт. хостинга на VPS-сервер, моих знаний для настройки не хватило, суппорт все сделал сам: установил сервер, перенес сайты и даже поправил некоторые проблемы. всего было около 18 сайтов из них 3 на instant CMS(1,8 и 1,9). После переноса перестали прикрепляться картинки к статьям, каталогу, объявлениям на всех 3 сайтах.
Подскажите, что нужно проверить из настроек хостинга?
#2 26 марта 2012 в 20:32
Пропишите chmod для папок куда картинки загружаются
#3 26 марта 2012 в 20:41


Пропишите chmod для папок куда картинки загружаются

FreeLancer

Для директории /images/ и внутренностей стоит 777, картинки не прикрепляются, хотя встроенным редактором нормально загружаются и вставляются в статьи.
Можно чуть подробнее какие права и каким папкам надо.
#4 26 марта 2012 в 21:06
хм, если /images и внутряк стоит 777, то даже и не знаю, должны впринципе грузиться… если не боитесь дать доступ, то можете дать — гляну что там у вас
#5 26 марта 2012 в 21:28


хм, если /images и внутряк стоит 777, то даже и не знаю, должны впринципе грузиться… если не боитесь дать доступ, то можете дать — гляну что там у вас

FreeLancer
Боюсь, к сожалению.
Техподдержка проверила сервер на соответствие требованиям IСMS все подходит. Может нужны какие-нибудь особые настройки php.ini?
#6 26 марта 2012 в 21:51

Боюсь, к сожалению.
Техподдержка проверила сервер на соответствие требованиям IСMS все подходит. Может нужны какие-нибудь особые настройки php.ini?

sotastroy
не думаю.
#7 26 марта 2012 в 21:52
В файле .htaccess в папке /images попробуйте изменить на второй вариант
#8 26 марта 2012 в 22:00


В файле .htaccess в папке /images попробуйте изменить на второй вариант

malanas

На какой второй? У меня там похоже и первого нет, но на старом хостинге все работало вот с таким:

  1. AddDefaultCharset windows-1251
  2.  
  3. RewriteEngine On
  4. RewriteBase /
  5. RewriteRule ^.htaccess$ - [F]
  6.  
  7. RewriteCond %{REQUEST_URI} !\.(jpg|jpeg|ico|gif|png|css|xml|js|pl|txt)$ [NC]
  8. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^/admin
  9. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^/migrate
  10. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^/install
  11. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  12. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  13.  
  14. RewriteRule ^(.*)$ /index.php [L]
  15.  
#9 26 марта 2012 в 22:26
  1. # Перечисленные ниже варианты используются для обеспечения безопасности
  2. # в директориях загрузки. По умолчанию эти опции закомментированы
  3. # в целях обеспечения полной совместимости со всеми хостингами
  4. # если вы уверены, что данные опции на вашем хостинге работают, снимите
  5. # знаки комментариев с нужного варианта
  6.  
  7. # Первый вариант запрета выполнения php
  8. # php_flag engine 0
  9. # AddType "text/html" .php .cgi .pl .fcgi .fpl .phtml .shtml .php2 .php3 .php4 .php5 .asp .jsp
  10. # RemoveType php
  11.  
  12. # Второй вариант запрета выполнения php
  13. # используйте его, если при первом варианте картинки из директорий не отображаются
  14. RemoveHandler .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .exe .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
  15. AddType application/x-httpd-php-source .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
  16.  
#10 26 марта 2012 в 22:32


malanas
А почему у меня не было этих строк в файле по умолчанию? Можно получить весь файлик, может мне еще чего не хватает?
#11 26 марта 2012 в 22:35

А почему у меня не было этих строк в файле по умолчанию? Можно получить весь файлик, может мне еще чего не хватает?

sotastroy
Это файл /images/.htaccess
а Вы выше указали тот, что лежит в корне сайта /
#12 26 марта 2012 в 23:05


А почему у меня не было этих строк в файле по умолчанию? Можно получить весь файлик, может мне еще чего не хватает?

sotastroy
Это файл /images/.htaccess
а Вы выше указали тот, что лежит в корне сайта /

FreeLancer
Попробовал оба варианта, не помогает.
#13 26 марта 2012 в 23:12

Попробовал оба варианта, не помогает.

sotastroy
Попробуйте вообще файл .htaccess удалить временно… и попробовать загрузить картинку… картинки сохраняются в /images/photos большая medium маленькая в small, посмотрите права на эти папки
#14 26 марта 2012 в 23:17

Попробуйте вообще файл .htaccess удалить временно… и попробовать загрузить картинку… картинки сохраняются в /images/photos большая medium маленькая в small, посмотрите права на эти папки

malanas
вот что-то мне и подсказывает что именно на medium и small права не те стоят:)
#15 26 марта 2012 в 23:23
Права вот:

Файл удалил, не помогло, картинка не грузиться. Зачем удалять, если в нем все закомментировано?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.