Врачи замучили ребенка

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 30 марта 2012 в 14:37
Согласен, но смертная казнь больше вселяет страх нечистым людям нелюдям, чем пожизненное заключение. Поэтому казнят 10,20,30 человек, и другие начнут задумываться, что для них что...
Да и получив пожизненное, все равно у них остается какой то шанс на свободу, а таких мразей, нужно сразу лишать всех шансов.
#17 30 марта 2012 в 16:11
Всегда, когда встречается подобная дискуссия, хочется обратиться к митингующим с вопросами, которые они должны задать сами себе:

1. А достаточно ли хорошо вы выполняете работу, которую делаете (если вы, вообще, что-то делаете)? Не наносит ли она прямого или косвенного вреда кому-либо (физический, моральный, материальный ущерб)?

2. Нет ли вашей вины в том, что люди выполняющие работу, связанную с опасностью для жизни окружающих, получают очень-очень мало-мало денег, и просто не всегда могут быть внимательны, сконцентрированы, в хорошей физической форме?

Никто не скажет, что он плохой специалист или вредитель, каждый думает, что он-то уж точно ни к чему не причастен.
Так откуда тогда берутся эти 80% вредителей и непрофессионалов в любой профессии?
#18 30 марта 2012 в 16:48
spacer, отвечу на Ваши вопросы

1. Я вполне хорошо выполняю свою работу (и никогда не сидел без работы). И никакого вреда людям, которые чисты перед нами, она не приносит.

2. Мое предыдущее место работы было связано с опасностью для жизни окружающих и с опасностью для своей жизни, при этом я получал очень маленькую зарплату, но это не давало мне повода относится халатно к выполняемой мною работе и быть не внимательным. Можно на все свалить, и на здоровье, и на плохую физическую форму, и на плохое настроение, и на маленькую зарплату, но уже наступившие негативные последствия этим не исправить.

Я всегда считал так, что если тебя не устраивает что то на твоей работе, уйди и не мучай ни себя, не окружающих. Ищи себе ту работу, которая будет тебя устраивать.
Именно так я и поступил, когда у меня появилась жена, и ребенок, когда я стал нуждаться в большем количестве финансов — я нашел себе другую работу.

Дело совершенно не в зарплатах и не в настроении людей, а в том, что наша страна погрязла в коррупции! Вот если бы сунули этому врачу тысяч 5 в карман, то отношении было бы другое. А так быть не должно!

Кроме того, ситуация из моей жизни, которая произошла буквально 2 месяца назад. У меня заболел ребенок 3 года ангиной, вызвали участкового врача, он выписал лекарства, которые отпускаются по рецепту, но рецепт отказался выписывать. Проблем с финансами у меня слава Богу особых нет, поэтому я сразу все купил, начали лечить ребенка. Он 10 дней пил всю эту гадость, и все 10 дней у него держалась температура 38 и никакого эффекта от лечения. Потом знакомые посоветовали вызвать платного врача и дали контакты. Я вызвал, отдал 1000 рублей за то что он приехал. Он сказал, что лечим мы ребенка не теми лекарствами. Выписал абсолютно другие и сказал, что через 2 дня температура спадет и ребенок пойдет на поправку. Именно так все и случилось. Ровно через 2 дня прошла температура и ангина стала проходить. Я очень благодарен этому врачу, за его отношение к своим пациентам. Сколько раз мы ему звонили и консультировались, и никогда он не отказал в консультации. Он уже дважды вылечил моего ребенка!

Потом свои люди из больницы мне сказали, что этот врач участковый, которого мы вызывали сперва, постоянно выписывает не те лекарства, которые отпускаются по рецепту, но рецепты не выписывает, а потом эти лекарства они сами себе выписывают и реализуют их.
Как это называется? Такие люди в тюрьме должны сидеть, а не детей лечить.


Да и вообще, в предыдущем посте, где я писал про смертную казнь, я не имел ввиду конкретно только врачей, а вообщем лиц, которые по тем или иным причинам убивают детей.
#19 30 марта 2012 в 17:54
Разместил у себя на сайте, дискутировать не буду, сам много лет провёл по больницам. Все беды от безнаказанности и круговой поруки и не только среди врачей, но и во многом другом. Сочувствую родителям, такая потеря не восполнима.
#20 30 марта 2012 в 19:01
Из-за халатности врачей гораздо больше гибнет невинных людей, чем преступников от рук полицейских. Однако наше государство защищает вторых, начиная по всей россии прессовать ментов. Почему бы и с врачами не начать разбираться? Вот в чем вопрос…
#21 30 марта 2012 в 19:27

Из-за халатности врачей гораздо больше гибнет невинных людей, чем преступников от рук полицейских. Однако наше государство защищает вторых, начиная по всей россии прессовать ментов. Почему бы и с врачами не начать разбираться? Вот в чем вопрос...

Rossoman

Это мы превратили врача из элиты в дерьмо. Может нам с собой разобраться? 20 лет назад мы имели отличное здравоохранение, куда мы его дели, кто идет счас учиться на зарплату врача? В жизни все взаимосвязано, голосуя на выборах, мы выбираем будут ли тонуть, взрываться, ошибаться, быть ли частью страны, которая считается великой только благодаря заслугам прошлого.
#22 30 марта 2012 в 20:03
Конечно мы, больше не кому. Государство наше вообще никому платить не хочет… А мы, вместо того чтобы осуждать за проступки, мы защищаем…
#23 30 марта 2012 в 20:06
Да и вообще, вы видели как большинство врачей живет? У меня зарплата в 3-4 раза больше чем у них, а я живу хуже.
#24 30 марта 2012 в 20:33
Ну одной зарплатой они не ограничиваются, сделали тебе это ты им в благодарность либо подарок какой нить либо сотню или две рублей, это хорошим врачам а плохие сами иногда за бесплатное платит заставляют
#25 30 марта 2012 в 21:12

Конечно мы, больше не кому. Государство наше вообще никому платить не хочет… А мы, вместо того чтобы осуждать за проступки, мы защищаем...

Rossoman

Пока в каждую голову не дойдет, что мы и есть государство, к сожалению все так и останется. Значительные средства, которые раньше шли на здравохранение и другие социальные нужды, оседают в частных карманах.

Да и вообще, вы видели как большинство врачей живет? У меня зарплата в 3-4 раза больше чем у них, а я живу хуже.

Rossoman

Так идите 7 лет отучитесь и работайте, что мешает жить лучше? Врачей собственно хороших не много, отсюда и постоянный спрос на них и естественно человеческая благодарность.
#26 30 марта 2012 в 22:21
Офтоп не ради рекламы, не подумайте
rusrep.ru/article/2012/02/29/rossija почему в России все так а не иначе
с бедой сталкивается каждый первый и ситуация знакома… матери сочувствую!
#27 30 марта 2012 в 22:52

Пока в каждую голову не дойдет, что мы и есть государство, к сожалению все так и останется. Значительные средства, которые раньше шли на здравохранение и другие социальные нужды, оседают в частных карманах.

letsgo
Где оно, государство то? Считающих так же как ты единицы, а остальные — сами за себя. А сейчас правильно, все оседает в карманах чиновников.

Так идите 7 лет отучитесь и работайте, что мешает жить лучше? Врачей собственно хороших не много, отсюда и постоянный спрос на них и естественно человеческая благодарность.

VopisUVD
Я свое отучился, и сейчас на жизнь не жалуюсь. По поводу благодарности ничего против не имею. Поймите я не пытаюсь осудить всех врачей, а только тех, кто халатно относится к своей работе. Благодарность должна исходить от людей, а не врачи должны выклянчивать эту благодарность и безразлично относится к проблемам людей до тех пор, пока они в карман не сунут.
#28 30 марта 2012 в 22:57

Пока в каждую голову не дойдет, что мы и есть государство, к сожалению все так и останется.

letsgo
А в голову не войдет это до тех пор пока каждый индивид (гражданин государства тобишь) не станет платить налоговые отчисления самостоятельно, а не через работадателя.
Налоговое бремя за каждого несет бухгалтерия работадатедя, и мы не ощущаем то что мы платим эти налоги. А следовательно нас не касается (!)куда и как эти налоги идут в бюджет распределяются между теми же медициной, милицией, образованием или обслуживанием городских объектов. До тех пор пока мы не будем сами платить налоги, так все и будет. Мы не ощущаем что мы платим налоги, чиновники и госработники не ощущают что они содержатся на деньги налогоплательщиков (все это знают если бегали за какойнибудь справкой по администрации или юстиции).
И отношение ко всему до одного места. А стоит только раз в год вам заплатить круглую сумму налогов за год единоразово, то вы с каждого мента, чиновника или медработника всю душу вытрясите. НЕ верите!?
вот маленький расчет налогов
Зарплата (начислено): 40.000 рублей.
Налоги:
1. Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) — 5200 руб.
2. Налог в Пенс. фонд (страховая часть) — 8000 руб.
3. Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) — 2400 руб.
4. Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) — 2040 руб.
5. Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) — 80 руб.
6. Страх. взносы на соц. страхование — 1160 руб.
Всего налоги: 18880 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты).

Если вам начислено 40.000 руб. зарплаты, на руки вы получите 34800 руб., а государству перечислите 18880 руб. За год вы получите на руки 417600 руб., и заплатите государству – 226560 руб.
Я думаю за 226тр в год можно требовать с чиновников или других госслужащих, то что вам принадлежит по праву. Ни чего не стесняясь и не платя взятки.

Налоги нужно платить самим! Это прививает чувство ответственности. Как только поставить все с ног на голову?

p.s. Случай из мой жизни. Работа у меня была частично в Америке. Маленький городок Рино. Сломалась арендованная машина на межгороде. Подъезжает полицейская машина. Я думал щас арестуют. Но они задают один единственный вопрос: Мы можем вас отбуксировать до сервиса? При этом не спрашивают ни документов ни визы ни регистрации и не обращают внимание на чудовищный русский акцент. Ведь это их первейшая обязанность помогать людям и сохранять порядок на вверенной им территории, за это налогоплательщики платят налоги. Дотащили на веревке до сервиса примерно 10миль не взяв ни доллара. Итак почему они меня дотащили? Потому что он знает что его содержание обходится государству в кругленькую сумму, а эту сумму платит каждый сознательный гражданин Америки (в том числе и его сестра и мать и жена и пр). Он в ответе за это и очень гордится своей работой. Вот он какой загнивающий капитализм!
#29 31 марта 2012 в 01:13

А в голову не войдет это до тех пор пока каждый индивид (гражданин государства тобишь) не станет платить налоговые отчисления самостоятельно, а не через работадателя.

Defrost

То есть у нас забирают половину как минимум прибыли от ресурсов страны в частные руки, а мы ребята давайте-ка напряжемся и выдадим в виде налогов еще больше, чтобы врачи у нас получали нормально?

Где оно, государство то? Считающих так же как ты единицы, а остальные — сами за себя. А сейчас правильно, все оседает в карманах чиновников.

Rossoman

Ну а смысл тогда такие темы создавать? Каждый день в России происходит что то, выходящее за рамки разумного, одна полиция только, только успевает отчебучивать, не хотят люди видеть причины, так мы имеем что делаем получается.

Случай и по сабжу и вообще многое происходящее, вызывает огромное сожаление и сочувствие.
#30 31 марта 2012 в 01:23

Ну а смысл тогда такие темы создавать? Каждый день в России происходит что то, выходящее за рамки разумного, одна полиция только, только успевает отчебучивать, не хотят люди видеть причины, так мы имеем что делаем получается.

letsgo
Смысл у каждого свой. С остальным согласен. Печально…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.