InstantVideo — мощная видео-галерея

#1 3 апреля 2012 в 19:03
Всем добрый вечер! Интересует мнение коллег, вот у кого примерно сколько роликов в данную галерею загружено и какова посещаемость-соотношение просто интересно))) Сама галерея конечно Чудо-Инстанта! И если вы парсите видюхи, то как вы их в таком количестве расписываете текст? Или достаточно уникализировать описание раздела? Интересно мнение с разных пректов?
#2 3 апреля 2012 в 21:22
только недавно было обсуждение круглого стола яши)
индексируется только текст — уникальность видео пока определить практически не реально!
так что если текст уникален — то и страница уникальна!

зы: за день при горячей новости может посетить страницу более 1к чел (мой рекорд на 1 страницу более 7к за сутки)

на одном из сайтов в индексе 500 страниц и суточная посещаемость около 500 чел ± 100

но тут все зависит от общей тематики сайта, ключей и семантики, +возраст, актуальность, конкуренция…
#3 3 апреля 2012 в 22:11
Ага, если эту горячую новость яша "скушает" и выдаст как гугл за 5 минут))) Но это же не реально! у меня один сайт яша год ел! Просто сайт визитка об одном "порядочном" деле, где вы видели яшу и новости онлайн выдачи?)))
Видео естественно никак, только текст.
#4 3 апреля 2012 в 22:21

Ага, если эту горячую новость яша "скушает" и выдаст как гугл за 5 минут)))

Петрмаг
так и выдает)
если сайт ежедневно пополняется то в индес попадает быстро хотя не всегда на долго, но хватает чтоб срубить пару переходов)

Видео естественно никак, только текст.

Петрмаг
так а вопрос тогда в чем?)
раз это понятно — все остальное уже давно известно — уник рулит)
#5 3 апреля 2012 в 22:35
Вопрос глобальный laughя не смеюсь, а только улыбаюсь))) При устновке самой галереи и естественно добавления видео путем парсига простого а не в ручную сильно ли посещалка у вас увеличилась? На одно сайте инстанта читал что человек добавил 100 к роликов и посещалка колеблется от 10 до 20 к сутки и мне мчто -то не верится, что так быстро такое количество яша проглотит инфы
#7 3 апреля 2012 в 22:41

мне мчто -то не верится, что так быстро такое количество яша проглотит инфы

Петрмаг
а вы попробуйте — раз на раз не приходится — может и больше выйдет)
#8 3 апреля 2012 в 22:53
Конечно! Пробы и эксперименты на этом все творчество и построено! Тут тоже творчеством люди занимаются!)))Без проб и ошибок личных нету будущего. Инстант кто-то же придумал? А кто кстати родоначальник? Не в курсе?
#9 3 апреля 2012 в 23:22

Инстант кто-то же придумал? А кто кстати родоначальник?

Петрмаг
очевидно Администратор smile
#10 27 июня 2017 в 20:41
Искал по всему форуму, ничего не нашёл на эту тему.
Как разрешить добавление роликов из инстантвидео по ссылке (по аналогии с youtube)?
При добавлении в запись предлагает только:

Код видео ролика или ссылка на страницу Youtube/Vimeo

Если добавить код из компонента видео (который в блоке "поделиться"), видео не подгружается(((
#11 28 июня 2017 в 14:10

Конечно! Пробы и эксперименты на этом все творчество и построено! Тут тоже творчеством люди занимаются!)))Без проб и ошибок личных нету будущего.

Петрмаг
Еще бы добавил необходимость понимания как работают поисковики и как им пользуются люди. Два человека будут искать одно и то же, но один найдет в течении 2-3 минут, а другой будет париться 2-3 часа и не факт, что найдет. Потому, что люди по разному строят запросы, как и по разному выражают одну и туже мысль.
Это я к тому, что можно загрузить 100к видео и не получить и 1000 посещений, а можно с 2-3 видео получить миллионные просмотры. Главное, что именно вы грузите, какой спрос на данную тематику и как вас вообще найдут!
Уверен, что многие сайты даже не регистрируются в поисковиках, а владельцы ждут "манны небесной", удивляясь почему их крутой сайт не замечают. А над начинать с того, что "подсказать" поисковикам, что появился сайт, зарегить свои права на сайт, прописать robots.txt и sitemap.xml.
#12 28 июня 2017 в 16:19
vikont — Я вами восхищен! так тонко чувствуете, прописать robots.txt и sitemap.xml. не каждому дано, даже спустя столько лет, после описания темы!
#13 28 июня 2017 в 16:53

vikont- Я вами восхищен! так тонко чувствуете, прописать robots.txt и sitemap.xml. не каждому дано, даже спустя столько лет, после описания темы!

Петрмаг
Спасибо, что так тонко и ненавязчиво объяснили о старости темы… однако не обратил внимание, что подняли старье… zst
Но как говорится, повторение мать учения и все что написано актуально по сей день laugh… как ни странно…
#14 28 июня 2017 в 20:49
Это, конечно, всё чудесно)))
Но, может, кто-то знает, как добавить видео из компонента в запись? Версия инстанта 2.7.2, видео 2.2.2
#15 28 июня 2017 в 22:53


Это, конечно, всё чудесно)))
Но, может, кто-то знает, как добавить видео из компонента в запись? Версия инстанта 2.7.2, видео 2.2.2

@yakov

можно через связи типов контента, можно html кодом. Выбирайте как вам удобнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.