Какую биржу баннерной рекламы выбрать?

Обсуждаем вопрос баннерных бирж с точки зрения вебмастера.

#1 3 апреля 2012 в 20:48
Уважаемые коллеги. Есть ли у кого опыт работы на биржах баннерой рекламы в качестве вебмастера. Если приходилось, можете рассказать о своем опыте, плюсы, минусы конкретных бирж. Нашел пока только Rotaban. Но у меня есть какие то сомнения по поводу данной биржи(там вообще заказывают рекламу?). Стоит ли работать с такой биржей?
#2 3 апреля 2012 в 20:59
pingmedia.ru
#3 3 апреля 2012 в 21:01
http://hit-sales.ru
http://medianet.adlabs.ru

Из тех, с которыми работал — эти нормальные, даже при бане в системе деньги выводят
(ссылки реферальные, хотите — режьте, хотите нет)
#4 3 апреля 2012 в 21:01
Это все для ГС на которых другое не поставить или не пускают.
Если конечно у вас не 1000000 показов в день или ссылка на скачать или прочитать или меню не закрыта баннером и надо кликнуть что бы пройти( но это то же не на долго) angel

Заработок не серьезный.
#5 3 апреля 2012 в 21:04

Это все для ГС на которых другое не поставить или не пускают.

garry

А какие по Вашему мнению нормальные?
#6 3 апреля 2012 в 21:09
Я имел ввиду все баннерные. Тут нужно разделять немного. Создаете сайт основной, его "лелеете", продвигаете и там размещаете контекст, с ростом, прямых реклов.
По ходу создаете пачку ГС, дров и тд. Отбиваете хостинг, домен, такими баннерками, сапами и всем остальным.
Только прошу не высказываться за чистоту инета, если кому захочется. Пока нет другого заработка без риска для чистых молодых проектов, это будет всегда.
Риска ноль, проект растет на первых порах засчет мусора, но интузиазм не пропадает и можно неплохо жить.
#7 3 апреля 2012 в 21:12

А какие по Вашему мнению нормальные?

garry
pingmedia.ru
#8 3 апреля 2012 в 21:20

pingmedia.ru

RooKee
пользователей напрягает и раздражает такой вид рекламы, бегло пробежался — не нашел ни какой инфы по тарифам.
#9 3 апреля 2012 в 21:51
pingmedia.ru еще более менее, но форматы рекламы агрессивные… По поводу тизеров ставил directadvert, 500 рублей в месяц набегает… но там низкая цена за клик, зато вроде тизеры более менее(без толстых животов и проблем со зрением), стоят сейчас в разделе новостей… Но это все не то… Может вопрос неправильно задал. Попробую еще раз. Есть биржа ротобан, она выступает в роли посредника между мной и рекламодателем, даже не так они продают места под рекламу у меня на сайте и представляют возможность мне самому оценивать стоимость банера… Но меня смущает то, что там очень мало рекламодателей заказывает рекламу… Хотелось бы узнать есть ли подобные биржи…
#11 3 апреля 2012 в 21:56

ставил directadvert… но там низкая цена за клик...

malanas
цена у них очень приличная — при заинтересованной публике переходы считают по 5-7р а "случайные" переходы максимум до 2р Так что от публики все зависит — люди платят за результат и платят много!
#12 3 апреля 2012 в 22:05

цена у них очень приличная

pivua)
в directadvert у меня средняя цена 0.69 копеек за клик, стоят больше из-за того, что тизеры симпатичные(по крайней мере вид не портят сайта)а контекстной рекламой проблемно монетизировать например раздел юмора…
#13 3 апреля 2012 в 22:13
Проясню немного ситуацию… Мне нужно найти рекламодателей в раздел сайта каталог организаций, вот и задался данным вопросом… Возникает вопрос, а как Вы тогда ищите рекламодателей? неужели прямыми звонками по компаниям?
Какие устанавливаете цены?
#14 3 апреля 2012 в 22:13

а контекстной рекламой проблемно монетизировать например раздел юмора...

malanas
нет — все зависит от подхода — контекст тоже может стоять в разных местах, иметь разную цветовую гамму и разный размер шрифта и сам шрифт и фон — все это влияет… но развлекуха дешевая — лучше на развлекательных онлайн игры флешь банеры — с оплатой за регистрации.
Но нужно совмещать и пробовать разные варианты — советом тут особо не помочь — но совмещать нужно 100%



Мне нужно найти рекламодателей в раздел сайта каталог организаций, вот и задался данным вопросом… Возникает вопрос, а как Вы тогда ищите рекламодателей? неужели прямыми звонками по компаниям?
Какие устанавливаете цены?

malanas
Упс) резкий поворот))
Работайте и люди сами к вам придут!)
#15 3 апреля 2012 в 23:04
Вот нашел что то подобное promoblocks.ru/scheme
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.