Как сделать так, чтобы рейтинг начислялся за добавление записи, статьи, комментария

#46 21 апреля 2012 в 23:45
А вот знаете, мысль возникла. Как сделать проверку на объем текста?
Допустим, если пользователь добавляет статью с 20 символами — то начислять 0 баллов.
Если более 20 символов — то 2 балла.
Если более 1000 символов — то 5 баллов.
Если более 4000 символов — то 10 баллов.
Это к примеру. Такое возможно сделать?
#47 22 апреля 2012 в 11:51
Project-S, возможно сделать все. Но вообще лучше все движения с рейтингом делать в виде плагина, который можно будет легко настраиваться из админки.

А хаки не очень хороший вариант, обновляться замучаетесь потом. Или обновитесь и забудете, что вы там правили… в итоге перестанет работать
#48 22 апреля 2012 в 12:05
Project-S, if strlen($msg) <= 20 { даем рейтинг 2 }, а через elseif уже сколько символов — сколько рейтинга.
#49 24 апреля 2012 в 20:34


незачто! но лучше спасибо в виде кармы 😉

ideasdigger
очень понадобилось. добавил
#50 25 апреля 2012 в 09:40

Project-S, возможно сделать все. Но вообще лучше все движения с рейтингом делать в виде плагина, который можно будет легко настраиваться из админки.

SJen
Вообще странно, почему еще такого плагина нет… для социалки он крайне нужен. Идет мотивация пользователя.
Как вариант можно сделать за рейтинг размещения аватара, создание клуба, размещения логотипа в клубе и т.д. вариантов куча, и все это будет подталкивать пользователей к действиям… а любые действия должны быть как-то оценены… в нашем случае — это рейтинг. А рейтинг должен куда-то потрачен, и его должно немножко всегда нехватать :))
Такое мое понимание всего этого
#51 29 апреля 2012 в 17:38
WALTERZ,

Project-S, if strlen($msg) <= 20 { даем рейтинг 2 }, а через elseif уже сколько символов — сколько рейтинга.

WALTERZ

Если можно, напишите подробней, как именно и куда вставить.
#52 16 мая 2012 в 10:54
Парни я так понял что если новость создана из админки и ее комментируют, то никакого рейтинга не прибавится?
#53 14 июня 2012 в 23:35

Project-S, if strlen($msg) <= 20 { даем рейтинг 2 }, а через elseif уже сколько символов — сколько рейтинга.

WALTERZ
Ага) получилось)
а как сделать так, чтобы при удалении комментариев снимались баллы? Это нужно, чтобы не накручивали рейтинг…
#54 17 июня 2012 в 15:17

WALTERZ:
Project-S, if strlen($msg) <= 20 { даем рейтинг 2 }, а через elseif уже сколько символов — сколько рейтинга.
Ага) получилось)
а как сделать так, чтобы при удалении комментариев снимались баллы? Это нужно, чтобы не накручивали рейтинг...

Project-S
А подскажите, как правильно это сделать, в какой файл и куда…
#55 17 июня 2012 в 15:57
а меняб возможно тоже заинтересовало.
WALTERZ, Подробнее пожалуйста.
#56 27 декабря 2012 в 07:44


А если просто сделать при сохранении поста, в базу будет пользователю дописывать и например +100 рейтинга ..

KS

Мне кажется нужно отталкиваться от оценки созданного контента, а то появятся материалы вида "вапрлпорылпрполывпюып". И за это +100 рейтинга? Либо тогда рейтинг должен прибавляться не при сохранении, а при одобрении модератором.
#57 23 января 2013 в 20:32
Может быть кто то возьмется сделать такой плагин, кому интересно давайте скинемся. Я готов приобрести.
#58 24 января 2013 в 06:38
мне интересно… готов скинуться
#59 24 января 2013 в 08:30
поддерживаю! будет очень полезно!.. жаль что сам не умею…
#60 24 января 2013 в 13:23
Нужно писать более полное ТЗ и с привязкой ко всем официальным компонентам, в т.ч. Карты, Видео, Биллинг.
Также я свой проект собираюсь на 2.0 переводить по мере выхода, поэтому необходима будет адаптация. Если все ЗА, то я в теме hoho
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.