Оцените сайт, пожалуйста! :)

Сайт об Древнем Египте

#16 9 апреля 2012 в 00:55
В контент не вникал, смотрел изобразительную часть с точки зрения обычного посетителя, зашедшего на сайт.
Смотрится все очень органично, цветовая гамма подобрана прекрасно, графика по тематике и стилю тоже на уровне, ничего не раздражает...
Вобщем, понравилось.
#17 9 апреля 2012 в 09:30
К сожалению у меня сайт не открывается sad
#18 9 апреля 2012 в 11:31
Я б убрал салатовые ссылки в последних комментариях
#19 9 апреля 2012 в 20:09

К сожалению я не силен в этом… Вы не могли бы подсказать полезный ресурс, чтобы прочитать об этом, пожалуйста?

Amun-Ra Египтолог
Отправил в личку, чтобы Пикабу не переживал.
#20 9 апреля 2012 в 20:34

Семантическое ядро Можете почитать, там все понятно.

letsgo

Уважаемый Prozaik, понятно что народ надо как то на свой сайт завлекать… но с семантическим ядром это никак не связано. Ваша потуг стоит рассматривать лишь в качестве неудачного примера написания статьи под конкретные ключи — Лада Ларгус, цены Лада Ларгус. Однако и тут не все гладко, статья плохо оптимизирована и с тем же успехом можно было купить пару ссылок в сапе по рублю.

не шедевр конечно, но разжевано доступно для достаточно широких масс ktonanovenkogo.ru/seo/search/semanticheskoe-yadro-podbor-klyuchevyx-slov-yandeks-vordstat-wordstat-yandex-ru.html

а вот за перлы типа

слово 1 это среднечастотный запрос, его запрашивают 5000 человек в месяц. Отлично, это слово ложится в семантическое ядро, и из таких слов оно и строится. Но это еще не весь процесс, у каждого слова, которое после станет на вашем сайте статьей или иным видом контента, есть близкие слова, которые являются низкочастотными запросами.


глубокий поклон и спасибо :)
#21 9 апреля 2012 в 20:45

Уважаемый Prozaik, понятно что народ надо как то на свой сайт завлекать… но с семантическим ядром это никак не связано.

picaboo
Написано как можно попроще. Человеку было надо дал и написал, чтобы было совсем просто и понятно. Отправлю ссылку в личку тогда, чтобы не было таких уж мыслей.


не шедевр конечно, но разжевано доступно для достаточно широких масс ktonanovenkogo.ru/seo/search/semanticheskoe-yadro-podbor-klyuchevyx-slov-yandeks-vordstat-wordstat-yandex-ru.html

picaboo

Да уж, про создание семантического там столько же написано, как и про Новый Год. Все собрано в кучу, сомневаюсь, что человек, который далек от продвижения что то поймет.

Ваша потуг стоит рассматривать лишь в качестве неудачного примера написания статьи под конкретные ключи — Лада Ларгус, цены Лада Ларгус. Однако и тут не все гладко, статья плохо оптимизирована и с тем же успехом можно было купить пару ссылок в сапе по рублю.

picaboo

Ну уж тут то вы и ошибаетесь, под что оптимизирована статья. Статья не оптимизировалась, а всего лишь написалась под воздействием вопроса Амун-Ра, и цель была не расписать все, а именно проще простого обьяснить как собирать минимальное семантическое ядро. А не вставить ссылочку ну уж совсем как то грешно) Кстати и на блог новенького, у меня где то вставлена, монетизация тоже присутствует в работе сайта.
#22 9 апреля 2012 в 20:53
Я не переживаю😊просто видно что на текст потрачено 10 минут, из которых 8 в гугле, а почему на википедию не зашел вообще не понятно :)

кстати, вот читая запись в блоге про домен с ключом… длинный и кривой урл был выбран ради чего? люди действительно будут идти валом, регаться и это будет серьезный ресурс? или же поднять немного денег на трафике и ладно? в поиск если залезть есть много крепких конкурентов с короткими и яркими урлами.
не ради флуда или наезда, просто интересно услушать мотивацию. автору этого топика тоже будет интересно, разжуем тему на примерах так сказать :)
#23 9 апреля 2012 в 20:56

длинный и кривой урл был выбран ради чего? люди действительно будут идти валом, регаться и это будет серьезный ресурс? или же поднять немного денег на трафике и ладно? в поиск если залезть есть много крепких конкурентов с короткими и яркими урлами.

picaboo

А захотелось эксперимент провести, после спора насчет доменов.


Я не переживаю просто видно что на текст потрачено 10 минут, из которых 8 в гугле, а почему на википедию не зашел вообще не понятно :)

picaboo

А зачем тратить больше, чтобы обьяснить человеку, как собрать слова на сайт? Вопрос — ответ. Учитывая, судя по сайту, что он далек от этого, задача было крайне просто пояснить. Просто и без лишних уходов от темы. Кстати без Гугля.
#24 9 апреля 2012 в 21:04
ну ок. тоже попробую тогда, если не поздно присоединится к эксперименту😊благо есть в зоне ком домен с двумя ключами через дефис и посещалкой в 70 тыс в сутки, да еще и на инстанте😊грех не попробовать потягаться с таким :)
поешл регать домен, с коротким ключевиком
#25 9 апреля 2012 в 21:08

ну ок. тоже попробую тогда, если не поздно присоединится к эксперименту благо есть в зоне ком домен с двумя ключами через дефис и посещалкой в 70 тыс в сутки, да еще и на инстанте грех не попробовать потягаться с таким :)
поешл регать домен, с коротким ключевиком

picaboo

Да пока три дня как домен живет. Как раз вовремя присоединиться. Но эксперимент без вложений в ссылки и покупку рекламы. Только все бесплатные способы. С покупкой премиум компонентом.
#26 9 апреля 2012 в 21:24
ок. бюджет ссылочный 300р (чисто чтобы индексацию первоначальную подстегнуть без спама) + 89р на домен и больше никаких вложений. домен только что регнул и очень удачный и очень короткий. так что полетели :)
#27 9 апреля 2012 в 21:40

ок. бюджет ссылочный 300р (чисто чтобы индексацию первоначальную подстегнуть без спама) + 89р на домен и больше никаких вложений. домен только что регнул и очень удачный и очень короткий. так что полетели :)

picaboo

окей, но я пока без ссылок буду. Премиум можешь покупать.
#28 9 апреля 2012 в 22:16

Я б убрал салатовые ссылки в последних комментариях

malanas
Да, Вы правы. Спасибо! Хоть у меня в роботсе прописано Disallow: /go/, но никак не помешает.

Отправил в личку, чтобы Пикабу не переживал.

letsgo
Спасибо! Все получил dance


Как я понял, нужно создать по пару уникальных статей на каждый из ключевиков? Также заполнить описания разделов. Правильно? Или может есть еще какие нюансы?
#29 9 апреля 2012 в 22:23

Как я понял, нужно создать по пару уникальных статей на каждый из ключевиков? Также заполнить описания разделов. Правильно? Или может есть еще какие нюансы?

Amun-Ra Египтолог

Создавайте пока ядро, завтра напишу дальнейший путь и пойдем дальше поэтапно.
#30 9 апреля 2012 в 22:35

ок. бюджет ссылочный 300р (чисто чтобы индексацию первоначальную подстегнуть без спама) + 89р на домен и больше никаких вложений. домен только что регнул и очень удачный и очень короткий. так что полетели :)

picaboo
Не забывай там отчет то писать. Секреты то ладно, но в общем суть.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.