Оцените сайт, пожалуйста! :)

Сайт об Древнем Египте

#31 9 апреля 2012 в 22:35

я понял, нужно создать по пару уникальных статей на каждый из ключевиков

Amun-Ra Египтолог

мою ссылку лень было почитать? :))

У вас, как у египтолога, есть огромное преимущество предо мной. Я не занаю специфики вашей темы. Максимум что я могу плясать, это запрос в яндексе о египте и дальше стараться угадать какие еще могут быть запросы. Вы же можете изначально сориентироваться на уровень аудитории, продвинутые как вы в тематике или любители. Как продвинутый вы знаете что бы ВЫ сами искали и хотели бы найти или искали полгода назад. Тоесть у вас есть в голове видение списка запросов какие бы вбивал в поиск человек вашего уровня. Вот от них и пляшите.

Например пишете статью "Датировка 7 династии эпохи Нового царства" и в ней подробно расписываете все. Простой человек этот запрос не сделает и он не эффективный с точки зрения сео, но те 30 человек которые по нему придут, это лучшая аудитория которую можно найти, поскольку споры об этой диинастии простой человек не будет вести, только те кто египтологией плотно увлекаются.

Другое дело более трафико генерящие запросы но с "любительской" аудиторией, которые пробегали мимо кошечек посмотреть. идете в вордстат wordstat.yandex.ru/?direct=1 вбиваете к примеру слово хатшепсут и видите столбики со словами и цифрами — цифры количество запросов этого слова в поиске (для объективности делить на 4 :)

вот ваши ключевые слова которые стоит использовать в статье про хатшепсут.

  1. хатшепсут
  2. 3824
  3. храм хатшепсут
  4. 1508
  5. царица хатшепсут
  6. 1033
  7. храм царицы хатшепсут
  8. 712
  9. хатшепсут фото
  10. 164
  11. фараон хатшепсут
  12. 158
  13. хатшепсут википедия
  14. 137
  15. женщина фараон хатшепсут
  16. 118
  17. хатшепсут египет
  18. 113
  19. гробница хатшепсут
  20. 96
  21. пирамида хатшепсут
  22. 68
и почитайте блог по моей ссылке — там много чего разжевано очень подробно
#32 9 апреля 2012 в 22:39

вот ваши ключевые слова которые стоит использовать в статье про хатшепсут.

picaboo

Я бы эти запросы поставил во вторую очередь. Они могут быть сезонными, из уроков истории, например написать контрольную или доклад. Охватит семантикой общие слова, сложит понимание сайта у поисковика, а затем уже начнет отрабатывать все остальное.
#33 9 апреля 2012 в 22:42

мою ссылку лень было почитать? :))

picaboo
Я прочитал😊Спасибо большое. Сейчас анализирую
#34 9 апреля 2012 в 22:55

Я бы эти запросы поставил во вторую очередь

letsgo

а вот тут вот и отличаются подходы к продвижению. кто то берет массовыми запросами, получает большое количество переходов и их поддерживает, а кто-то формирует ядро и потом уже оно само на него работает.

просто другая тактика. но при малом опыте она даст более ощутимые результаты. 100 случайно зашедщих из которых один вернется, гораздо менее ценны чем 5 зашедших, но оставшихся на сайте.цифра на счетчике маленькая, а вот постоянная аудитория растет и генерирует контент, а что еще нужно создателю сайта как не единомышленники с которыми можно поспорить на любимые темы?

чтоб не было плевков, мы сейчас о конкретном узкотематическом специализированном сайте говорим :)
#35 9 апреля 2012 в 23:08

просто другая тактика. но при малом опыте она даст более ощутимые результаты. 100 случайно зашедщих из которых один вернется, гораздо менее ценны чем 5 зашедших, но оставшихся на сайте.цифра на счетчике маленькая, а вот постоянная аудитория растет и генерирует контент, а что еще нужно создателю сайта как не единомышленники с которыми можно поспорить на любимые темы?

picaboo

Согласен, тактики немного разные, но просто если как я вижу, то поисковик сформулирует отношение к сайту, первый этап сделать за 2-3 недели, а затем уже развивать по узким запросам. Мне кажется более лояльнее поисковик будет воспринимать уже сайт.
#36 9 апреля 2012 в 23:09
Опять спорите не понятно о чем )) Египтолог, у Вас цель какая? Собрать трафик или сделать серьезный ресурс о Египте для специалистов? Если трафик — то ВЧ, в том числе и про кошек. Если дискуссионный клуб — то НЧ, Хапусенеб соберет больше нужных людей )). Зачем Вам сайт? Хотите найти единомышленников или зарабатывать на нем? Если зарабатывать — то пирамиды и храм Хатшетсупт — их можно продать турагентствам. Сюда же пойдут описания курортов Египта. Если для трафика — ориентируйтесь на студентов, а лучше на мистиков всяких — их вообще валом — волшебные свойства пирамид и прочее — пойдет под контекст. Вам надо, чтобы больше народу на сайт заходило или на нем зависало на форуме? Опять же разный подход. Специалисты не будут зависать на гламурном сайте, а слегка заинтересованные — на специализировнном ничего не поймут.

А идея с экспериментом хорошая — лучше, чем просто трындеть. Но, имхо, надо тему брать одну для этого.
#37 9 апреля 2012 в 23:13

А идея с экспериментом хорошая — лучше, чем просто трындеть. Но, имхо, надо тему брать одну для этого.

maia
Бери морковку и вперед экспериментировать, как раз докажешь свою идею. Залетела, все не так и не эдак. Совместить задачи то не судьба? Майя, иногда мне кажется что ты не читаешь, что другие пишут.
#38 9 апреля 2012 в 23:15
maia
Цель — собрать команду египтологов для изучения древнего Египта. Но в то же самое время хочеться выйти в ТОП именно ВЧ запросам, не для заработка — для известности и авторитетности.
#39 9 апреля 2012 в 23:15
letsgo, не помню, чтобы мы на ты переходили. Смотря какие задачи совмещать. Чаще всего — не судьба.
#40 9 апреля 2012 в 23:17

letsgo, не помню, чтобы мы на ты переходили. Смотря какие задачи совмещать. Чаще всего — не судьба.

maia

На ты давно уже перешли, эдак с полгода назад, но если ты уже не помнишь наших бесед о продвижении, то конечно я буду на вы. Совмещать вполне возможно, если вы почитаете что мы пишем, если писать про кошек, то тогда не уверен что совмещать получится.
#41 9 апреля 2012 в 23:18
Amun-Ra Египтолог, тогда лучше сначала выходить по самым муденым НЧ — они соберут тех, кто наиболее заинтересован, кому есть, что сказать, соответственно — они и нагенерят контента, который по ВЧ сам выйдет, просто из-за частотности упоминания ВЧ и объема и регулярного пополнения и обновления контента — без них не обойдется. Это и дешевле и может оказаться быстрее.
#42 9 апреля 2012 в 23:20
letsgo, кошки в египте — священное животное. Самые дорогие кошки — египетских пород. История кошек всегда начинается с Египта. Так что. как раз в этом — совместить можно. И кошки — гораздо больший траф, чем египет, если, конечно, цель — траф.

Посмотрела архив переписки — не правдв ваша, не переходили, повода не было. Собсно, я и не против, а очень даже за, но с теми, кто не не имеет привычки хамить.
#43 9 апреля 2012 в 23:25
Amun-Ra Египтолог, ты закрой тему, от греха, пока они тут глаза друг другу не повыдирали.
#44 9 апреля 2012 в 23:27

Amun-Ra Египтолог, тогда лучше сначала выходить по самым муденым НЧ — они соберут тех, кто наиболее заинтересован, кому есть, что сказать, соответственно — они и нагенерят контента, который по ВЧ сам выйдет, просто из-за частотности упоминания ВЧ — без них не обойдется.

maia

Совет, рассчитан на коммерческий сайт, которому нужна клиентура. Человек должен совместить траффик и создание постоянной аудитории. С чего начать, откуда будет идти аудитория? С поисковика, значит формируем у поисковика лояльность к сайту в плане контента и понимание сути сайта. Тематический контент, охватывает СЧ и НЧ, плюс к этому уникальный. После этого, начинаем привлекать аудиторию для общения уже узкотематическими запросами.

Для примера обьясню проще. Вы создаете сайт города Нска и начинаете писать про дом номер 32, да в нем живут жители, и они возможно поддержат беседу, но для этого им надо еще поймать сайт в поисковике. А для того, чтобы сайт выходил в поисковике, надо сделать контент, чтобы поисковик выводил сайт по городу Нску запросам. Ведь не каждый житель дома номер 32 сидит и набирает в поисковике номер своего дома.

Посмотрела архив переписки — не правдв ваша, не переходили, повода не было. Собсно, я и не против, а очень даже за, но с теми, кто не не имеет привычки хамить.

maia
В агенте и в аське посмотрите. Я не претендую на ты, и собственно хамить начали вы, восприняв спор как нечто больше чем просто общение о сайтах.

А про кошек и их связь с египтом, не знал) хотя после вашей записи, что в памяти зашевелилось.
#45 9 апреля 2012 в 23:39
letsgo, нет. совет рассчитан как раз не на коммерческий сайт, а на дискуссионный клуб по узкой тематике.
Пример: Хапусенеб — найдено 370 сайтов, пирамиды — 20 мильонов. Где проще выйти в топ и где скорее найти тех, кто в теме? Здесь более важна лояльность не поисковиков, а живых людей, которые понимают о чем речь и не затусят на сайте с банальщиной про пирамиды для блондинок.

Переписку там и смотрела.Это не спор, ибо не аргументы, а именно хамство:

Бери морковку и вперед экспериментировать, как раз докажешь свою идею. Залетела, все не так и не эдак. Совместить задачи то не судьба? Майя, иногда мне кажется что ты не читаешь, что другие пишут.

letsgo
Кстати, на ваше хамство я еще в блоге указывала.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.