Оцените сайт, пожалуйста! :)

Сайт об Древнем Египте

#61 10 апреля 2012 в 10:45

вот ваши ключевые слова которые стоит использовать в статье про хатшепсут.

Код PHP:
01
хатшепсут  
02
    3824
03
храм хатшепсут 
04
    1508
05
царица хатшепсут   
06
    1033
07
храм царицы хатшепсут  
08
    712
09
хатшепсут фото 
10
    164
11
фараон хатшепсут   
12
    158
13
хатшепсут википедия    
14
    137
15
женщина фараон хатшепсут   
16
    118
17
хатшепсут египет   
18
    113
19
гробница хатшепсут 
20
    96
21
пирамида хатшепсут 
22
    68
и почитайте блог по моей ссылке — там много чего разжевано очень подробно

picaboo
Никоим образом не хочу вклиниваться, но решил немного уточнить ваши запросы… Вот, более реальные данные по Яндексу по приведенным выше запросам

Хатшепсут — 772
храм хатшепсут — 439
царица хатшепсут — 76
храм царицы хатшепсут — 375
хатшепсут фото — 75
фараон хатшепсут — 18
хатшепсут википедия — 127
женщина фараон хатшепсут — 20
хатшепсут египет — 6
гробница хатшепсут — 28
пирамида хатшепсут — 1

То есть если решите писать на тему хатшепсут, копните глубже немного и отсейте "случайные" запросы… Здесь, думаю вам стоит отталкиваться от запросов которые спрашивает хотя бы 10-50 человек в месяц
#62 11 апреля 2012 в 14:13

Amun-Ra Египтолог, белый текст на черном — худшее, что можно придумать, если Вы рассчитываете на то, что кто-то его будет читать

maia
Видете ли, я тоже так думал, но когда спросил пользователей устраивает ли их цветовая гамма. могут ли они читать нормально статьи, писать на форуме — они ответили. что все отлично. Это и есть та причина, почему я не меняю. Для тематики Древнего Египта (египтяне называли Египет "Черная земля" + пустыни и солнце — оранжевый цвет).

Ну и еще: я понимаю что если дать пользователям волю на блоги — то они их засорят, но я планирую включить премодерацию и условие создание блога с кармой +10, то есть этот этап продуман. Единственная моя мечта сейчас, это войти в ТОП по ВЧ запросам. Потом уже из самых активных и смышленных пользователей буду собирать команду…
#63 11 апреля 2012 в 14:15

То есть если решите писать на тему хатшепсут, копните глубже немного и отсейте "случайные" запросы… Здесь, думаю вам стоит отталкиваться от запросов которые спрашивает хотя бы 10-50 человек в месяц

soxom
Спасибо! joke
#64 11 апреля 2012 в 14:57

Единственная моя мечта сейчас, это войти в ТОП по ВЧ запросам. Потом уже из самых активных и смышленных пользователей буду собирать команду...

Amun-Ra Египтолог

Правильная мысль.
#65 11 апреля 2012 в 15:34

Вот, более реальные данные по Яндексу по приведенным выше запросам

soxom

Это Вы в яндекс.вордстат смотрели? Там же статистика показов, а не запросов. Разве в Рамблере не точнее?
#66 12 апреля 2012 в 12:09

Разве в Рамблере не точнее?

Alexneva
По выдаче Рамблера.
#67 13 апреля 2012 в 19:31
Скажу так.
1) Тебе надо сделать грамотный рерайт статьей которые под фильтрами гугла.
Вот как проиндексирован твой сайт: www.google.ru/search?q=site%3Aegyptmania.ru&filter=0&ie=UTF-8&oe=UTF-8
А вот страницы которые не под фильтрами гугла: www.google.ru/search?q=site:egyptmania.ru%2F%26&filter=0&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Вот как проиндексирован твой сайт в яше: yandex.ru/yandsearch?text=host:egyptmania.ru&lr=213
И того у тебя в гугле 26% сайта всего не под фильтрами.
2) Сделай грамотную перелинковку сайта.
3) Загнать его на автообновление в твиттер (через рсс).
4) Поставить на него хоть какой-то счетчик. А лучше лайвинтернет и гугл аналитик.
#68 14 апреля 2012 в 13:38
ROinfo, видите ли, у меня весь контент уникальный, я не могу понять почему не под фильтрами только 26%, честно… sad
По остальному буду еще работать. Спасибо Вам!
#69 14 апреля 2012 в 13:49

ROinfo, видите ли, у меня весь контент уникальный, я не могу понять почему не под фильтрами только 26%, честно…
По остальному буду еще работать. Спасибо Вам!

Amun-Ra Египтолог

Это достаточно обычное дело. Гугл индексирует практически все, выделяя контент, который выдает и суплиментар. Поэтому просто просмотрите страницы, которые у вас в выдаче и которых нет, не думаю, что вопрос стоит так, что из 100 статей 26 в выдаче, скорее всего весь уникал в выдаче, а остальные просто проиндексированы. Для примера instantcms.ru в выдаче 16% страниц у Гугла. 26 я бы считал неплохим показателем, особенно если в роботсе не закрыты ненужные страницы.
#70 14 апреля 2012 в 13:52
letsgo, спасибо! Как камень с души smileЯ уже себе столько накрутил…
#71 17 апреля 2012 в 11:58
Скорее всего там попали страницы тегов, поиска, страницы пользователей и т.д. которые гугл считает не уникальными.
#72 19 апреля 2012 в 14:40

Видете ли, я тоже так думал, но когда спросил пользователей устраивает ли их цветовая гамма. могут ли они читать нормально статьи, писать на форуме — они ответили. что все отлично. Это и есть та причина, почему я не меняю.

Amun-Ra Египтолог

Попалось интересное решение, может пригодится www.3d-lab.ru/ там есть сбоку "сделать сайту рентген". Тогда точно всех устроит — и романтиков и тех, кому глаза дороги.
#73 19 апреля 2012 в 22:41
maia, спасибо.
Пока что думаю над альтернативное решение: статьи сделал читаемыми, а дизайн не изменял, так же сделаю и с блогами. Пример тут.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.