Поднимаю на сайте почтовый сервер. b1gmail, SquirrelMail или RoundCube??? Выскажитесь кто в теме!)

Какую из трех систем лучше ставить?

b1gmail
SquirrelMail
RoundCube
Всего 14 голосов Опрос завершён
#1 8 апреля 2012 в 22:28
Кто сталкивался с данным вопросом, какую из трех систем лучше ставить?

1) b1gmail
2) SquirrelMail
3) RoundCube

???

p.s. кто не знает о чем речь — просьба не голосовать )
#2 9 апреля 2012 в 04:37
Все перечисленные это не почтовые сервера, а клиенты с веб-интерфесом.

Ранее для личных целей использовал беличью почту, но на корпоративную почту поставил RoundCube, людям больше нравится интерфейс и на аяксе.
b1gmail — ни разу не пользовался, не видел, не слышал.
#3 9 апреля 2012 в 08:29


Все перечисленные это не почтовые сервера, а клиенты с веб-интерфесом.

Ранее для личных целей использовал беличью почту, но на корпоративную почту поставил RoundCube, людям больше нравится интерфейс и на аяксе.
b1gmail — ни разу не пользовался, не видел, не слышал.

Dinar (aka Polder)
Да я понимаю что это. Нужна возможность пользователям регать ящики самостоятельно. И управление ящиком через веб-интерфейс.
#4 9 апреля 2012 в 09:47
я тоже такое хочу

Нужна возможность пользователям регать ящики самостоятельно.

FreeLancer
#5 9 апреля 2012 в 09:58

я тоже такое хочу

nedoriko
а у вас обычный хостинг или VDS?
#6 9 апреля 2012 в 10:59
FreeLancer, мой совет, если не для определенного доверенного круга, а для любого желающего — бросьте эту затею.
#7 9 апреля 2012 в 11:16

Нужна возможность пользователям регать ящики самостоятельно. И управление ящиком через веб-интерфейс.

FreeLancer

Может яндекс почту для домена прикрутить?
#8 9 апреля 2012 в 11:29


FreeLancer, мой совет, если не для определенного доверенного круга, а для любого желающего — бросьте эту затею.

pivua)

хм, объясните пожалуйста, почему? :)
#9 9 апреля 2012 в 12:17

хм, объясните пожалуйста, почему? :)

FreeLancer
я не знаю на данный момент ни одного объяснения зачем это нужно!
по удобству и функционалу заинтересовать пользователей gmail-ов и других не получится.
Вы очень скоро попадете в черный список других почтовиков.

В общем тут только вопросом на вопрос — какая цель создания? просто чтоб было?
Если ради интереса от скуки — эт одно, а если надумали свой почтовик общедоступный — зря потратите время!

У gmail и подобных куча виджетов, приложений, дополнений — лучшее предложить нужно. это подобно созданию в своем городе нового сотового оперетора — пользоваться начнут, но единицы, а другие для спама использовать будут!
#10 9 апреля 2012 в 12:25

Вы очень скоро попадете в черный список других почтовиков.

pivua)
Обоснуйте. Чем будет отличаться почтовый сервер FreeLancer, от моего корпоративного почтового сервера, что он попадет в черный список?

По остальным пунктам согласен.
#11 9 апреля 2012 в 12:37


хм, объясните пожалуйста, почему? :)

FreeLancer
я не знаю на данный момент ни одного объяснения зачем это нужно!
по удобству и функционалу заинтересовать пользователей gmail-ов и других не получится.
Вы очень скоро попадете в черный список других почтовиков.

В общем тут только вопросом на вопрос — какая цель создания? просто чтоб было?
Если ради интереса от скуки — эт одно, а если надумали свой почтовик общедоступный — зря потратите время!

У gmail и подобных куча виджетов, приложений, дополнений — лучшее предложить нужно. это подобно созданию в своем городе нового сотового оперетора — пользоваться начнут, но единицы, а другие для спама использовать будут!

pivua)

ок, давайте по порядку. для многих региональных порталов я считаю это актуальным, ибо например имея созвучное с городом имя домена, при наличии хорошей посещаемости, удобным интерфейсом на вебморде, наличии pop3, smtp, imap… я думаю многие захотят зарегистрировать себе такую почту.

что получаем?
во первых — некоторые захотят рассказать своим друзьям и знакомым что вот "там-то, там-то" можно зарегать себе почту с именем города.
во вторых — в имени почты будет содержаться адрес сайта. я и сам лично переходил по многим адресам из e-mail'ов
я думаю это как минимум стоит того, чтобы заморочиться

по поводу удобства, тут я очень с вами не согласен. сейчас есть много развивающихся, удобных решений для такой задачи. тот же самый "VMware Zimbra" (сегодня только посоветовали, еще не изучил его особо), да и многим по сути все эти "функционалы" не нужны, и мое имхо по этому поводу — почта должна быть почтой, перенаворачивать ее не стоит.

что же касается черного списка — то тут вы далеко заблуждаетесь. конечно если поставить чтобы работало "абы как", сейчас существует множество решений для того чтобы защититься от пользовательского спама. это не проблема.

я думаю что все же оно того стоит
#12 9 апреля 2012 в 12:40

хм, объясните пожалуйста, почему? :)

FreeLancer)
ваша почта станет площадкой для рассылки спама и реальных юзеров там будет кроме вас пара ваших друзей.
регатся у вас будут в массовом количестве, и я бы пару десятков ящиков зарегал для собственных нужд smile
#13 9 апреля 2012 в 12:43

Может яндекс почту для домена прикрутить?

Dinar (aka Polder)
думал над этой идеей, но там ограничение на количество ящиков
#14 9 апреля 2012 в 12:47


хм, объясните пожалуйста, почему? :)

FreeLancer)
ваша почта станет площадкой для рассылки спама и реальных юзеров там будет кроме вас пара ваших друзей.
регатся у вас будут в массовом количестве, и я бы пару десятков ящиков зарегал для собственных нужд smile

eoleg

а почему-бы вам "для собственных нужд" не зарегаться на каком-нибудь другом сервере?:)
#15 9 апреля 2012 в 12:52

думал над этой идеей, но там ограничение на количество ящиков

FreeLancer
А сколько вам необходимо?
Сам не пробовал, но в хелпе яндекса написано, что возможно получить более 1000 ящиков. Пошаговая инструкция для подключения более 1000 ящиков

регатся у вас будут в массовом количестве, и я бы пару десятков ящиков зарегал для собственных нужд

eoleg
А остальные почтовые сервера, запрещают это делать?
Или вопрос связан с возможной кривой настройки сервера?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.