Яндекс поиск

как приделатьсвое оформление?

#1 8 апреля 2012 в 22:55
Установил на сайте поиск от яндекс (до этого пробовал от Нигмы непонравилось), настроил вроде работает.
но остался открытым вопрос: Как подогнать оформиление поиска под дизайн сайта. aksucity.info/ можно посмотреть тут (ничего нет, сайт пустой ещё)
там вот такая конструкция:
  1.  
  2. <div class="yandexform" onclick="return {'language': 'ru', 'encoding': 'windows-1251', 'suggest': false, 'tld': 'ru', 'site_suggest': false, 'webopt': true, 'fontsize': 14, 'arrow': false, 'fg': '#1873AA', 'logo': 'rb', 'websearch': true, 'type': 2}"><form style="margin-top:35px;" action="http://aksucity.info/search" method="get"><input type="hidden" name="searchid" value="1885009"/><input name="text"/><input type="submit" value="Найти"/></form></div><script type="text/javascript" src="http://site.yandex.net/load/form/1/form.js" charset="utf-8"></script>
  3.  
если убрать это class="yandexform" все форма перестаёт работать, пропадают кнопки "на сайте" и "в интернете", та и форма сама ползет.

А мне надо то убрать фон, кнопку заменить на картинку, поле ввода запроса малость изменить)))

согласен за денежку.
#2 9 апреля 2012 в 00:31
На данный момент прикрутил поиск от Гугля, дизайн настроил без проблем, но и тут есть затык. нужно сделать вывод результатов на другой странице. исходники брал вот отсюда ruseller.com/lessons.php?rub_id=32&id=715

опять уперся в стену(((
#3 9 апреля 2012 в 01:08
Тоже интересует, отпишитесь по результатам?
#4 9 апреля 2012 в 21:29
А исходники чего брал? Поиск от гугла настраивается www.google.com/cse/manage/create?hl=ru, под свой сайт, правда ящик почтовый гугла должен быть.
#5 9 апреля 2012 в 21:35
ruseller.com/lessons.php?rub_id=32&id=715 исходник брал тут. В нем одно полохо результаты выводятся именно на странице где расположено поле поиска, а надо чтоб выводилось на другой странице)))
#6 9 апреля 2012 в 21:49
что то там заморочено, сходи по той ссылке что я давал и сделай поиск гугла именно для своего сайта, там в настройках выберешь, где будут выводиться результаты, а ящик гугла если нету, то все равно пригодится, потом в своем аккаунте на гугле можно рекламу на свой сайт настроить, не зависит от количества посетителей, много инструментов для вебмастеров, почту можно для домена сделать и т.д.
#7 9 апреля 2012 в 21:51
Смотрел я Гугловский, там есть только поиск по своему сайту и по тем сайтам которые добавишь, а тут и по сайту и по инету.
#8 9 апреля 2012 в 21:55
Да и чего ты прицепился к поиску, у тебя на сайте и искать еще нечего, у меня есть сайт, 1300 с копейками страниц в поиске, 1000-2000 посетителей в сутки, а поиском пользовались 1 раз за 6 недель. Если все статьи по своим разделам, то и без поиска все нормально.
#9 9 апреля 2012 в 22:00
Есть такое волшебное слово ХОЧУ, а сайт пустой потому что только настраиваю, все сделаю и материал будет.
#10 12 ноября 2012 в 01:57
Есть кто приспособил Яндекс поиск на инстант?
Не тот что вставить 1 строку кода, а на основе запросов к XML
site.yandex.ru/cms-plugins/
Тут для некоторых цмс написано, а есть ли для инстанта?
instantcms.ru/forum/thread8005.html
что то уже интересное обсуждалось даже про живой поиск, но тема мертвая.
#11 12 ноября 2012 в 02:23
instantcms.ru/users/ALEXEJ291
обратитесь к этому человеку, он мне от гугла делал
#12 12 ноября 2012 в 02:25

ruseller.com/lessons.php?rub_id=32&id=715 исходник брал тут. В нем одно полохо результаты выводятся именно на странице где расположено поле поиска, а надо чтоб выводилось на другой странице)))

SE7EN

а мне вот это Максисофт делал, можете и к нему обратится.
#13 12 ноября 2012 в 15:12
Вставил скрипт от яндекса в "тело" статьи через myphp
Вопрос: Можно ли как то передать дополнительные параметры в title страницы?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.