Нужна критика и оценка моей работы..)

сделал наконец. но , что то есть сомнения ..

#1 10 апреля 2012 в 10:40
Привет всем!

Наконец то доделал сайт)
Это моя самая первая работа! v

Шаблон стоит дефолт — перепиленый.
мапс + видео + свои переделки + много хаков сообщества

Старался сделать все как можно удобней и проще, ориентируясь больше на свое мнение.
Дизайн конечно получился слабоват мягко говоря… zst

PS..
Лично мне очень понравился дизайн вот этого сайта SE7ENа.
Помогите с выбором! Оставить как есть или ...?
#2 10 апреля 2012 в 11:00
Очередной портал. Насколько понял, это портал Хабаровска или всего Дальнего Востока. Об этом неплохо было бы в лого написать. Или еще как обозначить в топе
а так… все стандартно. Дерзайте, может и раскрутите ресурс до более-менее серьезного уровня посещаемости
#3 10 апреля 2012 в 11:06

Об этом неплохо было бы в лого написать. Или еще как обозначить в топе

Савонарола

Понял! Спасибо за подсказку!!! Учту! )

А как Вам цвет ?

ps/
Тут портал больше с уклоном на блоги.
Порталов у нас ооочень много и тягаться с ними бесполезно да и ненужно ) .
А вот блогов нормальных нету…

Все "портальное", просто для трафика по большому счету… smile
#4 10 апреля 2012 в 11:29
Дизайн нормальный, ненавязчивый. Мне особо понравилось решение с "Каталогом-картой". Молодец! smile
#5 10 апреля 2012 в 11:33

Дизайн нормальный, ненавязчивый. Мне особо понравилось решение с "Каталогом-картой". Молодец!

Олег с клещами

Спасибо огромное!!! )
Честно говоря запарился я там делать все…
Меня уже техподдержка ненавидит наверно ))
#6 10 апреля 2012 в 12:05
Если в основе идеи блоговый ресурс, то блоги и нужно выделить. советую посмотреть на реализацию ogorod.ru. Имхо, лучшая реализация, которую видел за последнее время. Лишнее пока лучше убрать, размывает идею сайта
#7 10 апреля 2012 в 12:12
тогда, для лучшей видимости сайта поисковиками и домен лучше сменить на что-то вроде dvblogs.ru или что-нибудь в этом духе. Со слоганом типа «блоги Дальнего Востока». Это будет СДЛ в чистом виде. Простой и понятный сервис.
такое Имхо
#8 10 апреля 2012 в 12:20
В общем сайт мягок, собственно немного бы динамичнее сделал главную. Адсенс туда добавьте чтоли.

Привлекла внимание каталог карта, сделана отлично, но вот у меня вызывает сомнение такая широкая вложенность и столько пунктов. Правда столько надо? Я бы как минимум убрал бы все вложенные разделы оставив основные. Это лишь вариант, но тогда вложенность была бы меньше и понятность лучше. А вложенные разделы надо описать в описании основных разделов. Ну и напарсить туда обьекты Хабаровска. Вы вольны поступать как вам удобно, но я вижу так такие моменты, чем куча пустых категорий карты, пусть уж лучше будет меньше категорий но с информацией и целевые.

На главной трудно догадаться что это за сайт. Название далеко от Хабаровска, кроме этого нет вообще информации, что это сайт Хабаровска.
#9 10 апреля 2012 в 12:21

Лишнее пока лучше убрать, размывает идею сайта

Савонарола

Согласен! Но как тогда привлечь к остальным разделам?
Там в основном модули блогов, да комментов… остальных минимум ..
хотя если на время все отключить, немного дизайн переделать, думаю это хорошая идея!
#10 10 апреля 2012 в 12:27

А вложенные разделы надо описать в описании основных разделов

letsgo
С этим тоже у меня запарка была ..
Думаю попрятать подменю в спойлера. Так разгружу страничку.)

Ну и напарсить туда обьекты Хабаровска

letsgo
Этим я сейчас активно занимаюсь! Медленно все делаю, вручную. Зато с фотками и индивидуально! )

На главной трудно догадаться что это за сайт

letsgo
Спасибо за совет! Скоро думаю начну ковырять шапку! ))

В общем сайт мягок, собственно немного бы динамичнее сделал главную

letsgo
Занес в блокнот на заметку !)
#11 10 апреля 2012 в 12:40

С этим тоже у меня запарка была ..
Думаю попрятать подменю в спойлера. Так разгружу страничку.)

KS

Дело не в разгрузке страницы. Скорее в разгрузке понимания каталога пользователями и лучшей индексацией и подачей в поисковике. Вы заталкиваете счас обьекты в 4 уровень, а ведь идеален 2-3.


Спасибо за совет! Скоро думаю начну ковырять шапку! ))

KS

да не только шапка решение в этом случае, попробуйте сделать модуль. Начать его: Добрый день друзья! Присоединяйтесь к сайту города Хабаровска. Под текстом можно сделать баннер, либо мозаику городских пейзажей скажем 600х100 и чуть ниже напишите основное еще. Например: Вы можете использовать каталог Хабаровска, писать в личных журналах, к вашим услугам Форум Хабаровска и всегда свежий прогноз погода Хабаровск. Все в активных ссылках, прямо этот текст не надо, исходить надо из ядра сайта.
#12 10 апреля 2012 в 12:48

да не только шапка решение в этом случае, попробуйте сделать модуль. Начать его

letsgo
Спасибо за подсказки! ))
Я такое думал сделать для зарегестрированных, типа зашел а тут хоп — приветствие.
Но теперь понял, что нужно делать для всех, а то реально путаница…
#13 10 апреля 2012 в 13:17

Спасибо за подсказки! ))

KS
Не забывайте, слова: присоединяйтесь, каталог хабаровска и такого плана делать ссылками.
#14 10 апреля 2012 в 13:50
Побольше информативности на главной странице, непонятно о чем сайт, dvplace мне не о чем не говорит…
Зачем голосование "Вы курите" зачем это Вам, да и пользователям, лучше там разместите описание Хабаровска(столько жителей, город там то) Вы лучше знаете… Более детально не вникал…
#15 10 апреля 2012 в 13:56

Побольше информативности на главной странице, непонятно о чем сайт

malanas
Это я понял ) Уже начал работу) !

"Вы курите"

malanas
Да это, так… испытание модуля…
Сейчас поправлю! Спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.