Sitemap для instant-video

#61 5 февраля 2013 в 07:32

Но ведь ведет обычно на 404 страницу эта ссылка на видео, если открыть ее

Минона
обычно не должно такого быть) у вас что-то с видеокаталогом) эта ссылка генерирует код плеера — должна работать всегда при существующем ролике!)
Посмотрите на демосайте компонента — все обрабатывается корректно) demo.instantvideo.ru/
Хотя возможно есть нюансы, но про них я не знаю.
В любом случае карта не влияет на обработку кода по этим ссылкам)… возможно карта криво генерирует ссылки, нужно смотреть и разбираться) У меня карты нет, проверить не могу.
#62 5 февраля 2013 в 18:31
И так, вот как работает карта с видео
instantcms.ru/blogs/blog-nachavshego-programirovat/karta-saita-v2-1.html


В метрике вижу
"как ездили за границу во времена ссср" и ссылочка на Яндекс-Видео

Нажимаем и пишет

Ссылка может оказаться не той, за которую себя выдает.

Она могла быть изменена с целью спама и фишинга или была создана давно.

Если вы действительно хотите перейти по этой ссылке, нажмите на нее здесь: http:%2F%2Fsait.ru%2Fvideo%2Fraznoe-video%2Fsdelano-v-sssr-turizm.html

При нажатии на активную ссылку
http:%2F%2Fsait.ru%2Fvideo%2Fraznoe-video%2Fsdelano-v-sssr-turizm.html

Переход на страницу Яндек Видео с 404 ошибкой.
С Видео что то не так!!!
#63 5 февраля 2013 в 21:04
Maikl, при переходе с метрики, вероятней всего, ссылка перехода содержит доп параметры.
Как я ппонимаю — та ссылка, это просто редирект на ваш сайт через Яндекс-Видео
Разумеется сайт Яндекс-Видео предупреждает что вас пытаются "обмануть" (мало-ли кто вам ссылку подсунул)
Также ссылка редиректа вероятней всего содержит параметры сессии! (почти одноразовая!)
Поэтому и выдает 404 но! эта ошибка ведь на Яндекс-Видео? если да — то все правильно!)

Так и должно быть) это нормально)

PS: 404 на Яндекс-Видео — эта защита от накрутки поисковых переходов, и от использования редиректа в других личных целях!)
А то что метрика выдает ссылки не на страницу поиска а на страницу перехода, то это из-за особенностей движка Яндекс-Видео)
#64 5 февраля 2013 в 21:40
Ясно! Спасибо!
#66 6 февраля 2013 в 02:13

reload, тоесть они уже сделали чтото типо этого?

nedoriko
возможно, в принципе это везде реализовано на нормальных видеохостингах)
Принцип приблизительно (если на пальцах) такой, заходим на сайт, нам дается кука, эта кука вставляется в путь к файлу, при обращении к файлу делается сверка на наличие куки у юзера и ее совпадение, если условие совпало, то отдаем файл)
Ну или без привязки к определенному юзеру — выдаем куку, записываем ее в базу и ставим время жизни 1 день)
юзеру ее не скидываем, привязку не делаем.
эту куку подставляем в адрес к файлу, при обращении проверяем наличие куки в базе, если есть, то отдаем файл)
через сутки кука умирает и файл становится недоступен из-за неправильной ссылки)
Думаю принцип понятен, хотя реализации есть разные и намного сложней)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.