Кнопка "Добавить фото" - дислокация!

передислокация

#1 15 апреля 2012 в 01:36
Привет, ребята!
Помогите мне немножечко, думаю опытных девелоперов не составит труда немножечко мне подсказать. :)
Подумала я, подумала… и надумала. Что мне не нравиться отсутствие кнопки "Добавить фото" на странице галереи. И нафиг такие личные альбомы пользователей. И грустность страницы просмотра фото расстроила.: С И решила я задать уважаемым моим коллегам-учителям три вопроса:

1. Подскажите где, в каком файле лежит код кнопочки "добавить фото" и куда её вставить, чтоб она аккуратно прикрутилась к линии где находятся кнопки "Лучшие фото", "последние загруженные".

2. Как заменить кнопку "добавить фото" в профиле пользователя, на кнопку "добавить фото" — обычную, из галереи? Чтобы фото грузились не в личный альбом, а через галерею. (Это идея насчёт того, что пусть пользователи побудут без личных альбомов, им вполне хватит и самого профиля.)

3. Какой код и куда нужно добавить, чтобы сразу под ником автора на странице просмотра фото появилась его аватарка?

Мальчики, пожалуйста не обходите стороной, хоть кто-то чем-то помогите, другим тоже такой урок полезен будет!
Спасибо заранее!
#2 15 апреля 2012 в 02:22
1. никак
2. никак

))
#3 15 апреля 2012 в 03:17
krz, не правда ваша. Помогали как-то уже через Смарти и ПХП переносить некоторые части кода в другие места.

п.с.: Если вы что-то не знаете или не умеете — лучше ничего не писать… А то обидно даже как-то. Кажется, что жадность некоторых мучает. joke
#4 15 апреля 2012 в 09:00

Как заменить кнопку "добавить фото" в профиле пользователя, на кнопку "добавить фото" — обычную, из галереи?

Azura

Тоже интересует этот вопрос.
#5 15 апреля 2012 в 13:45
Azura, если вести речь об конкретном — одном альбоме, то можно и нетрудно.
Если же о дополнительной форме, по типу — Добавить объявление, с выбором множества галерей, куда загружать изображение — уже посложнее.
#6 15 апреля 2012 в 15:14
Madmax, вот именно то, что вы сейчас сказали… :))) Я помню на старых версиях была такая возможность и кнопочка… Сейчас галерея настолько намудрёная в коде, что я просто запуталась и вот, вынуждена просить помощи.
Я ДАЖЕ пыталась заменить компонент галереи 1.9, компонентом более старой версии — ну, конечно, ничего не вышло. laugh
Может быть есть какой-нибудь выход из такой ситуации? Я уже и не мечтаю завершить свой сайт полностью… laughМне уже кажется, что даже аватарку пользователя я смогу прикрутить сама, а вот с первыми двумя пунктами у меня 100% завал…
#7 16 апреля 2012 в 03:35
Наверное, это и правда слишком сложно для наших специалистов… Я могла бы и заплатить между прочим, цену только в личку бы скинули и всё… в соседней моей теме я об этом писала…
#8 16 апреля 2012 в 09:55
Azura, все можно реализовать проще:
— создать "проходную" страницу, куда вынести все альбомы фотогалереи, рядом с ссылками напротив каждой — по типу:Пейзажи — Смотреть — Добавить фото
Животные — Смотреть — Добавить фото ...
Название — ссылка на галерею — Смотреть — на первое фото — Добавить фото — на страницу загрузки.
Оформить это можно как угодно, насколько фантазии хватит.
— Прописать в темплате — меню пользователя — ссылку с — пункта Фото — на данную страницу.
— Оформить в темплате вывод Фото — удобным для вас отображением, т.е. перенести информацию справа — вниз.
и так далее…
#9 16 апреля 2012 в 13:12
есть еще такое решение не совсем то что вы хотите но близкое тема на форуме
#10 16 апреля 2012 в 13:18
Madmax, у меня пользователи уже возмущались, что всё не понятно, не ясно где что в галерее, где кнопки, блин… =))) Легче тогда вообще отказаться от альбомов...)))
Мне просто странно, что такие большие дополнения, как Викторина пишут для Инстанта, а галерею вменяемую никто сделать не может\не хочет (и переписывать тоже)… Т.е. оставили художников, дизайнеров обиженными и ничего они поделать не могут (там такой запутанный код, что я глазами новичка смотря на него, просто ничего не поняла). Разработчики ради меня одной недовольной, конечно ничего делать не будут, но обидно блин, дико… дискриминация. :)))
• Mike •, не, совсем не то… Я думаю вы вполне понимаете какие возможности галереи мне нужны (если предлагали ГаллериЦМС). Самые простые вещи реализовать не могу, так как альбомы разделены, галерея перестала существовать как одно целое. Интеграций с галереями не существует вообще… Хоть бы с копермэином кто соглалисся сделать))))
#11 16 апреля 2012 в 13:36
Azura — я имел ввиду что для этого надо править не только шаблон, а файлы в системе, но при обновлении инстанта ваш следующий пост будет, почему это не работает, я не говорил что это не возможно. Так что можете ставить дальше мне минус в карму, а я буду на этой основе очень страдать ))

тут просто перед добавлением фото нужно в начале делать список альбомов с выбором, такое уже примерно делали с доской при добавлении объявлений, можно посмотреть как реализовано там было, может и поможет
#12 16 апреля 2012 в 13:37

у меня пользователи уже возмущались, что всё не понятно, не ясно где что в галерее, где кнопки, блин… =))) Легче тогда вообще отказаться от альбомов

Azura
Пользователей надо просто научить — мануалами наглядными ...

Мне просто странно, что такие большие дополнения, как Викторина пишут для Инстанта, а галерею вменяемую никто сделать не может\не хочет (и переписывать тоже)...

Azura
Каждый проект настраиваеться под конкретные задачи и следовательно из этого и пишется конкретный функционал под проект.

Я думаю вы вполне понимаете какие возможности галереи мне нужны (если предлагали ГаллериЦМС). Самые простые вещи реализовать не могу, так как альбомы разделены, галерея перестала существовать как одно целое.

Azura
По моему, вы не правы…
#13 16 апреля 2012 в 14:30
Madmax, альбомы пользователей отображаются только в профиле и существуют только там, с урезанным просмотром фото — по умолчанию так. Галерея существует ТОЛЬКО с альбомами и никак больше. Каждый альбом — отдельное простарнство. Обобщения между этим нет (только модули), по этому люди которым не удобно уходят искать другие ЦМС… Но Я инстант люблю. Но по-моему альбомы и галерею ну вообще нельзя настроить под нужды худ. сообщества… три строчки в админке. :(
Блин! Я даже деньги готова заплатить, а вы мне тут говорите про конкретные задачи… Чем не конкретна задача для худ. сообществ? Почему галерея не является конкретной целью? Она тоже часть движка...
Но ладно. Пойду ковыряться сама...
krz, я про файлы системы и спрашивала. :3 Вы извините, конечно, просто я люблю развёрнутые, продуманные ответы.
#14 16 апреля 2012 в 14:44
Azura, со своей стороны не вижу смысла в продолжении диалога, а то "скатимся" в словоблудии куда-нибудь не туда ...
Все можно и возможно, были бы лишь конкретные и главное продуманно — незаблачные ТЗ, и что не менее важно, это время для их осуществления.
#15 16 апреля 2012 в 14:49
Madmax, извините, просто я уже совсем замучилась. :)
Срок мне не важен в принципе, у меня не коммерческие цели.
ТЗ — это не проблема, выложу если вдруг совсем отчаюсь.
Спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.