граббер новостей для InstantCMS

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ребята ни кто не пробывал прикрутить грабер вроде newsgrabber чтоб новости сами заполнялись?
или может есть какой то модуль грабера?

поделитесь опытом
Посетитель
small user social cms
Медаль
чревато это всё баном в ПС ... нужно к граберу сразу синонимайзер прикручивать или что то в этом роде ! И то не факт ...
I like Тrance, Jazz, Power Metal
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Оптимальным вариантом (легальным) можно сделать размещение новостей на различные темы с полной настройкой их вывода на страницу.
-madmax- в теме "украшаем и наполняем сайты" (см. Форум ) описывает процедуру внедрения модулей и информеров. Этой процедурой можно воспользоваться чтобы вывести необходимые новости ОТСЮДА
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Alphaweb:
описывает процедуру внедрения модулей и информеров.
не хотел информеры но все равно спасибо
Посетитель
small user social cms
Медаль
нужен все таки граббер! не инетересует, то что в индексе не будет, закроем все это noindex ом - требуется грабить погоду с rp5.ru как есть на сайте, обрезав соответсно лишнее (скажу сразу экспорт в xml не годится - бесплатно маловато будет :)). в свое время на joomla грабил и граблю content grabberom
!!!вопрос - возможно его портировать на instantcms и вообще готов скинуться на разработку модуля, кто со мной - скинемся и мне дешевле бует? так быстрее добъемся истины, кто возьмется за дело?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Я скинусь. И бан - не факт. У меня один сайт уже три года живет полной жизнью, аж смешно. Завалялся домен - сунула туда сплог, типа на время, а руки так и не дошли чето путное сделать. Дык вот все грабит и гравит и индексируется лучше всех. Я теперь придумала ему применение - сую на него ссылки на новые сайты, чтоб быстрее поисковики прошлись.
Посетитель
small user social cms
Медаль
супер нас уже 2 поддержим граббер-движение!!!
Посетитель
small user social cms
вообще-то, надо заметить, что мой не на коленке сделанный, а от мастера Ласто. Вот если б кто смог его проги к инстанту прикрутить.. А вообще вешь полезная и для СДЛ. У меня на одном форуме задрали уже ссылки на всякий стремный мусор кидать вместо первоисточников. А яше поди объясни, что это живые люди. А когда новости с нормального источника поступают, да еще и ссылки на левые сайты не уходят - самое оно.
Посетитель
small user social cms
Медаль
maia:

вообще-то, надо заметить, что мой не на коленке сделанный, а от мастера Ласто. Вот если б кто смог его проги к инстанту прикрутить.. А вообще вешь полезная и для СДЛ. У меня на одном форуме задрали уже ссылки на всякий стремный мусор кидать вместо первоисточников. А яше поди объясни, что это живые люди. А когда новости с нормального источника поступают, да еще и ссылки на левые сайты не уходят - самое оно.

желание конечно понятное, скрипты нормальные - тоже ясно ... НО скриптины от Lasto.com платные и официально разработчики InstantCMS не станут этим заниматься !
А про бан в ПС - вы начните только поисковым продвижением заниматься и посмотрите как банятся ... joke
И вообще то эти сайты не СДЛ а для заработка в сапах - адсенсах и попах ! laugh к людям они не имеют ни малейшего отношения ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2009 в 23:36)
Посетитель
small user social cms
О каких сайтах речь? О тех, что для сапы? Само собой, основное назначение его скриптов для этого. И мои там плотно сидят. Но не все. Портатор, например, для СДЛ очень даже сгодится, да и референт тоже местами. Как банятся, к несчастью, видела, но речь именно об откровенном ГС на этом скрипте, который уже три года в индексе. Если же на нормальном сайте прикрутить нормальный новостийник с авторитетного донора - греха в этом нет, если на тематическом сайте собираются тематические новости. Оно и людям приятно.
А вот что платные - да, проблема, но с другой стороны их заметно переделать придется, но принцип действия желательно сохранить. Хотя меня, на самом деле, напрягает только необходимость подгонять шаблоны под разные движки на одном сайте, а так-то не проблема и родные установить.
Посетитель
small user social cms
Медаль
maia:

О каких сайтах речь? О тех, что для сапы? Само собой, основное назначение его скриптов для этого. И мои там плотно сидят. Но не все. Портатор, например, для СДЛ очень даже сгодится, да и референт тоже местами. Как банятся, к несчастью, видела, но речь именно об откровенном ГС на этом скрипте, который уже три года в индексе. Если же на нормальном сайте прикрутить нормальный новостийник с авторитетного донора - греха в этом нет, если на тематическом сайте собираются тематические новости. Оно и людям приятно.
А вот что платные - да, проблема, но с другой стороны их заметно переделать придется, но принцип действия желательно сохранить. Хотя меня, на самом деле, напрягает только необходимость подгонять шаблоны под разные движки на одном сайте, а так-то не проблема и родные установить.

да .. и рассуждения вроде бы обоснованные, хотя и наивные smile
только вот ещё одна загвоздочка ... кроме того что они платные, так ещё и Splog pepetun и web 2.0 Portator(как и стохановский портатор) и даже GOOGLE Referent под зендом ! да практически все скрипты под зендом. Ну какие у меня есть по крайней мере ...
а это значит, что прежде чем интегрировать их в систему - придется дезендить и дебажить. Ну с дезендом вроде как проблем нет, но вот дебажить придется в любом случае потому как не всегда ровно дезенд получается.
Ну и ключика просят ... что тоже не гуд ! хотя и сгенерить не проблема, но не гуд !
В общем если бы были скрипты нулёные - другое дело ... а так glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2009 в 02:52)
Посетитель
small user social cms
Медаль
давайте в теорию не будем вдаваться, она всем уже надоела... есть конкретное предложение - хотелось получить на него конкретный ответ - да или нет (почему)
Посетитель
small user social cms
Ну, вобщем, наверно стоит попробовать, но надо определиться с принципом действия. Просто на сборе инфы с лент я обломалась - так, действительно сайт загубить не долго. Отслеживать то, что он с них натаскивает, если речь идет об СДЛ, геморройнее, чем вручную ченить дельное перетаскивать. Иначе вырастает гигантский ГС.
А вот то, как действуют портатор и референт - другое дело. Вкратце: портатор берет новости с определенного сайта, причем из заданной рубрики. И еще отслеживает чтоб они не перекрывались. Несколько хороших доноров с одной рубрикой - и все в тему и отлично. Кстати, синонимайзер ни разу не включала - бесит. Как оказалось - поисковикам на это пофигу, а людям так лучше.
Референт же берет только анонсы, только с гугловского новостийника и только по заданному ключевику. В базу сайта не заносит, но вещь получается занятная. У меня на одном СДЛ сайте напихано с сотню ключевиков на узкую тематику - дык не только посетители - сама там зависаю надолго. Тоесть вместо серфинга по непонятной выдаче поисковиков - новости на конкретную интересующую тематику, да еще и всегда последние.
Вот если найти исполнителя, который возьмется это реализовать - то однозначно да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2009 в 10:12)
Посетитель
small user social cms
Медаль
alpik и maia, по продуктам Lasto я ситуацию в кратце нарисовал ! И это не теория, а реальность ! Ни кто не будет заниматься дезендом, дебажем и нулением этих скриптов ... да потом ещё и интегрированием в систему !
maia, вы говорите о принципе действия ... так чем же будет плох обычный парсер или граббер который можно будет настраивать на определённый сайт и на определенный раздел сайта ? На сёрче можно заказать любой парсер или граббер в пределах 30$ и не париться с этими скриптами от Lasto !
Посетитель
small user social cms
Morgan:
по продуктам Lasto я ситуацию в кратце нарисовал !
он и сам ее неплохо рисует в своем блоге, кто ж спорит? Кто говорит о дезенде этих скриптов-то? Ничем не плох обычный парсер
Morgan:
который можно будет настраивать на определённый сайт и на определенный раздел сайта
об том и речь. Я описала принцип действия двух скриптов, которые мне нравятся. И если такой же парсер можно будет реализовать на инстанте - готова участвовать в заказе. Чет Вы как-то на своей волне, вне контекста предыдущих постов, отвечаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2009 в 13:49)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.