Индексация интернет-магазина

Яндекс не индексирует интернет-магазин

#1 17 апреля 2012 в 07:02
Добрый день
Имеется интернет-магазин В свете фар
С гуглом все нормально, более 30 страниц в индексе.
В яндексе загружено 88 страниц, в поиске 6-10.
Переписка с Платонами ничего не дала. Пишут что на сайте есть какие то проблемы,
но надо разбираться дополнительно. Поскольку переписываюсь с февраля, думаю толку не будет.
Это первый мой интернет-магазин на InstantShop, если кто-то сталкивался с подобными проблемами, буду рад всем советам.
#2 17 апреля 2012 в 10:02
у меня тоже в интернет магазине, загружено 1700 страниц а в индексе 160, интернет магазины очень часто попадают под фильтр из-за отсутствия контента.
#3 17 апреля 2012 в 10:54
У меня на УК недавно создан магазин "Лавка Гаджетов", Так с индексацией проблем не было: загружено 296 страниц, в индексе 102 страницы.
#4 17 апреля 2012 в 10:57

В яндексе загружено 88 страниц, в поиске 6-10.
Переписка с Платонами ничего не дала. Пишут что на сайте есть какие то проблемы,
но надо разбираться дополнительно. Поскольку переписываюсь с февраля, думаю толку не будет.
Это первый мой интернет-магазин на InstantShop, если кто-то сталкивался с подобными проблемами, буду рад всем советам.

wonderer22
Веду подобный проект одной компании. Контента там еще меньше, логики тоже, потому что делался на коленке (совершенно не продуманный сайт, но руководитель ресурса не хочет рассматривать варианты по редизайну). Сайт на Джумле — полет нормальный. Но не думаю что у вас проблемы из-за движка. Тут скорее всего основная проблема — время, ваш сайт еще притирается, хотя на нем есть ошибки определенные но назвать что из-за них проблемы, это вряд ли. Мне жутко не понравились одинаковые мета-тэги на вашем сайте, на всех страницах + внешние ссылки, которые можно было бы закрыть (например, редиректом)
#5 17 апреля 2012 в 11:32
Контент выборочно проверил — везде копипаст, еще бы он не вылетел. Инет магазины штука сложная для подвижения, куча товарных позиций, описание везде одинаковое, названия тоже и от этого сложно уйти, так как копирайт сделать для нескольких тысяч позиций — нереально. Используйте другие способы наполнить уникальным контентом, разбавляя копипаст описаний и тех.харрактеристик.
#6 17 апреля 2012 в 13:29

Контент выборочно проверил — везде копипаст, еще бы он не вылетел.

picaboo
Вы считаете из-за копипаста такое? Ну-ну… На самом деле, тут реально нужно копаться и копипаст в данном случае не является основной причиной
#7 17 апреля 2012 в 14:06


В яндексе загружено 88 страниц, в поиске 6-10.

wonderer22

У вас в индексе гугла 909 страниц, а в Яндексе всего 6!!!
А почему вы нормальный sitemap не сделаете?
#8 17 апреля 2012 в 14:26
Man, в гугл site:v-svete-far.ru/& 113 страниц, а у яндекса действительно мало страниц host:v-svete-far.ru скорее всего сайт под агс
#10 17 апреля 2012 в 14:41

Инет магазины штука сложная для подвижения, куча товарных позиций, описание везде одинаковое, названия тоже и от этого сложно уйти, так как копирайт сделать для нескольких тысяч позиций — нереально. Используйте другие способы наполнить уникальным контентом, разбавляя копипаст описаний и тех.харрактеристик.

picaboo

Правильно. Я бы иначе все сделал для раскрутки магазина. Правда и труда много надо. Пора наверно браться себе сделать магазин.
#11 17 апреля 2012 в 17:54
Отвечаю
Контент действительно копипаст, бороться тяжело с хозяином магазина, но что можем — делаем, описания рерайтим, отзывы добавляем.
ПО поводу УК — делал каталог сумок. Описания практически нет, страниц пустые, зато фотки хозяева сделали все сами -кривые, косые. Так сайт влетел в индекс как реактивная ракета, несмотря на то что описания практически нет.
По поводу сайтов на Джумла согласен. У самого несколько старых проектов на Джумле. Индексация и продвижение — все нормально и это несмотря на то, что движок ругают за дубли.
Титлы на сайте разные, description много одинаковых, согласен — поправим.
Sitemap сделан плагином который описывался на этом сайте, гугл нормально его проглотил, у яндекса до сих пор в обработке. Говорят, как сайт проиндексируется так и sitemap добавим :)
#12 17 апреля 2012 в 18:18
Копипаст можно оставлять, делай перевес на странице из уникального контента — отзывы, комментарии. Тут и ключей можно нужных добавить. Хитростей очень много, палить их никто не будет, а вот глянуть код топовых магазинов — стоит ;)
#13 17 апреля 2012 в 18:29
Вопрос сейчас не в этом, а в полном отсутствии телодвижений со стороны яндекса. Я понимаю 300 страниц загружено роботом, 8 в поиске. Все понятно — сайт под фильтром. Но яндекс дальше 88 вообще не видит, непонятно.
#14 17 апреля 2012 в 19:48
загружено 6
_yandex.ru/yandsearch?text=host:v-svete-far.ru+|+host:www.v-svete-far.ru&lr=2

попробуйте чат убрать временно, файербаг зверски ругается, не конфликт ли с метрикой

  1. uncaught exception: [Exception... "Component returned failure code: 0x804b000c (NS_ERROR_NOT_CONNECTED)" nsresult: "0x804b000c (NS_ERROR_NOT_CONNECTED)" location: "JS frame :: http://cp.onicon.ru/js/megachat_core.js?_v=1.2.5.2&_c=0.9604310785735777 :: <TOP_LEVEL> :: line 205" data: no]
  2. http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js
  3. Line 21
вообще чтобы понять в чем дело, надо аудит делать, смотреть что в вебмастере показывает и тд. так сразу не скажешь. осталась морда и пара разделов.
#15 17 апреля 2012 в 21:09

Копипаст можно оставлять, делай перевес на странице из уникального контента — отзывы, комментарии.

picaboo
Именно! Лучший способ и у вас там есть комментарии (постарайтесь сами добавить еще, только с ключами)

вообще чтобы понять в чем дело, надо аудит делать, смотреть что в вебмастере показывает и тд. так сразу не скажешь. осталась морда и пара разделов.

picaboo
Действительно, там нужно будет делать полный анализ
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.