Вставка изображения в статью

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Подскажите, как вставить изображение в текст статьи. "img src=/путь.../" не показывает изображение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2008 в 09:34)
Посетитель
small user social cms
Медаль
У меня тоже самое замена это файла /admin/applets/content.php не помогла(((
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Администратор! Подскажите как быть с этой проблемой.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
При вставке изображения можно пользоваться несколькими методами:<br/>1)Использовать html теги в теле статьи.<br/>2)Использовать фильтры для подключения на страницу сайта уже созданной в html страницы.<br/>Я использую и то и другое в своих статьях.<br/>Если ваша картинка в статье не появляется, обратите внимание на адрес страницы в вашем браузере. Движок считает адрес вашей картинки исходя из положения данной страницы. Имеет место значить глубинометр. Определите сколько вам нужно прописать выходов из каталога наружу "../../../" чтобы прописать затем адрес вашей картинки исходя из положения корневика вашего сайта.<br/>Это- не всё.<br/>Если вы публикуете картинку в анонсе, то там сложнее справиться с глубиномером. Ведь анонс будет и на главной и на самой странице, когда её откроешь. Стало быть одно из двух. Либо вы пишете адрес, исходя из потребности увидеть на главной, либо в статье.<br/>Я делаю маленькую картинку в анонсе первой, с выравниванием по левому краю, чтобы справа был анонс. Так оно и отображается в Последних новостях на сайте. На то, что она не отображается на самой странице статьи, я обращал внимание Администратора, но будем понимать, что это принято к сведению, а времени нет. <br/>Теперь о самом интересном. О втором способе. Вы можете создать уже готовую галлерейку в html файле и разместить его вместе с фотками внутри includes/myphp/. Именно оттуда движок ищет, что прилепить по фильтру в подробностях статьи типа {ФАЙЛ=index.html} В анонсе фильтры ставить не советую. Это тоже ещё в разработке. <br/>Например:<br/>Новая статья имеет адрес в браузере:<br/>http://вашсайт/content/10/read52.html<br/>Делаем картинку в анонсе на главную (я условно):<br/>...includes/myphp/jpg/2008/minsk/000002/0/0.jpg align=left<br/> (+пишем сам анонс)<br/>Вставляем галерею из готового файла галереи в наших подробностях статьи:<br/> {ФАЙЛ=/jpg/2008/minsk/000002/index.htm} <br/>В самом файле адреса картинок все прописываются уже, как я и объяснял вначале, исходя из глубиномера страницы. У меня так:<br/>../../includes/myphp/jpg/2008/minsk/000002/1.jpg<br/>../../includes/myphp/jpg/2008/minsk/000002/2.jpg<br/>../../includes/myphp/jpg/2008/minsk/000002/3.jpg<br/>...<br/>Я перенёс базу своих новостей в includes/myphp/ , т.к. хочу использовать все приёмы против металолома. v
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 сентября 2008 в 04:34)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
а не проще адреса картинок начинать со слэша `/`, таким образом картинка автоматически ищется начиная с корня, например img src="/images/folder/pic.jpg"/<br/>во всяком случае я всегда так делаю, и у меня всё работает отлично
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 сентября 2008 в 08:31)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Komp-Master-S благодарю! Использование html тегов в теле статьи не работает, а выходов из каталога наружу работает smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2008 в 09:40)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
bibendi:
<br/>а не проще адреса картинок начинать со слэша `/`, таким образом картинка автоматически ищется начиная с корня, например img src="/images/folder/pic.jpg"/<br/>во всяком случае я всегда так делаю, и у меня всё работает отлично<br/>
<br/>Чтобы сработало наверняка, можно указать полный путь к каринке: img src="http://адрес_сайта/images/folder/pic.jpg"<br/> smoke
Посетитель
small user social cms
Подскажите пожалуйста!
Как настроить картинку в статье. Имеется ввиду, что ставишь вертикальный отступ, горизонтальный все равно текст находится очень близка к картинке. Как вылечить ни чего не получается, очень надо. Пробовал другие редакторы, ни чего не получается.
Прикрепленные файлы:
1_845be.jpg | 19.77 Кб | Скачали: 425
Виталий
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.