Интересует цена доработки для смс

смс идентификация абонента

#1 18 апреля 2012 в 00:17
Всем доброго времени суток. Неспеша прицениваюсь, выбираю исполнителя для следующей задачи.
Требуется внедрить смс верификацию пользователей на уровне регистрации.
Описываю несколько вариантов решения, чтобы увидеть динамику цен.

1. Реализация через смс-биллинг а1agregator. Человек в процессе регистрации вместо капчи видит предложение отправить смс на короткий номер по минимальной стоимости. В ответ стандартно смс — вводит — получает активацию на сайте. Телефонный номер нигде фигурировать в профиле пользователя не должен и в дальнейшем не меняется и не используется.

2. Реализация через api моего смс-шлюза, задача аналогичная предыдущей отличается лишь тем что тут пользователь вбивает обычную капчу, затем номер своего телефона — ему отсылается бесплатная смс, код из которой он вводит и собственно всё. Телефонный номер нигде фигурировать в профиле пользователя не должен и в дальнейшем не меняется и не используется

3. Реализация с разделением на права доступа внутри InstantCMS т.е. если пользователь желает только общаться на форуме, комментить и не хочет публиковать объявления и т.п. то он просто регистрируется как и раньше. А если ему необходимо воспользоваться всем функционалом сайта — проходит идентификацию любым из выше предложенных способов и получает в своем аккаунте статус real.
#2 18 апреля 2012 в 13:56
посмотри здеь
там есть решение платной регистрации и доступ к определённым разделам через смс
#3 18 апреля 2012 в 22:52
да их решение неплохое, но у а1 минимальный порог на коротком номере ниже. Придётся передалать под а1, но всё равно спасибо большое за подсказку!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.