Долго открывается сайт при использовании "Запомнить меня"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 апреля 2012 в 10:31
Перенес сайт на VDS с FreeBSD. Честно скажу, ни разу с FreeBSD дела не имел, Linux родней.
Если при авторизации поставить отметку "Запомнить меня", контент загружается быстро, а сайдбар секунды через 2 после всего остального. Если залогиниться без функции запоминания, все открывается одновременно и быстро.
Куда копать?
#2 19 апреля 2012 в 10:34
del, Включить режим отладки в настройках сайта и посмотри время генерации с запомнить меня и без и так же отдельно выключи и включи сайдбар
#3 19 апреля 2012 в 10:41
ideasdigger, у меня оно в шаблоне вырезано (время генерации).
Без отметки "Запомнить меня"
С отметкой "Запомнить меня"
С отметкой "Запомнить меня", но без сайдбара
И судя по этому таймлайну, некоторое время ничего не грузится, просто "подвисает".
Может быть, на сервере не хватает какой-то библиотеки?
#4 19 апреля 2012 в 11:13

выключи и включи сайдбар

ideasdigger
Не нашел, где он отключается, отключал помодульно, выяснил, что тормоза из-за "последних комментариев" в сайдбаре. Вопрос: почему без "запомнить меня" оно работает нормально, а с этой функцией — лагает?
#5 19 апреля 2012 в 11:22
уууу у меня твой сайт ещё жоще работает 11.18сек)
www.onlinedisk.ru/image/863016/gdfgdf.jpg
при скорости
internet.yandex.ru/informer/horizontal/6059-7309.png

вся проблема в ожидании ответа, смотри настройки php и mysql походу не хватает а nginx стоит на vds?
#6 19 апреля 2012 в 13:40
Как вариант попробуйте отключить "показывать комменты гостей", много кому помогает!
или закешировать его на 10 минут…

хотя как оно с запомнить меня связано, непонятно…

А наблюдается во всех браузерах?
#7 19 апреля 2012 в 15:18

уууу у меня твой сайт ещё жоще работает 11.18сек)

ideasdigger
Дык, ты на адрес то посмотри, ты открывал сайт, который сейчас на хостинге висит, а на вдс я его пока не перенес, работаю через правку /etc/hosts и временно сделал зеркало на поддомене beta.
А скорость интернета у меня 10 мбит/с.

хотя как оно с запомнить меня связано, непонятно ..

KS
Вот этого я и не могу понять, придется в код модуля смотреть.

А наблюдается во всех браузерах ?

KS
Да.
#8 19 апреля 2012 в 15:56

Как вариант попробуйте отключить "показывать комменты гостей", много кому помогает !

KS
Действительно, дело в этом. Вот только почему так? Я уже давно закрыл возможность комментирования для незарегистрированных, тем не менее, хотелось бы понять, почему такая фигня происходит.

P.S. + тебе в карму.
#9 19 апреля 2012 в 16:19

Действительно, дело в этом. Вот только почему так? Я уже давно закрыл возможность комментирования для незарегистрированных, тем не менее, хотелось бы понять, почему такая фигня происходит.

del

Тут дело в запросе в базу, он сложный…
И не зависит добавляли ли комменты гости или нет. Базу всегда переворачивает .

P.S. + тебе в карму.

del
Спасибо smile
#10 19 апреля 2012 в 16:21

Тут дело в запросе в базу, он сложный ...

KS
Странно, но на хостинге то этот запрос выполнялся без проблем) А на VDS вот такие проблемы. Что ж, еще раз спасибо за подсказку о решении проблемы) Вопрос закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.