Глубиномер при создании новости не работает?

если включено в настройках "Показывать глубиномер"

#1 19 апреля 2012 в 12:45
При создании новости/статьи есть справа параметры "Глубиномер: Полный путь" и "Глубиномер: Только название"
Как их не переключаю — ничего не меняется.

В настройках сайта "Разное" стоит:
Показывать глубиномер? Да
Глубиномер на главной странице: Да
Выводить текущую страницу в глубиномере: Да

Непонятно для чего эти параметры "Глубиномер: Полный путь" и "Глубиномер: Только название"
при добавлении новости.
#2 19 апреля 2012 в 12:59
classics, вот все написали, только забыли указать где же все таки находится сама статья, не в корневом ли разделе?
#3 19 апреля 2012 в 13:25
Нет, не в корневом разделе.
Статья в разделе Новости, подразделе Спорт и отдых(к примеру), т.е. не в корневом.

Корневой раздел
— Новости
— Спорт и отдых
#4 19 апреля 2012 в 13:39
1. Возможно Вы указали ссылку в меню на статью (материал):
Например, полный адрес сайт.ру/страница.html — в этом случае глубиномер может глючить. Нужно ставить ссылку типа /страница.html.
2. Лучше всего выбирать пункты меню в админке "Действие пункта меню" — "открыть статью".
3. Для правильной работы глубиномера нужно всё разложить по полочкам, не дублировать пункты меню и тп. Если всё правильно сделать — глубиномер работает отлично.
#5 19 апреля 2012 в 15:41
В главном(верхнем) меню у меня ссылки на разделы Новостей, ссылок на отдельные статьи в верхнем меню нет.
Ссылки на сами статьи уже из раздела, с той странички где список статей раздела выводится.
Поэтому пункт 2 не применим.

Мне непонятно что должно быть при создании статьи и выборе параметра "Глубиномер: Полный путь" и "Глубиномер: Только название". В чём должны быть разница ? У меня никакого различия не получается.

Всё равно ссылка на статью с названием "Тарифы" в раздел "Новости" подраздел "ЖКХ"
выглядит так: site.ru/novosti/zhkh/tarify.html
независимо от параметра "Глубиномер: Полный путь" или "Глубиномер: Только название".

Так зачем тогда нужны эти параметры, не понимаю ?
Я думал что при параметре "Глубиномер: Полный путь" ссылка должна быть site.ru/novosti/zhkh/tarify.html
а при параметре "Глубиномер: Только название" site.ru/tarify.html

При этом, в обоих случаях, отображается и полный путь до новости:
"Главная → НОВОСТИ → ЖКХ → Тарифы"

Вот и возник вопрос про эти параметры, для чего они ?
Может эти параметры работают если в Настройках сайта "Разное" стоит:
Показывать глубиномер?
Глубиномер на главной странице:
Выводить текущую страницу в глубиномере:
где-то "Нет".
#6 19 апреля 2012 в 16:54
classics, глубиномер и url не взаимосвязаны ...
— при выборе — полный путь к статье — site.ru/novosti/zhkh/tarify.html — в глубиномере будет отображатся:
Главная — Новости — Жкх — Тарифы
— при выборе — только название:
Главная — Тарифы
И относится это только к глубиномеру…
#7 21 апреля 2012 в 10:59
Спасибо, всё понял.

А по url тогда не подскажете, можно ли как-то узнать "оригинальный" url раздела Новостей, без ЧПУ?
Ведь реальный адрес это типа site.ru/index.php? параметр=....&параметр=… вот как его узнать?
#8 21 апреля 2012 в 11:32

А по url тогда не подскажете, можно ли как-то узнать "оригинальный" url раздела Новостей, без ЧПУ?

classics
Думаю в этом нет смысла…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.