Использование одноименного домена

легально?

#1 19 апреля 2012 в 13:50
Суть вопроса в следующем:

Есть сайт допустим: сайт.ру, городской портал
Название и смысл нравится.
Если я создам сайт, по схожей тематике и домен будет сайт.ком, но город и регион соответственно другой.
Будет ли это нарушением?
#2 19 апреля 2012 в 13:53
Большинство доменов заняты в различных зонах и при этом имеют различную тематику. Если это не youtube думаю проблем не будет)
#3 19 апреля 2012 в 15:19
А по морально этическим соображениям красиво будет? или вполне спокойно практикуется?
#4 19 апреля 2012 в 15:34

А по морально этическим соображениям красиво будет? или вполне спокойно практикуется?

kreator
Конкуренция двигает прогресс. Был у меня конкурент, с таким же именем, в другой доменной зоне, но работа и труд сыграли свою роль, я снова один с таким доменом, даже скучно стало.
#5 19 апреля 2012 в 15:40

А по морально этическим соображениям красиво будет? или вполне спокойно практикуется?

Так ведь город и регион другой, вы даже человеку ни чем не помешаете. С такими настроениями тогда вообще не стоит сайт создавать, а то вдруг кому-нибудь конкуренцию составите)
#6 19 апреля 2012 в 15:41
Так в том и дело что если даже и зарегаю такой домен, то все равно не буду конкурентом. т.к. другой город, другой регион. Единственное только название сайта.
#7 19 апреля 2012 в 23:13

Единственное только название сайта.

kreator
Ну у Вас и сайт наверное будет иметь другое название.
#8 19 апреля 2012 в 23:23
Но лучше конечно поискать что-нибудь свое, пусть будет название подлиньше, зато Ваше, а то как раньше, в контакте, в контакле и т.д. доверия мало сайтам двойникам
#9 19 апреля 2012 в 23:26
Все нормально будет со всех сторон, миллионы таких сайтов водной зоне, а тут и регионы и город и контент другой.
Соответственно и пользователи не перекрещиваются, в чем моральные муки?
#10 20 апреля 2012 в 09:08
У меня наоборот другая ситуация произошла.

Зарегил домен RU с именем района еще в 2005 году. Район недавно запустили оф.сайт c таким же именем на COM.

Я думал начнут отбирать мой домен, пока тишина. А если захотят, они могут отобрать мой домен?
#11 20 апреля 2012 в 09:26

А если захотят, они могут отобрать мой домен?

Dinar (aka Polder)
Если домен в зоне .ru, то смогут. Но не в данном случае, думается )))
#12 20 апреля 2012 в 10:39
1.

Будет ли это нарушением?

kreator
— Каким нарушением? Нарушением чего?
— Не берите дурного в голову.

2. Различные доменные зоны для того и созданы дабы была свобода в выборе тех или иных названий и небольшой привязки. На привязку сейчас мало, что влияет.

3. Если боитесь, то и бойтесь дальше. Домен займет кто то другой, кто не такой "воспитанный" в плане вопросов этики.

4. К примеру у Вас ребёнок — будете лы Вы заморачиваться с его именем по поводу того, что у Вашего друга в "соц сети" уже недавно родился ребенок и его назвали так то....., а Вам тоже это имя нравиться?
Будете ли Вы у него спрашивать, как он относиться к тому, что Вы то же хотите назвать ребенка таким же именем как его.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.