Автозапуск задач CRON

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 апреля 2012 в 22:57
Ребята, подскажите, у меня почему-то задачи из "Задачи CRON" не запускаются автоматически в обозначенные интервалы. Хотя они обозначены как активны. Может нужно что на самом сервере настроить? clip2net.com/s/1PpyC
#2 19 апреля 2012 в 23:26
Dorimen, вы задачу CRON на хостинге создали?
Для понимания погуглите "CRON".
#3 19 апреля 2012 в 23:43

Dorimen, вы задачу CRON на хостинге создали?

Fuze
Ну вот зачем сразу так грубо. Знаю я, что такое задача. Я думал, что достаточно в админке указать. А что надо указывать на хостинге — не знал. Да и не понятно, что именно нужно указывать в задаче. Как связать задачу с конкретным заданием? Есть документацию где почитать?
#4 19 апреля 2012 в 23:46
Эээ… А сайт заинсталлился сам? Там вроде бы в конце инстала пишется что и куда добавить ;)
#5 19 апреля 2012 в 23:49

Может нужно что на самом сервере настроить?

Dorimen
однозначно нужно добавить путь к cron.php и указать интервалы времени!
советую обратиться в поддержку хостинга, они скажут как правильно прописать путь, так как на разных хостингах есть свои нюансы.

Там вроде бы в конце инстала пишется что и куда добавить ;)

picaboo
а кто его читает?!))
у нас ведь менталитет такой что начинаем читать инструкцию только после того как все поломается))
#6 19 апреля 2012 в 23:50

Эээ… А сайт заинсталлился сам? Там вроде бы в конце инстала пишется что и куда добавить ;)

picaboo

Может и писалось — я не обратил внимание. Да, инсталлился сам.
#7 19 апреля 2012 в 23:52

однозначно нужно добавить путь к cron.php и указать интервалы времени!
советую обратиться в поддержку хостинга, они скажут как правильно прописать путь, так как на разных хостингах есть свои нюансы.

pivua)

Блин, да дописать и поставить на крон не проблема. Знать бы что ставить!
#8 19 апреля 2012 в 23:53
Вы имеете ввиду, что достаточно включить запуск файла cron.php по расписанию? А с каким интервалом?
#9 20 апреля 2012 в 00:00

а кто его читает?!))
у нас ведь менталитет такой что начинаем читать инструкцию только после того как все поломается))

pivua)

факт😊красным надо писать и еще запрещать запускать сайт пока инструкцию не прочтут и не перескажут.
#10 20 апреля 2012 в 00:32
Из инструкции сразу же после инсталяции


Создайте задание для CRON
Добавьте файл /cron.php в расписание заданий CRON в панели вашего хостинга.
Интервал выполнения — 24 часа. Это позволит системе выполнять периодические сервисные задачи. Обычно команда, которую нужно добавить в CRON, выглядит так:

php -f /полный/путь/до/сайта/cron.php > /dev/null

В случае затруднений обратитесь в техническую поддержку хостинга.

#11 20 апреля 2012 в 00:37
Спасибо.😊Тупица я, куриные мозги. Что поделать :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.