Гаранты сделок - нужны ли они?

Сделки - гарант

#16 20 апреля 2012 в 18:39

а вот для 10 или 50 тысяч весьма было бы неплохо

soxom

тут таких цен имхо не будет. для гаранта тоже должен быть смысл работать. с 10 тыс 4% это 400р и за эти деньги голову вынесут на ура. а если почитать топики с притензиями тут — там заказы по 100р и выносы мозга с обоих сторон.

вот например при продаже сайтов или доменов. там и процент можно делать ниже, до 2%, поскольку идет просто резервирование средств на время передачи.
#17 23 апреля 2012 в 14:42
есть у кого ещё предложения?
#18 23 апреля 2012 в 14:44
Во всяком случае лишним это не будет
#19 24 апреля 2012 в 14:02

вот например при продаже сайтов или доменов. там и процент можно делать ниже, до 2%, поскольку идет просто резервирование средств на время передачи.

picaboo
Вы хоть раз продавали\покупали сайт за приличную сумму? За 2% ))) Там вынос мозга в разы больше
#20 24 апреля 2012 в 15:58

Там вынос мозга в разы больше

soxom

Но не на столько, сколько выносят мозг за скриптик за 500р. Чем мменьше цена — тем больше мозг закипает.

На сёрче и мастерталке содействовал продажам при суммах до 30к. уе.
#21 24 апреля 2012 в 18:25
1. Гаранты нужны.
2. Гарантов как по максимуму должны выбирать Админы из претендентов — если их такое устроит.
3. Для гарантов — предлагаю предоставление как можно больше информации о себе (сканы паспорта плюс фотография самого человека с данным паспортом, чтобы можно было как минимум сопоставить идентичность номера паспорта фото и подпись...). Данные передают Админам для проверки и предоставления дополнительного статуса — Гарант сделки одобрено Администрацией.
4. Гарантом выступает добровольно любой человек — пользователь на сайте у которого не менее Х сообщений, его рейтинг в системе не менее N ......
5. Гарант должен иметь несколько положительных отзывов о той или иной работе от разных пользователей. Желательно иметь так же положительные отзывы и с других сайтов (форумов).
6. Гарантия сделки должна быть при стоимость товара или услуги от 1000 рублей или более...

Я за Гарантов.


Могу предложить себя.
#22 24 апреля 2012 в 18:43

ля гарантов — предлагаю предоставление как можно больше информации о себе (сканы паспорта плюс фотография самого человека с данным паспортом, чтобы можно было как минимум сопоставить идентичность номера паспорта фото и подпись...).

Hmelex
И фотографию на фоне паспорта, нотариуса и доверенности на квартиру и машину на имена участников сделки.)))

Достаточно идентифицированных счетов в яндексе(по паспорту и инн открываются), маней персонального(по паспорту и для полного счастья инн). Про карты и счета банков писать не буду, все понятно.
При желании любой участник сделки может легко инфу проверить сам. Но в большинстве случаев все люди заключающие сделки через гаранта имеют правильно посаженную голову и знают все.

На самом деле гарант это не оп и бабки заработал на халяву. Это не самое веселое занятие порой. Разрулить всякие моменты приходится именно ему. причем сумма сделки не имеет значение. Тут надо и некоторые знания и быть тем же психологом, знать некоторый бумажный оборот и тд.
Поверьте на слово, провел далеко не одну сделку гарантом и суммы от минимальных до с шестью нулями.
#23 24 апреля 2012 в 19:09
Тут речь идётся о гарантах именно на данном сайте (См пост №1)....
Поэтому человеку проще увидеть статус ГАРАНТ именно в системе Инстант и всё, не проверять его поднаготную на др сайтах.

Про волокиту — это уже не видемая часть "Айсберга" обычному пользователю, поэтому, я про неё и умолчала…
#24 24 апреля 2012 в 19:16

2. Гарантов как по максимуму должны выбирать Админы из претендентов — если их такое устроит.

Hmelex
Ну это вы загнули ))) Гаранты всегда выбираются из народа и самая лучшая гарантия это их постоянная работа. Гарант не испортит себе репутацию, так как это отразиться на его заработках. Я сам работаю в основном, когда что-то покупаю или продаю, только с одним гарантом, так как полностью в нем уверен — ему не выгодно кинуть меня скажем на 500 тысяч, так как он потеряет гораздо больше

На самом деле гарант это не оп и бабки заработал на халяву. Это не самое веселое занятие порой. Разрулить всякие моменты приходится именно ему. причем сумма сделки не имеет значение. Тут надо и некоторые знания и быть тем же психологом, знать некоторый бумажный оборот и тд.

garry
Полностью согласен ))) Выступал только дважды гарантом, и это было не так уж и весело…
#25 24 апреля 2012 в 19:49
Вот видите, миллион мнений, и все напрасно, у каждого свой взгляд!
На этом сайте гарантами могут быть только те кто может исключить с сайта а это админы.
Все остальное уже придумано.
Единственный вопрос — а надо ли им это?
#26 24 апреля 2012 в 20:19

Вот видите, миллион мнений, и все напрасно, у каждого свой взгляд!

eoleg

как раз таки мнение одно

это не оп и бабки заработал на халяву. Это не самое веселое занятие порой. Разрулить всякие моменты приходится именно ему. причем сумма сделки не имеет значение

garry

те кто работал — никто не скажет что это сахар. при этом при сделке в 1000р — надо убиваться за 100р. поэтому и интерес появляется при больших суммах, от 10к. но таких разработок на инстанте можно по пальцам пересчитать.

насчет фотки с паспортом в обнимку — а вы в курсе что у гаранта в момент сделки может на кошельке висеть пятизначная сумма а то и более? а если сделка не одна идет, а несколько параллельно? а деньги висят на время разработки, то есть не пару дней, а поболее… так что паспорт свой я покажу только тогда когда мне терять уже будет нечего :)
#27 24 апреля 2012 в 20:29
а почему бесплатные гаранты не обсуждаются. разве таких тут не будет?
#28 24 апреля 2012 в 20:32

На этом сайте гарантами могут быть только те кто может исключить с сайта а это админы.

eoleg
Это конечно право админов, но вообще, гарант это независимое лицо. Ведь если у вас сделка прошла криво, а вы даже пожаловаться не сможете, что это за работа?

насчет фотки с паспортом в обнимку — а вы в курсе что у гаранта в момент сделки может на кошельке висеть пятизначная сумма а то и более? а если сделка не одна идет, а несколько параллельно? а деньги висят на время разработки, то есть не пару дней, а поболее… так что паспорт свой я покажу только тогда когда мне терять уже будет нечего :)

picaboo
Пятизначная??? Хе-хе… По-нормальному, там минимум шестизначная должна быть )))
#29 24 апреля 2012 в 20:45
soxom, каюсь, шестизначных в wmz не держал, но и от пятизначных одно место играло неслабо — мало ли что с кошельком, заблочат или взломают…
#30 24 апреля 2012 в 21:31

soxom, каюсь, шестизначных в wmz не держал, но и от пятизначных одно место играло неслабо — мало ли что с кошельком, заблочат или взломают...

picaboo
Ой, только не напоминайте ))) Сам стараюсь держать в электронных только нужные суммы...
P.S. Шестизначных в wmz также пока еще не было )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.