ВКонтакте решили скопировать весь интернет

#1 20 апреля 2012 в 16:07
На днях в социальной сети «ВКонтакте» появился новый функционал — предварительный просмотр внешних ссылок. Как пояснили в анонсе группы обновлений, внешняя ссылка открывается в всплывающем (модальном) окне, содержит текст, изображения и прочий контент. При этом с внешней страницы вырезается «всё лишнее», например, реклама. Нововведение понравилось не всем. Руководство газеты «Ведомости» уже успело отреагировать, обвинив «ВКонтакте» в нарушении авторских прав.

habrahabr.ru/post/142443/

Как бум бороться?

Вконтакте дает 50 человек каждый день, не хочу терять…
#2 20 апреля 2012 в 16:08
З.ы. расмотрю покупку решения (плагин, хак)…
#3 20 апреля 2012 в 16:22
интересно как обойдут защиту от показа сайта во фрейме (попоробуйте открыть во фрейме сайт Билайна или MTC)? а если не во фрейме то как?
#4 20 апреля 2012 в 20:00
Ну это нормально вполне, естественно, что Контакт думает как бы ему зарабатывать на рекламе а не давать площадку для халявного траффика. Отсюда и разоблачения про ботов в крупнейших группах компаний и вот теперь новый виток.
#5 20 апреля 2012 в 20:27
я далек от контакта))) может кто объяснить чего нормальному человеку делать в группах? Это ж надо заходить на странички группы чтоб чего там опять же делать? Был я в контакте, стремно как то там мне показалось, как взрослому человеку. Напрашивается вывод, что там постоянно находится — подростки и дети. А если я правильно понял их еще и продают. Тогда еще вопрос сразу возникает: а нафига траффик оттуда?
#6 20 апреля 2012 в 22:12
Вконтакте творят, что хотят. Контакт конечно хорош для продвижения, но лично я откажусь от него совсем. И перестану скармливать ему свои ссылки.

Бороться? С цунами и ураганами тоже можно пытаться бороться, но что мы можем…
#7 20 апреля 2012 в 22:41
за 100р продам решение :)) за 100 000 р продам решение ведомостям, оплату могу принять по безналу с договором :)
#8 20 апреля 2012 в 22:48

З.ы. расмотрю покупку решения (плагин, хак)...

Евгений
есть скрипты разрушающие фреймы) уже давно такое придумали, это вроде не сложно)
в нете точно можно найти и думаю что очень много решений — применяется это уже давно на многих проектах
#10 20 апреля 2012 в 23:15
да там вроде еще элементы копирования контента присутствуют(((
если отдают типа кеша — то нужно будет бучу поднимать серьезную…
#11 20 апреля 2012 в 23:18
не могут копировать. это подсудное дело. одно дело открыть во фрейме порезав рекламу, а другое скопировать себе, вырезать и самим заработать на показе рекламы.
#12 21 апреля 2012 в 00:36
picaboo, весьма любезно ))
ооочень приятное решение
а то в гугле умные, а мы тут без штанов сидим))
#13 21 апреля 2012 в 00:38
А нет варианта, чтобы не могли рекламу вырезать?
#14 21 апреля 2012 в 00:44
если они проксируют через себя — то никак, а они скорее всего так и делают. если же они действительно закачивают к себе на сервера упрощенную версию и хранят её там и отдают оттуда — то вообще без вариантов. но это, повторюсь, даже гуглы с яшами себе не позволяют, у них скромно висит кнопочка сохраненная копия и они её отдают именно как копию. то что на хабре показывали и на серче — там больше похоже именно на прокси, как будто у вас в файрфоксе адблокер включен.
#15 21 апреля 2012 в 02:50

А нет варианта, чтобы не могли рекламу вырезать?

malanas
да какая реклама… не о том думаете! чем меньше переходов на сайт — тем меньше поведенческого фактора!!! соответственно уменьшается шанс повышения некоторых запросов в пс…
На данный момент это работает и иногда более чем ожидаешь. Допустим при сотне "ретвитов" мы получим 300 переходов с вк и повышение позиций — а с пс благодоря позициям получим 3к переходов — теперь и о рекламе можно подумать)

Хотя если проекты работают только от трафа с вк — то смерть неминуема если введут жирную кнопку "просмотр". Но таких сайтов не так много как допустим новостных и развлекательных которые пользуются популярностью по переходам в вк.

Если введут — обход найдется 100% — главное чтоб они свою пс не начали делать — а то будет попа))
Потеряем в таком случае тех, кто думает что контакт это и есть интернет)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.