Обсуждение Инстант 1.9.1

пофлудим о новой версии

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Пикабу подсказал, за что ему спасибо, в багтрекере достаточно интересные изменения произошли, во первых вынесен форум в шаблон, во вторых добавлен новый смарти, и еще ряд интересных изменений, которые скажем так достаточно хорошие. Теперь вот хотелось бы уточнить, что будет дальше с версией 1.9.1 Будет ли она выходить, когда, стоит ли пробовать ставить новые патчи, вообще каковы перспективы. Я вот счас запускаю сайт и думаю а не поставить ли самую последнюю версию, или подождать, но чего ждать?

И хотелось бы услышать Майка, чтобы немного рассказал о новом смарти и вообще о том к чему он ведет Инстант ветку 1.9
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Сейчас можно только облизываться smile ставить нельзя. Бранчи обещают свести после выхода инстантвидео, а пока много очень нужных улучшений в бранче priorqwerty и новый смарти у Майка. Так что ставить надо что-то одно :)

Сам оттягиваю запуск проекта, жду хотя бы следующей беты. Сейчас баги мелкие еще есть, несколько я писал в личку, что-то писал в теме. Не критично, но на живой еще ставить рано.

По смарти новой - там изменился в корне шаблон, новые добавлены переменные которые нужно смотреть в хелпе, новая структура шаблона, нельзя внедрять пхп код и тд. Так что надо будет либо переделывать шаблоны, либо оставаться на старой смарти - возможность работы двух паралельно предусмотрена. Новая работает в разы шустрее даже на локалке заметно.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Поставил, без демо никак, с демо установилась, работает шустро, быстро. Значит буду ждать тоже, но суть всего этого достаточно интересная. Я так понял это уже все на utf8?
Модератор
small user social cms
да UTF-8, в вечеру будет коммит, объединение веток…
«Главное “настрой”! И всё настроиться…» © ) Их знают все! А вы?
Посетитель
small user social cms
без демки - там кавычки двойные в запросе убить надо, в теме бета теста я кинул исправленный запрос. поправь руками и встанет.

да там уже все утф жестко sad и еще там было пару ошибок, я не смотрел исправил Майк в бранче своем или нет, я у себя руками правил по его инструкции.

Сейчас имеет смысл взять демку с новым шаблоном и потихоньку пилить на нем свой. шаблоны точно не изменяться сильно уже. зато все на дивах :)
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
no avatar
Медаль
picaboo:
новые добавлены переменные которые нужно смотреть в хелпе, новая структура шаблона, нельзя внедрять пхп код и тд. Так что надо будет либо переделывать шаблоны,
Будет ли выпущен и выложен данных хелп где-либо и насколько глубокие переделки необходимо будет делать с шаблонами?
Я ньюб, не пинайте больно за мои вопросы, т.к. я учусь задавая свои вопросы.
Аквариумные креветки | Тут я играюсь с цмс |
Модератор
small user social cms
переключение версии смарти будет в админке в настройках, все старые шаблоны будут работать, если работали до этого, естественно после перевода самих файлов шаблонов в UTF-8*…
Модератор
small user social cms
picaboo:
исправил Майк в бранче своем
исправил в объединенном, закончу проверку выложу…
Посетитель
small user social cms
Майк будьте добры, немного делиться информацией, изменения очень радикальные, понять все непросто так сразу. Если нужна помощь какая либо, готов оказать.

Старые шаблоны будут работать. Работать будут без изменений переменных? Оглядел, в корне шаблона несколько новых появилось файлов. Боди, хид, футер, лайот.
Модератор
small user social cms
в директории /templates/ располагаются шаблоны для старой версии смарти
в директории /templates_new/ располагаются шаблоны для новой версии смарти 3.1.8
все файлы ваших шаблонов и для старого смарти и для нового должны быть конвертированы в UTF-8*
Использовать и переходить сразу на новый Smarty необязательно…

Smarty 3.1.8 использует новый синтаксис, в частности в нём запрещены теги {php}{/php} и появилось несколько новых конструкций, иерархические шаблоны, секциии фильтров и еще много чего…
Модератор
small user social cms
ревизия 1030(слияние активных веток) на траке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 21:45)
Посетитель
small user social cms
• Mike •:
ревизия 1029 (слияние активных веток) в архиве *.zip
Это готовая версия, которую можно ставить на сайт, как вариант с новыми поправками?
Модератор
small user social cms
когда выйдет финальная это объявят в новостях, это как и написано слияние всех изменений от активных разработчиков для тех кто желает протестировать и помочь с доводкой системы…
Посетитель
small user social cms
• Mike •, отлично, спасибо! будем гонять потихоньку :)
Модератор
small user social cms
хорошо) пишите только в основной теме по релизу
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.