Поддомены и Универсальный каталог

#1 26 апреля 2012 в 20:22
Всем привет!

Стоит задача сделать сайт-каталог компаний со всеми вытекающими. instant cms на 99% удовлетворяет всем требованиям, кроме одного но.

1. Нужно для избранных компаний (оплаченное размещение) создавать поддомен на сайте, на котором по сути размещать мини сайт компании с возможностью редактировать самостоятельно менеджерами этой компании. Как я понял, самостяотельное редактирование — не проблема + созадние страниц, новостной ленты, событий, фото и т.д. — тоже.
Вопрос стоит в создании поддомена. Т.е. нужно перевести страницу компании из каталога на поддомен.
Я так понимаю этой возможности в ядре движка нет.

Может ли кто-то реализовать нужный функционал?

2. Из первого пункта вытекает второй — нужно чтобы у поддомена был другой дизайн — отличный от дизайна основного сайта.
Возможно ли это сделать и как?

Чтобы не быть голословным покажу пример того, что нужно в идеале.

Сайт на который хочется быть похожим — www.gid43.ru/
Каталог — www.gid43.ru/rubric/full/id/184105322/
Компания "Престиж авто" — имеет вместо обычной страницы — свой сайт поддомен — pauto.gid43.ru/
Т.е. даже с каталога (спсика компаний) — ссылка уже ведет не на старницу в каталоге, а на поддомен.
А вот просто страница компании — www.gid43.ru/rubric/firm/id/10073/
#2 26 апреля 2012 в 21:22

Стоит задача сделать сайт-каталог компаний со всеми вытекающими. instant cms на 99% удовлетворяет всем требованиям, кроме одного но.

loader

Онлайн карта, либо на основе клубов, либо их соединить.
#3 26 апреля 2012 в 22:19

Онлайн карта, либо на основе клубов, либо их соединить.

letsgo

C этим как раз все понятно.
Цель — вывести страницу компании на поддомен и сменить дизайн у этой страницы.
#4 26 апреля 2012 в 22:29

Цель — вывести страницу компании на поддомен и сменить дизайн у этой страницы.

loader

Попробуйте оттолкнуться от того что вы увидели и написать главное: Смысл в поддоменах? Чем хуже обьект на Онлайн карте, кстати гораздо более функциональный, чем та страничка, что вы показали. Просто тренд таких страничек давно уже показал свою неэффективность.
#5 27 апреля 2012 в 08:26
Это не обсуждение — нужно мне это или нет.

Тут стоит вопрос — можно ли это сделать. И если да то замечательно, если кто-то возьмется за эту работу. Не бесплатно конечно.
#6 28 апреля 2012 в 16:16

Надеюсь, вы изучили вопрос с проблемами раскрутки "многодоменного" проекта и осознаете все последствия?

master

Скорее всего по принципу "хочу и все". Это неэффективно и трудно с продвижением. Если человек не может ответить в чем плюс, то естественно, что ничего не обдумывал. Для создания такого каталога есть онлайн карта, с отличными функциями.
#7 30 апреля 2012 в 08:43
)) удивительный форум экстрасенсов — обсуждают то о чем не было ни вопроса, ни намека :)

Я не просил совета — надо мне это или нет. Мне нужен технический ответ — можно это сделать на этом движке или нет.

О продвижении и всем остальном я позабочусь сам.
#8 30 апреля 2012 в 10:52
зря вы так, люди из добрых попуждений советуют так не делать, а если вы знаете то, чего не знают остальные могли бы и ответить для чего огород городить.
а чисто технически — можно и даже решение где то есть.
#9 1 мая 2012 в 15:18
хорошо...-) тогда вопрос всезнающим советникам от невсезнающего начинающего юзера… а как дать возможность администрировать определенную категорию в instant shop? я вот с подобной проблемой тоже столкнулся… поставил "шоп" на сайт — пошли в личку желающие размещать свои магазины на базе моего сайта… хотел создать на домене всем по категории, но как быть с наполнением и администрированием? негоже всех подряд в админку пускать… пока вижу единственную возможность ставить "шоп" на поддомен и давать хозяевам права админить там… или подскажете другие варианты?
#10 1 мая 2012 в 15:26
Вам наверное лучше мультишоповый движек использовать.
#11 1 мая 2012 в 15:36
решение есть я даже покупал эту CMS все реализовано пользовател создает магазин на поддомене сам и получает отдельную страничку и на ней что хочет то и творит но по сравнению с инстантом дороже на много и спецов по дизайну нет поэтому дороговато будет, по этическим соображениям открыто не скажу что за CMS в личку пожалуйста если интересно.
#12 1 мая 2012 в 15:42
stavpit, черкни пожалуйста в личку мне, что за цмска — гляну… но все же привязан я пока к инстанту, как к дитине малой… удобно очень использовать для городского портала… вот "мапу" доделают еще немножко и вообще красота будет...-)
#13 1 мая 2012 в 16:52

ставить "шоп" на поддомен и давать хозяевам права админить там… или подскажете другие варианты?

ГПУ
Другие варианты потихоньку растут, возможно в следующей версии ИнстантШоп добавят возможность такую… незнаю, предложите разработчикам. А пока, теоретически к выпуску торговая площадка и мультиселлер.
#14 1 мая 2012 в 18:35

а чисто технически — можно и даже решение где то есть.

prosis

А можно подробнее про это?
Поиск по сайту результатов не дал. Буду благодарен за помощь в поиске решения.
#15 15 мая 2012 в 20:19
Аналогичная проблемка! Кто нибудь знает решение?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.