Сайт на инстант

городской портал города Омска

#1 27 апреля 2012 в 08:46
Проблема состоит в том что мой сайт плохо индексируется в яндекс, в гугле уже 1200 страниц в яндексе 48 что нужно сделать? я прогон по закладкам сделал, не помогло, вот мой сайт rusomsk.ru/ может нужно настроить роботс у меня его нету если да то что писать в нем??? или ситемап я не ставил как мне сделать его? вообще что мне делать помогите? инстант 1.9.1
#2 27 апреля 2012 в 10:00
Вот несколько ссылок, то что у себя нашла, попробуйте воспользоваться поиском думаю найдете много интересного
instantcms.ru/forum/thread5031.html
instantcms.ru/forum/thread8188.html
instantcms.ru/blogs/instantdev/optimalnyi-robots-txt-chast-2.html
instantcms.ru/forum/thread9866.html
instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/dorabotanyi-i-peredelanyi-komponent-karta-saita-dlja-instantcms-1-7.html
#3 27 апреля 2012 в 10:09
90% копипаст. это на первый взгляд. С какого перепугу Яндекс должен это индексировать?
#4 27 апреля 2012 в 10:18


90% копипаст. это на первый взгляд. С какого перепугу Яндекс должен это индексировать?

Евгений
ты вообще о чем!!! там нету копипаста!!!
там Копирайтинг — 40%
Рерайтинг — 60% заказывал на адвего и весь текст уникален на 90%
#5 27 апреля 2012 в 10:56
1. В выдаче Гугла у вас 48 страниц.
2. в Выдаче Яндекса у вас также 48 страниц.
3. Вполне закономерный результат.
#6 27 апреля 2012 в 11:53


90% копипаст. это на первый взгляд. С какого перепугу Яндекс должен это индексировать?

Евгений

а с какого его не индексировать?
#7 27 апреля 2012 в 11:57



90% копипаст. это на первый взгляд. С какого перепугу Яндекс должен это индексировать?

Евгений

а с какого его не индексировать?

krz
Вы мне помогите советом!!!
#8 27 апреля 2012 в 12:09
кто нить поможет?
#9 27 апреля 2012 в 12:10
так а чего паника, для яндекса вроде это нормально такие результаты, да и может у вас роботы редко заходят, делайте обновление каждый день, раскручивайте сайт (одних закладок мало), пишите уник, сделайте роботс и сайтмап ( тут это все есть) и будет результат))


сайтмап использую этот, пробоем нет, хотя не знаю или будет работать на 1.9
instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/dorabotanyi-i-peredelanyi-komponent-karta-saita-dlja-instantcms-1-7.html
#10 27 апреля 2012 в 12:13
тем более вашему сайту два месяца, вы вообще на испытательном сроке у поисковых систем
#11 27 апреля 2012 в 13:23

тем более вашему сайту два месяца, вы вообще на испытательном сроке у поисковых систем

krz
Ерунда полная. Можно загнать легко за пару часов сайт в индекс. Сайт просто наляпан неграмотно.

кто нить поможет?

ivanomsk

Помогать тут следует садиться и месяц вместе с вами делать все по уму. Вы можете себе помочь сами, если будете много читать и изучать. Хотя бы может внешние ссылки с главной уберете, сделаете релеватность.
#12 27 апреля 2012 в 14:33


тем более вашему сайту два месяца, вы вообще на испытательном сроке у поисковых систем

krz
Ерунда полная. Можно загнать легко за пару часов сайт в индекс. Сайт просто наляпан неграмотно.

кто нить поможет?

ivanomsk

Помогать тут следует садиться и месяц вместе с вами делать все по уму. Вы можете себе помочь сами, если будете много читать и изучать. Хотя бы может внешние ссылки с главной уберете, сделаете релеватность.

letsgo

да я не про индекс. загнать можно и за 20 минут, я про то, что надо быть с ним очень аккуратным пока))
#13 27 апреля 2012 в 14:45

да я не про индекс. загнать можно и за 20 минут, я про то, что надо быть с ним очень аккуратным пока))

krz
Надо работать, создавать лояльность, изначально делать сайт грамотно. Сайт про Омск — по названию, описанию и ключам, даже на главной вы не найдете релеватного текста.
#14 27 апреля 2012 в 14:56
а ну это да ))но на индексацию это я думаю не очень влияет.
#15 27 апреля 2012 в 15:30
так напишите пожалуйста что мне делать? с чего начать это мой первый сайт на инстанте я в основном делал на вордпресс, перечислите с чего начать и что делать потом, а может кто нить поможет объяснит что да как?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.