Чем увлечь посетителей сайта?

#31 4 мая 2012 в 21:43

но зачем он весь день на сайте то?

letsgo

Странный вопрос… Если речь идёт о сайте-визитке, то действительно, незачем. Списал телефон, позвонил, купил, вот и всё, сайт отработал свою задачу. Здесь-же речь идёт о других сайтах.
#32 4 мая 2012 в 21:46

так что, думаю, что все-таки нужен контент.

Бергал

Конечно нужен, и чем больше и качественнее, тем лучше. Кто спорит-то?

Но если там кроме контента, сочинённого вами больше ничего нет, что мне там второй раз делать?
#33 4 мая 2012 в 21:50

Но если там кроме контента, сочинённого вами больше ничего нет, что мне там второй раз делать?

Alexneva
Почитать другой контент) Все так предлагают конкурсы, вы сами то участвуете в них?) Глянь хотя бы на сайт, на котором вы читаете эти строки — что вас заставляет сюда заходить, тут кто то конкурсы проводит? Нет, именно нужное вам здесь есть. Так практически во всем.

Если вы участвовали в конкурсе, буду рад узнать в каком)) За 13 лет в инете, 1-2 раза участвовал в конкурсах и то было строго тематически интересное.


Странный вопрос… Если речь идёт о сайте-визитке, то действительно, незачем. Списал телефон, позвонил, купил, вот и всё, сайт отработал свою задачу. Здесь-же речь идёт о других сайтах.

Alexneva

Ну раз вы знаете то, что незнаю я, так скажите зачем вам скажем 500 пользователей весь день на сайте? Зашел, вышел, утром, обед, вечером, это да, а вот чтобы они безвылазно были, к чему? Хотите активную аудиторию, так зная свой круг запросов провоцируйте на споры, трольте, цепляйте, заставляйте спорить, имитируйте активность.
#34 4 мая 2012 в 21:53
Letsgo, мы сейчас говорим о совсем другой теме.
Если у вас городской портал с объявлениями, то вам "развлекалки" не нужны.
Так что заполняйте свой сайт уникальным КОНТЕНТОМ и радуйтесь жизни.
Я лично на стороне Sjenа.

Ну раз вы знаете то, что незнаю я, так скажите зачем вам скажем 500 пользователей весь день на сайте? Зашел, вышел, утром, обед, вечером, это да, а вот чтобы они безвылазно были, к чему? Хотите активную аудиторию, так зная свой круг запросов провоцируйте на споры, трольте, цепляйте, заставляйте спорить, имитируйте активность.

Не цепляйтесь к словам. Речь идет не о круглосуточном нахождении, а о "постоянном", т.е очень частом. Как в социальных сетях, люди там сидят не круглосуточно, но постоянно.
#35 4 мая 2012 в 21:58

Letsgo, мы сейчас говорим о совсем другой теме.
Если у вас городской портал с объявлениями, то вам "развлекалки" не нужны.
Так что заполняйте свой сайт уникальным КОНТЕНТОМ и радуйтесь жизни.
Я лично на стороне Sjenа.

SpideR-KOSS

Ни разу практически не было ни своего сайта, ни чужого с упором на обьявления. Как небольшой сервис то да. Тут нет стороны, вы читаете только то, что вы понимаете. У SJen отличный контент, отлично проработан сайт, он просто хочет увеличить количество активной аудитории, уже набрав все остальные показатели нужные до определенного момента.

Когда я пишу про контент, я пишу не Sjen который отлично все знает, а именно Вам, чтобы вы поскорее перешли от теории к практике.

Не цепляйтесь к словам. Речь идет не о круглосуточном нахождении, а о "постоянном", т.е очень частом. Как в социальных сетях, люди там сидят не круглосуточно, но постоянно.

SpideR-KOSS

Как читаю, так и понимаю. Весь день на сайте и наращивание активной аудитории — разное, нет? наращивать надо вытаскиванием на передний план всего, что связано с поощрением и выделением пользователей, Лидеры сайта, рейтинг лучших итд, плюс модули с инфой о комментах, новыми темами итд, и как правило это все надо постоянно обновлять, чтобы люди видели, что тут пишут, общаются, а дальше эффект стада срабатывает, может грубо звучит, но так и есть.
#36 4 мая 2012 в 22:01


Letsgo, мы сейчас говорим о совсем другой теме.
Если у вас городской портал с объявлениями, то вам "развлекалки" не нужны.
Так что заполняйте свой сайт уникальным КОНТЕНТОМ и радуйтесь жизни.
Я лично на стороне Sjenа.

SpideR-KOSS

Ни разу практически не было ни своего сайта, ни чужого с упором на обьявления. Как небольшой сервис то да. Тут нет стороны, вы читаете только то, что вы понимаете. У SJen отличный контент, отлично проработан сайт, он просто хочет увеличить количество активной аудитории, уже набрав все остальные показатели нужные до определенного момента.

Когда я пишу про контент, я пишу не Sjen который отлично все знает, а именно Вам, чтобы вы поскорее перешли от теории к практике.

letsgo
Это называется "учу, но сам незнаю чему". Этим постом что вы хотите мне доказать.
Если вы по поводу моего сайта, то я считаю просто глупым выкладывать туда контент, т.к это сайт знакомств. Зачем там контент, там нужна именно развлекаловка.
#37 4 мая 2012 в 22:02

Это называется "учу, но сам незнаю чему". Этим постом что вы хотите мне доказать.
Если вы по поводу моего сайта, то я считаю просто глупым выкладывать туда контент, т.к это сайт знакомств. Зачем там контент, там нужна именно развлекаловка.

SpideR-KOSS

А что же вы тему удалили?) Тут это как бы к теме не относится, там вы решили не обсуждать.
#38 4 мая 2012 в 22:05


Это называется "учу, но сам незнаю чему". Этим постом что вы хотите мне доказать.
Если вы по поводу моего сайта, то я считаю просто глупым выкладывать туда контент, т.к это сайт знакомств. Зачем там контент, там нужна именно развлекаловка.

SpideR-KOSS

А что же вы тему удалили?) Тут это как бы к теме не относится, там вы решили не обсуждать.

letsgo
Потому что я выложил ссылку для оценки сайта. Там же начали устраивать публичные обсуждения, комментирование и прочее, которое мне не нужно, и мне пришлось это чистить.
Тролли это называется.
#39 4 мая 2012 в 22:07

Ни разу практически не было ни своего сайта, ни чужого с упором на обьявления. Как небольшой сервис то да. Тут нет стороны, вы читаете только то, что вы понимаете. У SJen отличный контент, отлично проработан сайт, он просто хочет увеличить количество активной аудитории, уже набрав все остальные показатели нужные до определенного момента. Когда я пишу про контент, я пишу не Sjen который отлично все знает, а именно Вам, чтобы вы поскорее перешли от теории к практике.

letsgo
Выложите пожалуйста ссылочки на ваши сайты, я хоть посмотрю как поступают мастера.
#40 4 мая 2012 в 22:08

Глянь хотя бы на сайт, на котором вы читаете эти строки — что вас заставляет сюда заходить, тут кто то конкурсы проводит?

letsgo

Нет, не конкурсы. Но здесь есть знания других участников, есть готовые и не очень модули, плагины и пр. продукты, которые я могу применить в своих работах. И контент, за которым я сюда захожу каждый день по несколько раз, создан пользователями, которые так-же здесь почти постоянно живут. Именно это и оживляет сайт и придаёт основную ценность. А зайди они сюда на 2-3 минуты, мы бы здесь с вами не разговаривали.

Может у нас понятие о контенте различается? Поэтому и спорим? )))
#41 4 мая 2012 в 22:21

Может у нас понятие о контенте различается? Поэтому и спорим? )))

Alexneva
Интересный контент для аудитории сайта. Это может быть в любой форме, форум, блоги, статьи, видео, музыка, картинки, ну без разницы. Главное, чтобы был тематический, ну а вид его зависит от тематики сайта, что ему ближе. Нет, я не спорю, я спрашиваю, жду аргументы, сайты тема такая, особенно что касается поведения посетителя. Вдруг вы приведете интересный факт, который я незнал например, что вот так вот сделали и получился результат.

Вам же интересно почитать новое на этом сайте, блоги, форум итд. Это все и есть контент, который генерируется в нужной тематике. Я к тому, что конкурс не совсем верное направление наращивать активную аудиторию. А вот контент, с чего я и начал в этой теме — главное.

Выложите пожалуйста ссылочки на ваши сайты, я хоть посмотрю как поступают мастера.

SpideR-KOSS

Не льстите мне, назвать себя мастером я бы не решился, есть люди гораздо дольше сидящие в сайтах и добившиеся лучших успехов. Что могу и что успел узнать, тем делюсь, также постоянно впитывая новую информацию.
#42 4 мая 2012 в 22:36

Я к тому, что конкурс не совсем верное направление наращивать активную аудиторию

letsgo

Не знаю, я в конкурсах лично не участвую. Но я и в контактах и одноклассниках за всю жизнь провёл от силы полчаса и считаю их убийцей времени в основном. Но коллосальная часть народа не вылазит оттуда. Так что надо как-то понять, что нужно народу, чтобы задержать его…
#43 4 мая 2012 в 22:41

Но коллосальная часть народа не вылазит оттуда. Так что надо как-то понять, что нужно народу, чтобы задержать его...

Alexneva

Да вот это интересный вопрос, причем у многих в одноклассниках ответ слегка разнится, но суть в общем — это то что есть с кем пообщаться и что посмотреть. Знаю сети, которые наращивали пользователей догоняя, они делали ботов для общения, ну и возможностей у них гораздо больше. Интересный факт. До сих пор скидывается когда информация в соц сети, в одной из них явно часто отвечают боты, так как фразы какие то отдаленные от смысла. Например один практически в каждой ссылке с сайта пишет: Сейчас зайду. Днем и ночью)
#44 4 мая 2012 в 23:38
Много букф crazy

Я в прошлом году смотрел фильм (ну как смотрел, одним глазом 5-10 мин.:)
Фильм назывался если не ошибаюсь: "Социальная сеть" фильм об создатели соц. сети Facebook, так вот к чему веду:

Цукерберг (ето типа создатель, сори если не правильно написал) сказал:

"Пользователи сидят на сайте потому что их друзья на сайте, а их друзья, потому что их друзья он-лайн… И нельзя допустить чтобы серверы "лежали" хотябы час..."

Мне кажется что эта фраза как раз подходит…

Привлеките 20-30 активных юзеров, а они пригласят своих друзей:)

Но как пригласить этих 20-30 активных?..
#45 4 мая 2012 в 23:43
Оракул, привлечь то можно, вариантов много — главное создать такую атмосферу, чтобы эти "активные" не разбежались кто куда через несколько минут проведенных на сайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.