Фотогалерея и лайтбокс

настройка лайтбокса

#1 8 мая 2012 в 22:45
Как сделать так чтобы когда нажимаешь кнопку далее в фото галереи непосредственно в модуле лайтбокса (картинка поверх всего). Открывалась следующая картинка с прогруженными стрелками поверх нее (сейчас нужно подвигать мышкой по картинке чтобы они появились).
#2 10 мая 2012 в 10:53
На самом деле стрелки — это не кнопки, в чистом виде, а указатели направления. Независимо от того прогрузились — непрогрузились, при очередном клике по картинке грузится другая картинка. При клике на левую половину картинки показывается предыдущая, при клике на правую — следующая.
Если к этому привыкнуть, то нормально. Но, по большому счёту, если всем приходится привыкать, значит что-то не то с эргономикой. Решение: фиксированные кнопки вне картинок. На некоторых лайтбоксах это есть, но они не адаптированы к Инстанту. Ничто не мешает модернизировать и существующий лайтбокс. Ничто, кроме суммы знаний, которые мы пополняем или не пополняем… laugh
P.S. Это и обо мне…
#3 10 мая 2012 в 22:20
все верно говоришь, но не хочется воротить лес, если есть решение. Но видимо придется самому все делать.
#4 11 мая 2012 в 13:51
как-то на старом сайте прикручивал другой лайтбокс отличный от инстанта, и мне он нравится немного больше
ссылка

прикрутить бы его к инстанту, но у меня знаний не хватит
#5 11 мая 2012 в 14:38

Как сделать так чтобы когда нажимаешь кнопку далее в фото галереи непосредственно в модуле лайтбокса (картинка поверх всего). Открывалась следующая картинка с прогруженными стрелками поверх нее (сейчас нужно подвигать мышкой по картинке чтобы они появились).

Андрей
Вы хотите, чтобы стрелки были видны без наведения? Я правильно вас понимаю?
#6 11 мая 2012 в 17:59
да, вы правильно меня поняли
#7 11 мая 2012 в 21:35


да, вы правильно меня поняли

Андрей
Сюда гляньте
#8 11 мая 2012 в 23:09



да, вы правильно меня поняли

Андрей
Сюда гляньте

Олег Васильевич я

ВО во, то что надо )
#9 11 мая 2012 в 23:12
И сюда как работает пример, то делаю вывод разработчики instantCMS с халтурили
#10 12 мая 2012 в 00:09


И сюда как работает пример, то делаю вывод разработчики instantCMS с халтурили

Андрей
Никто не халтурил — можно сказать так: в инстанте "заводская" версия, а тот вариант, на который я кидал ссылку — лёгкий "тюнинг".
Лучше поищите на сайте подключение другой галереи — или серьёзной доработки лайтбокса (где-то есть: или на форуме или в блогах)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.