Вопрос по InstantShop

#1 12 мая 2012 в 03:35
компонент пока еще не приобретал, смотрел на дэмо сайте.
вопрос по увеличению/уменьшению цены:
есть знак $ при нажатии на кторый можно изменить цены.
цены на выбранные товары меняет.
но у товара есть "варианты", так сказать подгруппа одного товара, например: серый цвет или белый цвет товара со своими ценами.
при изменении цены через функцию на сайте — $, цена меняется на цену товара, но цена не менятеся на подгруппе "варианты". остается прежней.
и цены надо править вручную, у тех групп товаров у которых есть "варианты".
я так полагаю, что не должно такого быть. или я что-то не так сделал?

#2 12 мая 2012 в 08:08
и еще вопрос.
почему система позволяет сохранить разное количество товара "на складе" одного наименования?
должна же быть проверка общего количества товара...

#3 12 мая 2012 в 08:17
только в InstantShop я увидел возможность сравнить товары из совершенно разных категорий товаров.
как можно сравнивать Плеер и Программное обеспечение? кажется такого не должно быть впринципе...

#4 12 мая 2012 в 08:18
или я придираюсь? scratch
#5 12 мая 2012 в 09:16
На счет сравнения из разных категорий, допустим у меня интернет магазин авто, категориями сделаны ваз мицубиси и т.п., почему бы мне не сравнить их? )

По изменению цен не проверял, но если действительно так и есть, то напишите разработчику для исправления данного бага.

А что касается проверки количества, тут все норм, пример:
Телефон "без никто" — 10шт
телефон + вифи — 5шт
телефот + теле + вифи — 20шт
т.е. модель одна, разновидностей много, суммация покажет, что Телефон "без никто" — 25шт, нелогично )
#6 12 мая 2012 в 09:28

ваз мицубиси и т.п., почему бы мне не сравнить их? )

AtlantisWeb
это одна категория "АВТО".
вы же не будете АВТО сравнивать с Продуктами "Мешком риса" или "килограмом яблок"
и в моем примере идет сравнение "технического устройства" и "не материально продукта"...

А что касается проверки количества, тут все норм,

AtlantisWeb
несогласен, я имел ввиду несколько другое: идет подсчет количества ОДНОГО наименования товара.
ваш пример: телефот + теле + вифи
если у вас: 2 черных и 1 белый — это значит 3 телефона, а не 5. правда?
а если их 5: то тогда 4-й это красный, 5-й это желтый, т.е. это "варианты" тогоже телефона, просто не указаные в номенклатуре на сайте.
т.е. ошибка в подсчете общего количества товара.

телефон + вифи: это уже другой товар и с другими характеристиками.
#7 12 мая 2012 в 09:35
мне кажется правильным,
— если есть "варианты" товара, то поле "цена 12640" недолжно быть активным. оно должно считаться средней из цен "вариантов"
— если есть количество "на складе" в подгруппе "варианты", то поле "на складе" самого товара тоже должно быть не активно и сбраться как сумма товара из подгруппы "варианты"
#9 14 мая 2012 в 10:26
1. Изменение цен исправим, это действительно недочет
2. Поле "Цена" и "Количество" при наличии вариантов ни на что не влияют, вместо них используются соответствующие поля для каждого варианта
3. Сравнение товаров из разных рубрик — это нормально, ситуации бывают разные.
4. На демо-сайте последняя версия InstantShop — 2.0, цифра в списке компонентов не меняется из-за специфики обновления этого сайта. Тоже поправим.
#10 15 мая 2012 в 07:37
когда ждать апдейта магазина?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.