Модификация URL

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 мая 2012 в 12:16
Уважаемые коллеги, как вы считаете, есть ли смысл модифицировать типичный URL нашего с вами движка таким образом, чтобы в путь к странице добавлять id записи? Как это выглядит щас: sitename.ru/tree/tree/tree/page.html. А я предлагаю sitename.ru/tree/tree/tree/id-page.html. То есть к названию конкретной страницы добавлять еще и id ее записи из базы? Зачем? Например, на сайте много контента. Теоретически может быть, что со временем кто-то создаст страницу с идентичным названием как у уже имеющейся страницы? Не будет ли это кашей?

Спасибо за ваше мнение.
#2 12 мая 2012 в 13:35
Dorimen, а вы попробуйте создать статью с точно таким же названием, будете приятно удивлены :)
#3 12 мая 2012 в 14:17
Евгений, а можете просто сказать — что будет?
#4 12 мая 2012 в 16:27
Dorimen, особого смысла портить seo-адреса IDшниками нет. Плюсов от этого не будет. В частном порядке этого можно добиться (если очень хочется), но делать для всех врядли имеет смысл… Если только опционально, как настройку ("добавлять id статьи в адрес страницы").
#5 12 мая 2012 в 16:34
SJen, в чем минус для сео? главное, чтоб ссылка была постоянной и включала ключевые слова. Оба условия сохраняются.
#6 12 мая 2012 в 18:21
Dorimen, минус только в том, что в ссылке будет незначащее слово, не значащее ни для кого — ни для ПС, ни для посетителя. Это все, конечно, относительно) Никто не скажет как это повлияет и повлияет ли вообще. Мой главный довод — в добавлении ID нет смысла… Уникализировать URLы? — они и так все уникальны.
#7 12 мая 2012 в 18:45
SJen, я в первом посте написал проблему. добавление id — это только для решения проблемы. если дублей не будет возникать, тогда это на фиг не нужно, понятно. вопрос остается один — дублей точно не будет? и что будет со ссылкой, если будет повторяющееся название?
#8 12 мая 2012 в 19:21
Dorimen,
в первый раз ссылка будет обычная http: //www. xxx .ru/blogs/primer-bloga-admina/itogi-akci-zarjadi-svoi-mobilnik
.html
а во второй http: //www. xxx .ru/blogs/primer-bloga-admina/itogi-akci-zarjadi-svoi-mobilnik-703.html
#9 12 мая 2012 в 19:23
Евгений, спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.