Ошибка счетчика просмотров (продолжение)

#1 12 мая 2012 в 13:09
В продолжение темы instantcms.ru/forum/thread10753.html#86219 — нет, не помогло. За одно обновление страницы со статьей сразу прибавило 10 просмотров. Уверяю, смотрел только я и только один раз обновил. Исходя из логики предыдущих решений, вообще не должно было ничего прибавить.
#2 12 мая 2012 в 22:18
Вы в той теме написали про посещаемость, вы проверьте как я вам написал. Вы опубликовали статью, что делаете? Роботы не зависят от посещаемости.
#3 12 мая 2012 в 22:58
letsgo, извините, но я не считаю себя тупым. если я говорю, что между двумя обновлениями с интервалом в 15 секунд добавилось 10 посещений, то это точно не из-за активности пользователей.
#4 12 мая 2012 в 23:02
Dorimen, если letsgo говорит что роботы тоже крутят счетчик просмотров — то толку от него мало. Не обращайте внимания. Надо в нем отсеивать поисковики и прочую нечисть, тогда будут реальные цифры — а в таком виде это только "какие-то цифры", не более.

Если робот Гугла 558 раз решит зайти на одну страницу, нельзя же делать выводы о ее супер популярности.
#5 12 мая 2012 в 23:24

letsgo, извините, но я не считаю себя тупым. если я говорю, что между двумя обновлениями с интервалом в 15 секунд добавилось 10 посещений, то это точно не из-за активности пользователей.

Dorimen
Если вы умный, то может между словами "РОБОТ" и "ПОСЕТИТЕЛЬ" найдете разницу?
#6 12 мая 2012 в 23:32
  1.  
  2. if (!$is_admin && !$is_author && $inUser->id) { $model->increaseHits($article['id']); }
  3.  
уберёт гостевые просмотры и роботов, (если я к ночи ничего не путаю)…)
#7 12 мая 2012 в 23:34
letsgo, на самом деле эту разницу очень просто найти smileМожет быть 100% роботов и не получится отсеять, но очень близко к этому значению вполне можно добиться. И разница есть не только для меня и для вас(мы то интуитивно понимаем ху из ху) — но и для php вполне существенная.

Робот это всегда Посетитель
но Посетитель не всегда Робот
#8 12 мая 2012 в 23:36
• Mike •, гостевые то зачем laughТак ведь и просмотров не останется, у меня 95% просмотров — это гости)
Если не больше…
#9 12 мая 2012 в 23:47
))) да я бы их вообще не трогал…, может кому-то и такой вариант нужен…
#10 12 мая 2012 в 23:56

Робот это всегда Посетитель
но Посетитель не всегда Робот

SJen
+100500))
#11 13 мая 2012 в 00:02
Ботов надо вырезать! Но как…
#12 13 мая 2012 в 00:20
Dorimen, наведу на мысль, точнее все покажу — но вы дальше сами)
вот функция для проверки бот/не бот

  1. function notbot() {
  2. $should_count = true;
  3. $useragent = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
  4. $notbot = "Mozilla|Opera"; //Chrome|Safari|Firefox|Netscape - все равны Mozilla
  5. $bot = "Bot/|robot|Slurp/|yahoo"; //Яндекс иногда как Mozilla представляется
  6. if ( !preg_match("/$notbot/i", $useragent) || preg_match("!$bot!i", $useragent) ) $should_count = false;
  7. if($should_count) {
  8. return true;
  9. }
  10. return false;
  11.  
  12. }
ну а дальше как писал • Mike •,
  1. if (notbot()) { $model->increaseHits($article['id']);}
функция notbot возврашает истину если считает, что посетитель — живой, и ложь если робот. Я нашел ее на просторах интернета и сам очень давно использую, за 100% качество не ручаюсь (кто знает какие роботы еще кем притворяться умеют), но большую часть ботов отсекает.
#13 13 мая 2012 в 01:46
не знаю, что у Вас там, но на 1.8 просто обновил страницу и будет +1 к просмотру статьи. следовательно меня уже ничего не удивляет. так же и на скачивание файла.
#14 13 мая 2012 в 01:54
Александр, про "обновил и +1 будет" это понятно. Проблема в том, что бегающие по сайту роботы портят всю статистику просмотров, делают ее негодной для анализа.
#15 13 мая 2012 в 05:22
Я использую систему Piwik Real Time Analytics от гиганта Googlе. и всегда в тренде по статистики посещениям, точным желаниям клиента все видно и удобно в статистике можно сразу 2 и больше вставить сайта и будет наглядно даже видно досконально. Там, все от монитора ос плагинов флеша до в какое время когда. главное не зависит от интернета как в моей случаи. а ботов у меня не может так как внутри сети сайт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.