Почему гоша не любит instant?

#1 13 мая 2012 в 16:05
Стало заметно, что все сайты на инстант не нравятся гоше.

В чем дело, почему? Может дело в этом?

Может еще в чем-нибудь?
#2 13 мая 2012 в 16:17
в чем этом? ссылка инфы не дает никакой) белая страница с логотипом и поиском гугла
#3 13 мая 2012 в 16:22
Здесь часто почему-то ссылки режутся
#4 13 мая 2012 в 16:26
yrenzii, дело не в режутся ссылки, а мне так кажется в том что человек зашел под своим аккаунтом гугль, перешел в раздел веб мастер, что-то увидел, скопировал эту ссылку и вставил тут. )))
#5 13 мая 2012 в 16:28
По ссылке — пустая страница…
#6 13 мая 2012 в 16:42
там речь идет о разных ссылках формируемых с помощью htacces и средствами php

речь идет о "двойных ссылках"
раньше такая проблема была
#7 13 мая 2012 в 17:02
А можно примеры таких ссылок?
#8 13 мая 2012 в 17:38
Минона, а в чем проявляется негативное отношение Гугла? — в плохой индексации или низком ранжировании?
#9 13 мая 2012 в 17:39
В вэбмастере надо добавить сайт по двум ссылкам с WWW и без, в каждом из них поставить главное зеркало
#10 13 мая 2012 в 18:11
Гугл не любит кривые руки, а сайты на Инстанте ест на ура, даже с демо данными…
#11 13 мая 2012 в 18:16


Минона, а в чем проявляется негативное отношение Гугла? — в плохой индексации или низком ранжировании?

SJen

Совсем не понятно. Просто перестал сайт выдаваться гуглом. раньше (в начале апреля) в среднем, от 1500 людей приходило из гугл, сейчас, 200-300

Может нужно гугл-вебмастер использовать? Может там что-то посмотреть?


Разные причины бывают, Минона. Например ему не нравятся повторяющиеся мета описания в разделах сайта, в блогах повторяются ключевые слова, которые заданы для главной страницы (и ещё много-много всего). Поэтому каждую страницу сайта нужно делать уникальной (т.е. и мета описания и ключевые слова). Для небольших сайтов с 30-50 страницами можно сделать всё в ручную. А вот на огромных порталах, я думаю, на это можно и не заморачиваться. Ведь, если сайт хороший, нужен людям и на него, в основном, идёт трафик — "прямые заходы", то пусть ПС встанут на второе место по важности. Всех требований ПС никогда не учесть (пишут: делайте СДЛ, а если задуматься, то выходит что делаем сайты, первым делом, для них — ПС.

Sam Legris

А если только статей около 7000 видео около 7000 а записей блогов, пользователей, и т.п. в т.ч. форум, не в счет?

Прямых заходов, в среднем 15% всего
#12 13 мая 2012 в 18:36

Совсем не понятно. Просто перестал сайт выдаваться гуглом. раньше (в начале апреля) в среднем, от 1500 людей приходило из гугл, сейчас, 200-300

Минона

Это не совсем тот показатель — вы лучше скажите как дела с позициями? — позиции из ТОПа повылетали? — сколько, как далеко… вот это интересней.

Может запросы были сезонные или еще что.
#13 13 мая 2012 в 18:41
Igor, полностью согласна. Я как-то с гуглом больше дружу — и картинки он мои любит, и вообще наравне с яндексом заходы с него. Причем. если под янлекс приходится с бубном танцевать, но на гугл вообще не обращаю внимания — сам молодец. Есть, конечно на некоторых сайтах и не такая большая любовь, но дело не в инстанте.
#14 13 мая 2012 в 19:16
/category/subcategory/page-2 — как вот такое влияет на индексируемость? На позиции сайта? Ведь ЧАСТО, по этой ссылке УЖЕ НЕТ Ничего того, что записал в логи поисковик
#15 13 мая 2012 в 19:24
Минона, вы про какие позиции то говорите? — у вас страница "/category/subcategory/page-2" заточена под какой-то запрос?

Сложно рассуждать когда нет конкретики. Вот я у себя вижу — несколько сотен запросов с переменным успехом штурмуют ТОП10 гугла, что-то падает, что-то растет… Один очень хороший запрос вылетел, по нему трафик уменьшился человек на 500. Другая группа выросла и по ним трафик увеличился.

Плюс есть ежегодное сезонное уменьшение посещаемости, которое началось примерно после 8го марта. У меня, например, ежегодное падение продолжается до июня, потом потихоньку возврат к прежним цифрам и затем рост к осени на новые вершины.

Ну как-то так, надо проанализировать видимость запросов в поисковиках и тогда можно сделать вывод. Плюс обязательно проверить страницы в индексе — сколько их, не задвоены ли они. Нет ли ошибок при обходе робота (в Гугл Вебмастере), загружена ли карта сайта в Гугл Вебмастер…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.